перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Сочи задержали одного из организаторов митинга против изъятия земли по искам Генпрокуратуры

Гость
26 июля 2023, 23:43
Есть версия, что приказ добавить в СНП 4000га за счёт прилегающих дачников, дан для того, чтоб потом 4000 га выделить из СНП на "Долину ваксу". А этот проект имеет очень высокие корни. И похоже, заказчик не совсем в курсе какими методами действуют исполнители на местах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2023, 08:49
Заказчику на челядь плевать
Гость
27 июля 2023, 10:07
А что за Долина ваксу?
Гость
27 июля 2023, 16:59
О, ну да- ну да, господа, конечно, совсем не в курсе 🥹🤷. Никогда.
Гость
27 июля 2023, 08:51
Людей держат за скот
Гость
27 июля 2023, 21:56
Что то про закон о земельных отношениях никто не вспоминает. Хапали когда контроля не было, а теперь правоохранители виноваты .
Гость
30 июля 2023, 11:07
Гость
27 июля 2023, 21:56
Что то про закон о земельных отношениях никто не вспоминает. Хапали когда контроля не было, а теперь правоохранители виноваты .
Вы бы ещё про сроки исковой давности вспомнили)). Забавно то что кто все это оформлял подподают под исковую давности. А садовода вмядеющие землёй десятки лет. Неподподают под исковую давность(((
Гость
27 июля 2023, 15:42
Верните человека домой! Прекратите беспредел в стране!!!
Гость
27 июля 2023, 22:05
Пусть посидит и подумает,может поумнее. Для всех есть суд. А не горлодрание.
Гость
30 июля 2023, 10:56
Гость
27 июля 2023, 22:05
Пусть посидит и подумает,может поумнее. Для всех есть суд. А не горлодрание.
Точно, точно. Суд это куда несут. Готовьте денежки на адвокатов!
Гость
26 июля 2023, 22:15
Если честно - в шоке. Получается действительно, тот кто заинтересован в объёме земли в Сочи - а это больше 11000 участков, стоимостью миллиарды рублей, полностью контролирует и полицию и прокуратуру и суды. Этими действиями - нелепое выдуманное задержание организа
Гость
26 июля 2023, 22:25
Полный текст: Если честно - в шоке. Получается действительно, тот кто заинтересован в объёме земли в Сочи - а это больше 11000 участков, стоимостью в миллиарды рублей, полностью контролирует и полицию и прокуратуру и суды. Этими действиями - нелепое выдуманное задержание организатора митинга, - явно показан произвол действующий сейчас в Краснодарском крае. Неужели настолько коррупция проникла во всех органы власти и вот так просто, у народа отнимают их собственность (уже больше 600 участков), а власть их прикрывает и способствует дальнейшему беззаконию?!!!!!
Гость
27 июля 2023, 09:40
Да что происходит вообще? У нас демократия или тирания? Люди подали уведомление на митинг, а власть так этого боится, что шьет дела на организаторов! Как будто это остановит такое количество недовольных людей в Сочи! Думаю, что только еще больше разозлит!
Гость
27 июля 2023, 17:00
А вы как думаете? Демократия?
Гость
27 июля 2023, 12:50
До каких пор будет продолжаться этот беспредел???Чего ждут представители власти!Как можно идти по беспределу,по жизням и судьбам людей!!!
Гость
27 июля 2023, 22:01
Люди небось втихаря земельку то заняли,а теперь глотку дерут и обиды строят.
Гость
27 июля 2023, 15:16
Сочи,Геленджик,Анапа,везде залезли эти ворюги имеющие власть!И пока народ не объединится,и не встанет одной стеной,так и будут они идти по беспределу,и на месте"незаконных"домов,строить свои законные,'им ведь все можно😡
Гость
27 июля 2023, 22:04
Зачем глотку дерешь,что-то тоже прикарманил и боишься что отберут. Действуй по закону, всем легче жить будет и власть тогда обливать грязью не придется.
Гость
27 июля 2023, 20:51
Роман случайно сделал опечатку, но потом ее исправил, митинг законный, согласован! А наш уважаемый суд присудил Роману 10 суток за опечатку!
Гость
31 июля 2023, 20:01
Пошёл ты в лес со своим романом, ты видимо такой же....
Гость
26 июля 2023, 21:41
Верните человека домой. 1937 год у нас по полной программе!!! Один беспредел и беззаконие. Власть, остановись!!!
Гость
26 июля 2023, 21:54
Это реально происходит в России ??? Да ещё в такие времена !!! Жесть. У людей последнее отнимают, Законное!!!
Гость
26 июля 2023, 22:03
Полнейший Сочинский беспредел!
Гость
26 июля 2023, 22:14
Власть испугалась, народ не выдерживает беспредела , проверить власть сочи на провокацию народа во время СВО
Гость
26 июля 2023, 22:14
А как же 31я статья Конституции? Вроде бы ребята все по закону сделали, согласовали. А тут такое давление: сначала приставы, потом угрозыск! Мы в какой стране живем? Это демократия или фашизм? И вообще, эта тема в Сочи по арестам участков очень стремная. У людей уже 2 года земля в аресте, уголовное дело не расследуется. Страдает несколько тысяч людей, а местная власть спряталась и сама всего боится. На людей просто наплевали, выдавали землю 30 лет назад, а теперь забрать хотят, как это вообще?
Гость
26 июля 2023, 22:23
Царь,бояре,крепостные
Гость
26 июля 2023, 22:27
Не верится, что такое творится в нашей стране. Где свобода слова?
Гость
26 июля 2023, 22:36
В Сочи происходит полный беспредел со стороны прокуратуры и судов. У простых людей по беспределу отнимают землю. Кому только люди не пишут жалобы, никто нас не слышит. Нашёлся один смелый, грамотный юрист, который нашёл правильную защиту людей в судах, хотел организовать митинг и его без причин арестовали, что происходит в Сочи??? В.В. услыш нас!!!
Гость
27 июля 2023, 09:35
Власть, ты сдурела? Зачем ты нам такая?
Гость
27 июля 2023, 09:41
Значит, надо идти на митинг. Предел уже наступил. Готовимся всем поселком
Гость
27 июля 2023, 10:52
Позор нашей администрации!!! Вы в течении 3 дней не дали отказ, значит митинг одобрен! Не вводите людей в заблуждение! Вам вернётся все бумерангом!
Гость
27 июля 2023, 11:19
А почему бы власти не арестовать всех тех граждан, чьи участки попали под арест. Прям вместе с детьми. Некоторым все равно жить негде. Во прогремели бы! На всю страну!!! Сколько бы сразу преступников поймали. Может быть, даже орден получили. Позор, сколько дормоедов мы кормим. И нам позор, что такое допустили.
Гость
27 июля 2023, 11:51
Это обыкновенный обманщик. Мне этого Романа, как адвоката по административным делам посоветовала хорошая знакомая, я ему поверила, но он обманул. Он просто получив от меня 24 января 2023 года сумму 65 000 руб. за работу, просто забыл про меня. Каждый день кормил меня завтраками и т.д. Я подала на него в прокуратуру, далее закончилось тем, что его вызвали в полицию, и он клятвенно обещал в течение июня 2023 года выплатить мне всю сумму, которую он должен. Но, увы, я по сей день не получила ее, а только частично 10 000 руб. Обманщик!!!
Гость
27 июля 2023, 13:28
И по традиции сейчас специально будут поливать этого человека грязью везде, даже в комментариях, чтобы оправдать этот беспредел!!!
Гость
27 июля 2023, 13:56
Да кака грязь? Вы посмотрите сколько он должен. И с Вас собрал бабки и к себе в карман положил.он кидала, а не адвокат.бабки берет-в суды не ходит, бухает и врёт.митинг нужен ему был для сбора денег! Кто с ним не сталкивался, тот не поверит, а кто отдал ему кровное-иот знает что это за тип!
Гость
27 июля 2023, 14:00
Наше дело правое!
Гость
27 июля 2023, 14:36
МОДЕРАТОРУ ПРИВЕТ!!!)))
Гость
27 июля 2023, 14:44
Беспредел по всему черноморскому побережью! Вот так, хочешь отстоять свои права, привлечь внимание к беззаконию-убирают!
Гость
27 июля 2023, 15:42
Читаю коменты, и диву даюсь!! Народ, Вы что, только сейчас проснулись!!??? Вы тридцать лет живёте в этом беспределе, и прозрели только сейчас??
Гость
27 июля 2023, 15:57
Люди, опомнитесь. Потрудитесь хотя бы позвонить в полицию, сизо и суд. Нигде там нет никакого Шикарева Романа. Он. Как и в прошлые разы леньги собирает ваши и играет на ваших чувствах. Ни в одном УВД его нет, я сам работник в прошлом данных структур, имею связи и сталкивался с Шикаревым. Он изворотлив. А все ваши деньги вы собрали ему на покрытие долгов или алкоголь! Митинг это очень правильно и хорошо, но не с Шикаревым!
Гость
28 июля 2023, 00:40
Ощущение что власти Сочи против президента и создают провокация подталкивая людей на бунты, все понимают , что свою землю люди будут защищать до последнего !!! Но после митинга вполне возможно президент снимет и губернатора и главу сочи, возбудят дела на прокуроров и судей
Гость
28 июля 2023, 14:40
У власти бандиты
Гость
31 июля 2023, 16:13
Чтобы тебя арестовали и посадили в тюрьму на 10 суток, оказывается в Сочи достаточно подать заявку на митинг...
Гость
2 августа 2023, 17:43
Он помог моей знакомой, буквально пару недель назад выиграли иск, и за очень не дорого с неё взял, в суде был и дальше я так думаю будет отстаивать её интересы в суде.