Происшествия «Земля погудела». Два землетрясения зафиксировали в Сочи сейсмостанции

«Земля погудела». Два землетрясения зафиксировали в Сочи сейсмостанции

Подземные толчки произошли совсем рядом с поселком Лазаревское

Землетрясения произошли с разницей в 12 минут  | Источник: emsc-csem.orgЗемлетрясения произошли с разницей в 12 минут  | Источник: emsc-csem.org

Землетрясения произошли с разницей в 12 минут

Источник:

emsc-csem.org

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал два землетрясения в Сочи, они произошли с разницей в 12 минут. Сообщается, что эпицентр подземных толчков находился в горной местности на расстоянии примерно 50 километров к северо-востоку от Сочи и в 10 километрах к северу от поселка Лазаревского.

Первое сейсмособытие произошло в 18:53, его магнитуда составила 3,3. Второй толчок зафиксирован в 19:05, он был  немного меньше— 3,2. Очаг землетрясений находился под землей на глубине около 5 километров.

В некоторых домах Лазаревского района дребезжала посуда, жители также слышали гул из-под земли.

— Земля погудела. Потом немного качнуло. Я как раз была во дворе своего дома. Второе землетрясение я не почувствовала, соседка говорит, что звякнула посуда в шкафу и качнулась люстра. Никакой паники, для нас это обычное явление, — рассказала жительница Лазаревского района Светлана Дубовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления