Происшествия Мэр Сочи заверил, что лесной пожар не угрожает населенным пунктам

Мэр Сочи заверил, что лесной пожар не угрожает населенным пунктам

С вертолета на источник тления сброшено уже 35 тонн воды

Мэр заверил, что открытого горения нет  | Источник: officialsochi / t.meМэр заверил, что открытого горения нет  | Источник: officialsochi / t.me

Мэр заверил, что открытого горения нет

Источник:

officialsochi / t.me

Открытого горения лесного массива в Сочи нет, утверждает мэр Андрей Прошунин. Распространение площади возгорания лесной подстилки в Хостинском районе на территории Верхне-Сочинского лесничества остановлено.

— Угрозы населенным пунктам нет, жители и их имущество в безопасности. Открытого горения в лесу также нет. В труднодоступной местности на склоне горы Кума тление подстилки происходит на полосе чуть более километра и не увеличивается. В ликвидации задействованы более 80 человек и порядка 25 единиц спецтехники, включая авиацию. В селе Пластунка организовали выездной оперативный штаб для координации действий сил и средств, — рассказал Прошунин.

На месте продолжают работать сотрудники МЧС, муниципальной службы спасения и Сочинского национального парка. Сейчас там производится активный пролив сухой лесной подстилки. Для устранения очагов тления в труднодоступной местности задействован вертолет Ка-32, который уже совершил семь сбросов воды общим объемом 35 тонн. На заседании экстренных служб главой города принято решение в случае необходимости увеличить группировку ликвидаторов.

Комментарий начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрия Зенцова

Источник:

officialsochi / t.me

Солнечная, сухая погода в Сочи установилась больше недели назад, отмечает пресс-служба администрации курорта. Сухая трава и поваленные деревья могут загореться от малейшей искры.

— Ответственные службы призывают горожан воздержаться от походов в лесные массивы, не оставлять на природе мусор, особенно стеклянную тару, проявлять бдительность и внимательность. Разводить огонь запрещено, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем