Весна Туроператоры предупредили о росте цен на авиабилеты в Сочи на майские праздники в пять раз

Туроператоры предупредили о росте цен на авиабилеты в Сочи на майские праздники в пять раз

В топовые даты стоимость перелета Москва — Сочи — Москва может дойти до 40 тысяч рублей

Высокие цены на билеты в Сочи могут отпугнуть туристов

Туроператоры ожидают существенный рост стоимости авиабилетов на майские праздники в Сочи. По словам вице-президента Альянса туристических агентств Алексана Мкртчяна, в самые топовые дни цена перелета Москва — Сочи — Москва вырастет до 40 тысяч рублей.

2 месяца назад перелет из Москвы в Сочи и обратно на майские праздники можно было купить всего за 8 тысяч рублей. Уже сейчас цены существенно выросли, билет стоит 17 тысяч рублей без багажа, с багажом — более 20 тысяч.

У динамического ценообразования есть большой плюс — это то, что оно подстегивает туристов заранее покупать билеты (за полгода, за 5 месяцев). Только так можно найти наиболее недорогие варианты. Минус — отпугивает высокими ценами некоторых людей, которые могут купить билеты лишь в последний момент, поэтому они теряют любую возможность путешествовать, — заявил Алексан Мкртчян изданию TourDom. Железнодорожные билеты также существенно выросли в цене, на прошлой неделе место в купе в одну сторону можно было купить за 3,5 тысячи рублей, сейчас — за 6–7 тысяч.

Поэтому те туристы, которые не приобрели билеты заранее, могут отменить поездки на майские праздники, что скажется на загрузку объектов размещения. Как правило, россияне заранее планируют летний отдых, а на длинные праздники отправляются в путешествие спонтанно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем