перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мэрия проиграла: в Сочи дом чуть не пошел под снос из-за споров за землю

Гость
28 января, 12:59
капец. Живешь так 19 лет, а потом бац, и земля под твоим домом не твоя. Мы передумали. А для чего тогда право собственности? налог плотить? Если забрать могут в любой момент

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января, 18:54
Какие 19 лет если дом сдан в эксплуатацию в 23году, кто подписал ввод если спорный участок? Мутно както!
Гость
3 февраля, 10:01
Сказочник
Гость
3 февраля, 10:49
Это повсеместно в Краснодаре происходит. Люди ранее законно получили землю в аренду, с разрешения администрации построили недвижимость, зарегистрировали её, пользовались десятками лет. Потом срок аренды по его оканчанию администрация не продлевает. Что хотят, не понятно?.. Потом арендатор идёт в легендарный суд Краснодара о принуждении администрации к договору аренды. 1-я, 2-я судебные инстанции выполняет техническую работу и выносят тупые и неадекватные решения в пользу администрации. Кассационный суд отменяет тупые решения легендарных Краснодарских судов за явной незаконностью. Суды длятся около 2-х лет, тратится много времени и появляются судебные расходы. Могу дать почитать судебные акты. Наверное, проще дать взятку?..
Гость
28 января, 09:24
Что случилось с краснодарским судом, что в этот раз вынесло законное решение?
Гость
3 февраля, 10:57
Скорее всего судья решил почитать законы и обзоры Верховного суда по данному направлению, не ограничиваясь технической работой) И получилось принять законное решение)))
Гость
28 января, 18:54
Администрация города вообще вконец оборзела... ИБД вообще налицо, причём там, где её вообще не должно быть... Сначала дают добро, проходит 18 лет, и пошли люди прочь.. Впрочем, что говорить, если они по диким пляжам ходят, сначала отдыхают как короли там, а потом пошли прочь, да администрация Хостинского района???
Гость
3 февраля, 10:53
Это по Краснодарскому краю повсеместно. Может таким образом взятки вымагают?...
Гость
28 января, 18:55
А здание администрации Сочи стоит законно ?
Гость
29 января, 07:45
Им важно не здание администрации а их личная собственность. Но заказчики всего по слухам вроде как соседи по даче царя
Гость
31 января, 18:24
К ужасу собственников , это сейчас входит в норму, когда мэрия отзывает свои же разрешения или поддерживает на судах иски прокурора о лишении граждан земельных участков ! Хотя, все постановления и решения районных и городских властей о выделении участков, образовании СНТ были приняты 30 лет назад и более ! Институт собственности разрушается на глазах! Народ выселяют / выгоняют по суду со своих участков, на которые имеются все право устанавливающие документы!
Гость
2 февраля, 16:04
СНТ - не место для высоток.
Гость
2 февраля, 16:03
Сносить самострой! Дома изначально строят с нарушениями закона. И покупатели об этом знают.
Гость
3 февраля, 11:03
Самострои нужно не допускать администрации. В Краснодаре строят районами самострои (Музыкальный, Российский), потом их регистрируют, продают гражданам. Граждане с привлечением ипотеки, маткапитала покупают жильё. А потом бац.. оказывается это самострой. Под снос?
Гость
28 января, 06:23
Надеюсь что и дальше так будет! Власть Сочи разрушающая имущество граждан не заслуживает доверия населения! Печально то, что когда рвутся к власти говорят что готовы отстаивать интересы жителей Сочи. А на деле, отстаивают интересы олигархов(((
Гость
31 января, 18:27
Что нас ждет ? Закон о реновации сделал законным, выселение людей со своих законных домов ! 90 дней дано , чтобы покинуть свои дома. Это справедливое решение наших властей, которых поддержали наши депутаты! О чем они там все думают, когда принимают такие законы?
Гость
31 марта, 15:38
Что-же за власть "народная" такая пришла? Люди живут и дрожат ожидая сноса домов! В период ВОВ немцы на оккупированных территориях предлагали людям согласным с властями ДОМ, КОРОВУ , сенокос и прочие блага , а в Сочи все наоборот ,ломают дома ,а людей -на улицу ! Да и не такая уж богатая мы страна, чтобы ломать новые объекты капитального строительства, школы переполнены, больницы воняют и туда не попадешь, и все из-за какой-то некорректно оформленной бумажки, неужели это беззаконие одобрено в верхних эшелонах власти.