
«Локомотив» во второй раз выиграл Кубок Гагарина
«Локомотив» обыграл казанский «Ак Барс» в финальной серии плей-офф КХЛ. Команда из Ярославля второй год подряд стала обладателем Кубка Гагарина.
Перед матчем ярославцы вели в серии до четырех побед (3–2). Победа в Казани сделала бы их чемпионами.
В первом периоде нападающий «Локомотива» Егор Сурин оформил дубль — он отличился на 5-й и 14-й минутах. «Ак Барс» долгое время безуспешно пытался сократить отставание.
На 53-й минуте Максим Шалунов, казалось, убил интригу в матче, сделав счет 3:0.
Казанцы не сдались и почти сотворили невозможное. На 54-й минуте Нэйтан Тодд забросил первую шайбу «Ак Барса». Через три минуты Никита Лямкин сократил отставание хозяев льда до минимума.
Тренеры обеих команды в концовке по разу взяли тайм-аут. «Ак Барс» устроил финальный штурм ворот «Локомотива», но гости выстояли.
Ярославцы победили со счетом 3:2 и во второй раз в истории завоевали Кубок Гагарина. Вратаря «Локомотива» Даниила Исаева признали самым ценным игроком плей-офф КХЛ.





