Весна Жестко меня отпескоструили: девушка рассказала, чем запомнился отдых в Анапе

Жестко меня отпескоструили: девушка рассказала, чем запомнился отдых в Анапе

По ее мнению, это лучший пляжный курорт Черноморского побережья

Пляжи Анапы невозможно обойти пешком. И дело не в заборах (их тут нет), а в очень большой протяженности берега

Путешественница, которая очень любит пляжный отдых, не дождалась начала лета и поехала на юг в мае. Она выбрала Анапу, по ее мнению, это лучший пляжный курорт на Черноморском побережье. Такое преимущество городу дает наличие и песчаных, и галечных пляжей.

— Я слышала, что многие жалуются на водоросли летом. Но искренне не понимаю, что мешает отойти от центральной бухты в сторонку? Есть шикарные пляжи Благовещенской. Есть высокий берег с галькой, где вода чистая, — делится она своим мнением с корреспондентами SOCHI1.RU.

Море не теплое, но ноги от холода не сводит

Она считает, что в Сочи, бесспорно, море лучше и теплее, а пляжи хуже.

— В центре Сочи пляжи не просто каменистые, они — булыжные. Есть песчаная «Ривьера», но там столько народу, что от пребывания у моря больше устаешь, чем отдыхаешь.

Любимые местными пляжи типа «Красный Штурм», 73-й километр и всякие задворки Хосты и Мацесты — тоже не назовешь совсем безлюдными, но хуже всего то, что там везде эта арматура с бетоном. Железная дорога рядом, и берег защищают от моря. И вообще, честно говоря, местные к бунам как-то привыкли, а меня весь этот железобетон в воде удручает. Другое дело золотой песок, синее море и кудрявые облака на горизонте, — рассказывает туристка.

Такими пустыми пляжам Анапы осталось быть недолго

Единственный минус у Анапы, по ее словам, — это ветра. На пляже поднимаются клубы мелкого песка, который летит в глаза, в рот, в уши, в волосы. Мелкие песчинки, как иголки, пронизывают всё тело.

— Я как-то возила диски от машины на покраску, там был такой аппарат, называется пескоструй, он под давлением воздуха подает песок, который снимает ржавчину и старую краску просто до свежего металла. На пляже в Анапе у меня было ощущение, что меня жестко пескоструят (смеется). Но эффект действительно есть, кожа бархатная. Лучший пилинг. Правда, потом песок везде. Мне кажется, что я его привезла даже в Москву в волосах, в качестве сувенира, — рассказывает путешественница.

Люди как могут спасаются от песка

Она отметила, что в мае погода в Анапе позволила позагорать. Было много солнечных дней. Приятно порадовали цены, которые пока, в несезон, ниже летних.

Кофе 300 мл на пляже она покупала за 60 рублей, шезлонг стоит 100 рублей. Туалет — 30 рублей. Вода прохладная, но после раскаленного солнца окунуться можно. Спокойно заходят даже дети.

Еще ей нравится Анапа своим умиротворением.

— Если хотите тишины и спокойствия, то вам сюда, — резюмировала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем