Весна Осадки усилятся, в эпицентре окажется Сочи. Что ждать от погоды в крае в ближайшие дни

Осадки усилятся, в эпицентре окажется Сочи. Что ждать от погоды в крае в ближайшие дни

В регион пришел холодный атмосферный фронт

Дождь будет идти несколько дней

Накануне МЧС Краснодарского края объявило штормовое предупреждение до 13 апреля из-за ливней и сильного ветра. По данным центра «Фобос», сегодня начнется трансформация погоды: равнину рассечет надвое полоса холодного атмосферного фронта. Из-за него всю прошлую неделю шли дожди со снегом в центральной части России, а сейчас они могут переместиться на юг.

— Из-за столкновения очень теплого и холодного воздуха облака будут уплотняться, а осадки усилятся. Наиболее интенсивные ливни ожидаются на западных склонах Кавказа: местами выпадет более 30–40 мм за сутки. И при этом резко понизится температура. Хорошо прогретые воздушные массы окажутся вытеснены на восток европейской территории, — сообщили синоптики.

Согласно прогнозу, на Кубани и в Крыму в ближайшие дни будет не выше +10... +15 °С. Непогода будет бушевать до четверга, а к выходным температура вернется в норму.

В эпицентре непогоды окажется Сочи — там до вечера 12 апреля будут идти сильные дожди интенсивностью 9–12 мм за 3 часа. Синоптики ожидают, что за день на курорте выпадет 50 мм осадков — это около половины апрельской нормы. Возможны подтопления на улицах, сходы селей в горах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем