Политика Судимость за грабеж сочинского депутата шокировала федеральные СМИ, но не избирателей

Судимость за грабеж сочинского депутата шокировала федеральные СМИ, но не избирателей

В своем округе Сос Мартиросян набрал 30,93 процента голосов и прошел в Горсобрание на второй срок

Сос Мартиросян на встрече с избирателями  | Источник: gs-sochi.ruСос Мартиросян на встрече с избирателями  | Источник: gs-sochi.ru

Сос Мартиросян на встрече с избирателями

Источник:

gs-sochi.ru

Имевший судимость глава армянской диаспоры Сочи, предприниматель Сос Мартиросян вновь стал депутатом Горсобрания курорта от политической партии «Единая Россия», удивляется Lenta.ru.

Однако, судя по результатам выборов, сочинцев вообще не смутила его судимость. Несмотря на приписку о том, что у политика имелась судимость за грабеж в составе группы лиц по предварительному сговору, Мартиросян набрал больше всех голосов в своем избирательном округе — 30,93 процента. И стал депутатом второй раз по многомандатному избирательному округу № 1 Юго-восточный Адлерского района.

Информация в информационном бюллетене избиркома  | Источник: предоставлено читателями SOCHI1.RUИнформация в информационном бюллетене избиркома  | Источник: предоставлено читателями SOCHI1.RU

Информация в информационном бюллетене избиркома

Источник:

предоставлено читателями SOCHI1.RU

В избиркоме отметили, что в соответствии с законодательством РФ судимый гражданин имеет право участвовать в выборах в качестве кандидата в случае погашения или снятия судимости. У Соса Мартиросяна судимость давно погашена.

Мартиросян Сос Граатович родился в 1978 году в городе Ереване Армянской ССР. В 2024 году закончил Национальный политехнический университет Армении. Является директором ООО «Барселона». Выдвинут избирательным объединением «Сочинское местное отделение Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии „Единая России“.

Судя по информации системы «Спарк» основной вид деятельности ООО «Барселона», где Сос Мартиросян является директором и учредителем, это подготовка к продаже собственного недвижимого имущества. Дополнительные виды деятельности — строительство жилых и нежилых зданий, разборка и снос зданий и другое. ООО было зарегистрировано в 2015 году. Судя по открытым данным, компания демонстрирует устойчивые убытки, в 2024 году выручка составила 5,6 миллионов рублей, а чистый убыток составил 28 миллионов рублей. Кстати, в Горсобрании Сочи первого созыва Мартиросян был членом Комитет по вопросам архитектуры и строительства.

Ранее сайт «Привет Сочи» писал о строительстве ЖК «Вишневый парк» в центре Сочи, который на муниципальной земле построил Сос Мартиросян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем