Политика Стали известны подробности дела сочинского врача, которого оштрафовали на 3 миллиона по делу о фейках

Стали известны подробности дела сочинского врача, которого оштрафовали на 3 миллиона по делу о фейках

Евгений Золотов якобы демонстрировал некомпетентность Вооруженных сил России

Суд учел положительные характеристики и раскаяние Золотова и не стал лишать его свободы

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края в своем телеграм-канале опубликовала релиз об уголовном деле врача-инфекциониста Евгения Золотова из Сочи, которого признали виновным в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании ВС РФ, совершенном по мотивам политической и национальной ненависти. Напомним, несмотря на то что прокуратура требовала для Золотова 6 лет лишения свободы, суд оштрафовал его на 3 миллиона рублей.

Из приговора суда следует, что он с 1 по 19 марта этого года размещал на своей странице в социальной сети «заведомо недостоверные сведения о ходе специальной военной операции с указанием на некомпетентность Вооруженных сил Российской Федерации, а также с выражением пренебрежительного и оскорбительного отношения к военнослужащим Российской Федерации». Об этом говорится в сообщении пресс-службы. Там утверждается, что Золотов свою вину признал, в содеянном раскаялся и от дачи показаний отказался.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: наличие на иждивении детей, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, а также то, что Золотов является военным пенсионером по выслуге лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем