Происшествия В обстоятельствах смерти юной туристки от ротавируса в Сочи разбирается краевая прокуратура

В обстоятельствах смерти юной туристки от ротавируса в Сочи разбирается краевая прокуратура

Девочку не смогли увезти на лечение в Москву, и она умерла в больнице курорта

В больницу в Сочи ребенка перевели спустя несколько дней лечения в Лазаревском районе. Тут малышка и умерла

Прокуратура края поставила на контроль ход и результаты проводимой следственным отделом по Центральному району СУ СК России по Краснодарскому краю процессуальной проверки по факту смерти 7-летнего ребенка на территории в медицинском учреждении Сочи.

По предварительной информации установлено, что в конце августа текущего года девочка совместно с родителями прибыла из Екатеринбурга на отдых в Лазаревский район. Здесь юная туристка заболела ротавирусом и в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение Лазаревского района. Там ребенок впал в кому.

Мама девочки делилась подробностями, как им пришлось стоять в очереди из детей с такими же симптомами, как ее дочь потеряла сознание в приемном отделении, а медики сказали, что ребенок уснул. Их поместили в общую палату, поставили капельницу, а когда из носа ребенка пошла кровавая пена, перевели в реанимацию. Девочка из комы так и не вышла.

Девочки не стало 6 сентября

Позже юную пациентку смогли перевезти из Лазаревского в Сочи, в детскую больницу, где 6 сентября 2023 года наступила ее смерть.

В ходе процессуальной проверки следственными органами будет дана оценка качеству и своевременности оказания медицинской помощи ребенку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем