Город Уже третий объект. В Сочи отказались от строительства ТРЦ с ледовой ареной

Уже третий объект. В Сочи отказались от строительства ТРЦ с ледовой ареной

На Пластунской возведут медцентр с физкультурно-оздоровительным комплексом

Участок передают разным инвесторам  | Источник: Invest.sochi.ruУчасток передают разным инвесторам  | Источник: Invest.sochi.ru

Участок передают разным инвесторам

Источник:

Invest.sochi.ru

Сочинские власти отказались от строительства торгово-развлекательного центра с ледовой ареной на улице Пластунская, вместо него планируют возвести медицинский центр с физкультурно-оздоровительным комплексом. Проект изменили из-за смены собственника и пересмотра финансово-экономических условий, сообщает «Ъ-Сочи».

В администрации курорта отметили, что новый формат объекта соответствует Генеральному плану города и проекту Правил землепользования и застройки, а также учитывает потребности района.

Планировалось, что в торговом центре разместятся магазины федеральных ритейлеров, спортивные объекты и ледовая арена. Разрешение на строительство было выдано 11 октября 2023 года, а инициатором проекта выступало московское ООО «Роял Эдвайзерс Ритейл» с объемом инвестиций 760,3 млн руб. Завершение строительства ожидалось в октябре 2025 года, планировалось создание 50 рабочих мест.

В настоящее время ведется корректировка проектной документации. Напомним, ранее на этом месте планировали построить магазин «Декатлон», но позже от этого проекта отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления