Весна Продлевать сезон смысла нет. Горнолыжные курорты Сочи заявили о закрытии трасс

Продлевать сезон смысла нет. Горнолыжные курорты Сочи заявили о закрытии трасс

Кататься можно будет еще весь апрель, а потом начнется подготовка к лету

Сезон в горах Сочи в этом году был не очень, из-за теплой зимы и угрозы лавин постоянно закрывали трассы

Горные курорты Сочи не намерены искусственно продлевать горнолыжный сезон в этом году и планируют завершить его в мае. Несмотря на сообщения синоптиков, что снег с гор в этом году будет сходить долго, представители горных курортов не планируют продлевать зимние катания. Об этом сообщают РИА Новости.

— Теоретически это можно сделать, но это неинтересно, мы пробовали первые годы после майских праздников продлевать сезон. Во-первых, это количество людей, там 100–200 человек приезжают в первое время, катание в это время уже не очень комфортное, поэтому мы решили, что не стоит продлевать зимний сезон так далеко. Лучше время максимально использовать для нашей инфраструктуры, когда необходимо делать профилактические ремонты, поэтому мы для себя приняли решение, что для нас важно качественно подготовиться к летнему сезону, — рассказал генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Курорт «Красная Поляна» закроет сезон 4 мая фестивалем «Май-Пати» на белоснежном пляже в горах выше двух тысяч метров. «Газпром» еще не назвал точных дат закрытия сезона, но там в теплое время года снег сохраняется только на верхних отметках с трассами для подготовленных лыжников и сноубордистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем