Политика Прокуратура требует посадить врача из Сочи, которого оштрафовали за фейк о Российской армии

Прокуратура требует посадить врача из Сочи, которого оштрафовали за фейк о Российской армии

Надзорный орган обжаловал решение суда о штрафе и просит для Евгения Золотова 6 лет колонии

Прокуратура посчитала наказание в виде штрафа слишком мягким

Прокуратура Центрального района Сочи обжаловала приговор сочинского суда, который 24 августа этого года приговорил врача-инфекциониста Евгения Золотова к штрафу в три миллиона рублей за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Гособвинитель требовал для врача реального лишения свободы сроком на 6 лет, но суд не согласился с позицией обвинения, об этом корреспонденту SOCHI1.RU сообщил адвокат Сергей Костюк.

Уголовное дело по части 2 статьи 207.3 УК РФ было возбуждено Следственным комитетом России после того, как следователи обнаружили в запрещенной соцсети комментарии врача, которые были сделаны в марте этого года о потерях Российской армии, а также о формировании «заградотрядов» из чеченских военнослужащих.

Прокуратура посчитала приговор мягким, по мнению надзорного органа штраф не направлен на восстановление социальной справедливости и не соответствует тяжести преступления, поскольку Золотов совершил преступление против государственной власти. Первое заседание по апелляционной жалобе прокуратуры в Краснодарском краевом суде пройдет 27 октября.

Как мы сообщали, в суде первой инстанции Золотов свою вину признал, в содеянном раскаялся и от дачи показаний отказался. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: наличие на иждивении детей, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, а также тот факт, что Золотов является военным пенсионером по выслуге лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем