Спорт На стадионе «Фишт» в Сочи протестировали систему идентификации болельщиков

На стадионе «Фишт» в Сочи протестировали систему идентификации болельщиков

30 июля ее опробуют на первом матче, в котором встретятся футбольные клубы «Сочи» и «Ахмат»

С декабря карта болельщика Fan ID будет нужна для прохода на все крупные стадионы страны

На стадионе «Фишт» открыли отделение МФЦ, где все жители и гости Сочи смогут подтвердить свою личность и получить Fan ID. Первый матч здесь проведут уже 30 июля — на поле встретятся футбольные команды «Сочи» и «Ахмат».

На сегодняшний день в стране всего 5 стадионов, которые принимают участие в тестовом запуске системы идентификации болельщиков. Карта Fan ID кроме сочинского стадиона «Фишт» работает на «Ростов Арене», «Екатеринбург Арене», «Солидарность Самара Арене» и «Нижнем Новгороде». С декабря карта болельщика будет нужна для прохода на все крупные стадионы страны.

— Очень важное решение — ввести систему допуска на футбольные матчи. В первую очередь это безопасность и комфортное пребывание во время матча для ответственных болельщиков. Стоит отметить, что для юных любителей футбола также необходим этот документ. Его можно оформить также на сайте «Госуслуги», — сказал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Для прохода на трибуны нужно отсканировать QR-код. Он сформируется автоматически в личном кабинете на «Госуслугах» после покупки билета и назначения владельца. Если человек приобрел несколько билетов на один матч, то ему необходимо указать в личном кабинете, по какому билету он пройдет сам, а остальные привязать к картам тех, для кого билеты куплены. QR-код можно предъявить в электронном или распечатанном виде на входе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем