перейти к публикации
54 комментария к публикации

И эти туда же: в Сочи упрекнули крупный ЖК в ограничении прохода к морю

Гость
12 апреля, 22:27
Не нужно врать в этой статье о проходе, рядом два прохода к морю и ЖК ничего не перекрывает! Заказная статья! Зачем вводите людей в заблуждение, бессовестные, хотя откуда она у вас...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля, 23:12
Шесть гектар, обходите… а мы будем дорого сдавать свое жилье у моря…. И пусть в нем без регистрации живут сомнительные личности, это же бизнес! Своя пятая точка ближе… и пусть пенсионеры и люди с детьми, не говорю уже о людях с ограниченными возможностями обходят ЖК. Фу… мерзко от ваших высказываний.
Гость
13 апреля, 04:46
Гость
12 апреля, 23:12
Шесть гектар, обходите… а мы будем дорого сдавать свое жилье у моря…. И пусть в нем без регистрации живут сомнительные личности, это же бизнес! Своя пятая точка ближе… и пусть пенсионеры и люди с детьми, не говорю уже о людях с ограниченными возможностями обходят ЖК. Фу… мерзко от ваших высказываний.
Уважаемый, до 2016 года там была мебельная фабрика, и никакого прохода к морю. Комплекс продавался как закрытая территория, собственники по высокому тарифу оплачивают благоустроенную территорию. Проходы к морю есть и без Каравеллы. Администрации вместо того, чтоб людей стравливать, лучше бы спросила у застройщика развитие инфраструктуры Дагомыса.
Гость
13 мая, 07:12
Гость
13 апреля, 04:46
Уважаемый, до 2016 года там была мебельная фабрика, и никакого прохода к морю. Комплекс продавался как закрытая территория, собственники по высокому тарифу оплачивают благоустроенную территорию. Проходы к морю есть и без Каравеллы. Администрации вместо того, чтоб людей стравливать, лучше бы спросила у застройщика развитие инфраструктуры Дагомыса.
Не надо использовать фразы "продавался, как закрытая территория" - предьявите документы. Продавать можно как угодно, а проход к морю и благоустроенный парк для жителей города было главным условием разрешения на строительство. Комплекс находится на территории города, будьте добры жить в этом городе мирно и не устраивать своих правил. Вы сходите к морю сами в июле вокруг каравеллы и тогда может поймете в чем причина, а то сидите у себя в каравелле и под носом не видите элементарного.
Гость
12 апреля, 23:11
Изначально комплекс позиционировался как ИМЕННО ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ, высокая продажная стоимость квадратного метра была обусловлена исходя из условий отсутствия общего доступа!!!!!!!
Гость
12 апреля, 23:14
Где это сказано? Где написано? У вас и так закрытая территория. Нужно питицию запустить, чтоб забор вообще весь убрали, пусть как 1,2,3 живут.
Гость
23 апреля, 08:39
А если бы вам застройщик все побережье пообещал огородить для ЖК? Орали бы, что на вашем пляже Ривьера посторонние купаются?
Гость
13 мая, 17:28
Гость
12 апреля, 23:14
Где это сказано? Где написано? У вас и так закрытая территория. Нужно питицию запустить, чтоб забор вообще весь убрали, пусть как 1,2,3 живут.
Это написано в разрешении на строительство! А питицию надо запустить, только под снос шалаш-отелей вокруг жк. Вопрос точно закрылся бы.
Гость
12 апреля, 22:49
Жители ЖК покупали квартиры на закрытой территории и вложили за закрытую территорию большие деньги!
Гость
13 апреля, 11:08
Да всем пофиг. Закон есть закон!
Гость
13 апреля, 13:17
Это их проблемы. Закон запрещает закрывать прибрежную территорию
Гость
13 мая, 17:25
Гость
13 апреля, 13:17
Это их проблемы. Закон запрещает закрывать прибрежную территорию
А с чего решил то , что жк прибрежная территория?!
Гость
12 апреля, 22:42
А никто не учитывает особенность проекта жк ,где первые этажи с терассами, они расположены прям на земельном участке, в свободном доступе для всех, вы не можете открыть дверь на нее и быть в безопасности. Просто перешагнув ограждение терассы, любой оказывается у вас в квартире. Для чего их тогда проектировали и продавали по завышенные ценам?
Гость
12 апреля, 23:08
Со стороны прохода террас нет, что вы несете? Хоть правду писали бы.
Гость
17 апреля, 12:47
А МФЦ как же?😂😂😂
Гость
12 апреля, 23:04
У жителей ЖК и так закрыта территория огороженная между 1-2 этапом и 3-5 этапами. Во дворы ЖК к детским площадкам и т.д. У посторонних доступа нет. Собственники ЖК, которые реально против прохода- это 10-20 человек от 2500. Очень жаль, что эта «элита» ведет себя неподобающим образом, оскорбляя жителей п.Дагомыс. Мне как собственнику за них стыдно. Сдают свои квартиры, заселяя в них кого попало…. Которые портят реально общедомовое имущество, а потом пытаются свалить это на жителей Дагомыса. Я являюсь собственником квартиры в ЖК, постоянно в нем проживаю с семьей. Я за проход! И простите «сумашедших» людишек за свинство по отношению к окружающим.
Гость
13 апреля, 09:10
👍👍👍👍
Гость
13 мая, 17:39
Никакой ты несобственник! Люди не идиоты.
Гость
12 апреля, 23:07
О заказные комментарии посыпались. Жители Каравеллы Португалии в их чате в телеграмм договорились под статьей гневные комментарии писать. Даже ссылку на статью оставили. На самом деле они не законно хотят закрыть проход к морю.
Гость
12 апреля, 23:15
Да да… у них все желтуха… в своем глазу бревно не видят, а в чужом соринку разглядели)
Гость
13 мая, 17:40
Какие статьи, такие и комментарии!
Гость
13 апреля, 07:59
Проверить нужно законность постройки этого ЖК!
Гость
13 апреля, 08:01
Да и документы проживающих в этом комплексе неплохо бы проверить
Гость
13 мая, 17:41
Гость
13 апреля, 08:01
Да и документы проживающих в этом комплексе неплохо бы проверить
Проверялка то , выросла?
Гость
12 апреля, 22:32
Вот и посыпались первые заказные статьи. А почему нет информации, что раньше на месте ЖК была мебельная фабрика и прохода там небыло? Какой прямой проход? Если все улицы вдоль ЖК? Только от 4 х частных гостиниц напротив, которые построены незаконно и корыстных желаний местной администрации и застройщика получать от коммерческой недвижимости в красивом ЖК. Всех нужно проверить на коррупционные связи!!!
Гость
13 мая, 17:43
Вот точно, с этого нужно начинать!
Гость
12 апреля, 22:51
Прекрасные две улицы ведут так же к морю ! С одной и с другой стороны ЖК ! Люди просто либо не хотят сделать пару лишних шаго, либо просто идут на принцип. Либо от зависти умирают, что в ЖК чистая ухоженная территория, красивые детские площадки! Так извините люди за это оплачивают ежемесячно и покупались дома с закрытой территорией!
Гость
12 апреля, 23:31
Не нужно делать лишние шаги, чтобы попасть на указанные вами улицы, т.к. в Дагомысе нет других путей в сторону моря. Но чтобы попасть в открытые ныне ворота помянутого ЖК, нужно с одной из этих улиц свернуть и по дороге без тротуаров и пешеходных дорожек, добираться в Каравеллу, чтобы пройти сквозь нее.
Гость
12 апреля, 22:51
Почему никто не пишет, что теперь по территории ездят скутеры! и им все равно, что это тротуар. С детьми страшно выйти
Гость
13 апреля, 13:18
Дети пускай к жизни привыкают. Всю жизнь под маминой юбкой просидеть ге получится
Гость
12 апреля, 22:55
устроили абсурд. Не перекрывает ЖК проход к морю! Есть два открытых прохода к морю, просто идти лень. Мебельная фабрика была, также ходили. Теперь ходят через ЖК и оскорбляют всех, кто там живет. Делят на "своих" и "чужих". Люди покупали квартиры на закрытой территории, чтобы обстановка была спокойной!
Гость
12 апреля, 23:06
Это жители ЖК всех оскорбляют, а мы жители Дагомыса, спокойно проходим через территорию, четко для этого предназначенную.
Гость
13 апреля, 09:16
Господа сервитутчики. Как же вы достали со своими заборами. Проход через фабрику был. Да, гадкая тропинка, но был. Мы везде ходили. А сейчас настроили свои человейниеи. Огородились заборами. Хотите охраняемый преиметр, езжайте на зону. Сочи уже задыхается от колючей проволоки, шлагбаумов и всех этих заборов. Это худшее, что стало с городом
Гость
13 мая, 17:49
Что ж ты врешь то? Тропинка появилась после закрытия фабрики и лазили в дыру в заборе! Хотите ходить , ходите, но только платно! Это же больше не дыра в заборе!
Гость
13 апреля, 09:26
Уважаемые владельцы информационного ресурса. Застройщик и УК в одном лице самовольно открыли территорию закрытого жилого комплекса. Сделано это было исключительно для возможности сдачи в аренду коммерческих площадей на территории ЖК. Т.е. для самообогащения. В свою очередь данные действия не были согласованы с жителями ЖК в соответствии с жилищным кодексом. Застройщик и УК нарушили закон. На контакт с жителями не идут. Документы на право свободного доступа на территорию не показывают. Хотя жильцы исправно платят за охрану закрытого ЖК. Проще говоря - беспредел ради собственной наживы. Недостоверна информация о доступе к морю. Через этот участок никогда не могли ходить в силу того, что на месте ЖК была мебельная фабрика. Ее обходили и не жаловались администрации. Как только облагородили все за деньги собственников, жители надавили на администрацию, требуя доступа к этим ресурсам, которые мы и содержим. Администрация решила без шума и пыли уладить вопрос незаконным сервитутом. Так что пишите правду sochi1.ru
Гость
13 апреля, 11:09
Документы проверить - и на строительство вашего ЖК и у жильцов.
Гость
13 апреля, 13:27
Ещё много чего интересного ждёт жителей ЖК в будущем)
Гость
17 мая, 16:16
Тебя первого!
Гость
12 апреля, 22:08
До строительства ЖК прохода к морю там не было, там была разрушеная мебельная фабрика.
Гость
12 апреля, 22:47
Ага, бессовестное сми! Желтушка! Проход к морю перекрыли, а ничего что перед жк стоят особняки сочинских чинуш за закрытыми заборами, железная дорога и еще одна линия с коттеджиками! А виновата каравелла!!! Устроили навагинскую под окнами мкд еще и ее содержание спихнули на жильцов!!!
Гость
12 апреля, 23:25
Вся проблема в застройщике. Наобещал всем и вся, чтобы построить и то его не найти, главные люди сидят в Португалии. Жители зацепились, коль уж им пообещали, но и застройщик квартиры продает как в закрытой территории (есть на оф. сайте). Деньги поимели и давай всё открывать. Люди прицепились к этому проходу, т.к. надоело им по Армавирской ходить (куча там людей в сезон). Но на этой улице половину тротуара съедают сами жители своими ларьками с одеждой, овощами и всякой ерундой. Происходит скопление народа и не пойти. Почему нельзя снести или закрыть эти ларьки? И ходить спокойно. А потому-то у местных своеобразное отношение к жителям данного КП. Как они только не обзывают, что они только не предлагают в соц. сетях сделать. Столько пакостей, читать противно. Говорят, что это их море и т.д., а тут понаехали.
Гость
13 апреля, 06:48
Это не единственный проход к морю, их существует 2 - по Армавирской и по Летней улицам. Исторически не было прохода через мебельную фабрику! Собственники покупали закрытую территорию, ее так и продает до сих пор застройщик, закрытая территория- на официальном сайте. Собственники ежемесячно оплачивают содержание этой территории.99.9 процентов собственников будут отстаивать свои права, а вот УК ведёт себя незаконно
Гость
13 апреля, 06:51
Прекрасный проезд и проход будет к морю, если довести ул. Армавирскую до моря, осталось пройти 20 м парковки! И будет аварийный выход с моря, которого нет, а он должен быть у реки, так нарисовано на карте пляжа. При этом собственники эллингом заделали все проходы наглухо металлом. Где МЧС? Всех устраивает, всем спокойно?
Гость
13 апреля, 13:19
Забор снести. Поставить бордюры от самокатов и проход открыть
Гость
16 апреля, 13:22
Так то там завод был и не было годами ни какого прохода
Гость
12 мая, 20:06
Статья - заказной Бред.
Гость
13 мая, 12:05
Автор не перевирайте факты, никто никому ничего этой каравеллой не закрыл! Каравелла никак не мешает проходу жителей на пляж, так как стоит не по самой прямой траектории прохода. Короче на пляж идти через Армавирскую-Летнюю. А ещё лучше сделать прямой проход на пляж с армавирской! Откройте проход лучше там, а то понастроили заборов, кругами ходить.
Гость
13 мая, 17:11
Администрации очень удобно,за чужой счёт увеличивать проходы к морю! В карманы больше пойдёт! Надо уже расшевелить это осиное гнездо, без чести и совести!
Гость
13 мая, 18:00
Жильцы заплатили большие деньги за закрытую территорию,и сейчас платят огромную коммуналку за неё,чтобы отпускать спокойно своих детей во двор.В других новых ЖК также закрытые территории,но там не возникает проблем,так как нет поблизости моря. Для тех,кто не в курсе,с обоих сторон ЖК Каравелла Португалии есть прекрасные дороги к морю,как и раньше,а через эту территорию никогда не было дороги,там была закрытая территория мебельной фабрики.Я думаю проблему подняли хозяева гостиниц и гостевых домов,расположенных за ЖК Каравелла Португалии,для удобства своих клиентов ,и привлечения их.Возможно договорились с администрацией или проплотили кому-то.