Происшествия В Сочи суд приговорил мужчину к 5 годам тюрьмы за мошенничество

В Сочи суд приговорил мужчину к 5 годам тюрьмы за мошенничество

Аферист завладел деньгами 6 человек, пообещав им прибыль от инвестиций

Мошеннику верили те, кто ждал легкого заработка | Источник: Оксана ВитязьМошеннику верили те, кто ждал легкого заработка | Источник: Оксана Витязь

Мошеннику верили те, кто ждал легкого заработка

Источник:

Оксана Витязь

В Сочи местный житель получил 5 лет тюрьмы за то, что обманом похитил у 6 человек больше 4,5 миллиона рублей. Хостинский районный суд вынес обвинительный приговор.

Мужчина признан виновным в совершении шести преступлений по ч. 2–4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в значительном, крупном и особо крупном размерах). Об этом сообщает телеграм-канал краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, мужчина обещал жителям города хорошие прибыли от инвестиций в бизнес, связанный с покупкой и продажей оборудования для майнинга криптовалюты. Он убедил их передать ему деньги, уверяя, что они быстро вернутся с прибылью. Однако, получив деньги, он не собирался их возвращать и потратил по своему усмотрению.

Подсудимый признал свою вину и частично вернул потерпевшим часть украденных денег. Суд учел мнение прокурора и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления