Происшествия В Сочи раскрыто убийство пенсионерки, совершенное более 23 лет назад

В Сочи раскрыто убийство пенсионерки, совершенное более 23 лет назад

Фигуранта нашли, сверив отпечатки по федеральной базе данных

Задержанный признал вину

Следователем Следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю был задержан 45-летний житель Саратова. Он подозревается в убийстве женщины, совершенном в 2000 году. Об этом сообщает краевой следком.

Как установлено, в сентябре 2000 года 75-летняя хозяйка квартиры в доме по улице Герцена в Сочи застала своего квартиранта при попытке кражи ее золотой цепочки.

Будучи обнаруженным, мужчина убил пожилую женщину, нанеся ей множественные удары молотком по голове. Далее нападавший снял золотые украшения с тела жертвы и скрылся, покинув пределы региона.

В 2024 году в рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет криминалистами регионального управления СКР при взаимодействии с сотрудниками Криминалистического центра были вновь проанализированы материалы уголовного дела.

Была инициирована проверка следов пальцев рук в массиве дактилоскопических сведений федеральных баз данных, что привело к положительному результату. Было выявлено совпадение отпечатка пальца, обнаруженного в ходе осмотра места происшествия, с дактилоскопической картой на имя жителя Саратова.

— Мужчина при содействии сотрудников ГУУР МВД России и ОУР УВД города Сочи был задержан 20 марта 2024 года в Саратове и доставлен к следователю СК России. В настоящее время с фигурантом проводится комплекс следственных действий, в ходе допроса он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, — уточнили в пресс-службе.

Сейчас следователь намерен ходатайствовать о заключении фигуранта под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем