Весна Пик непогоды пройден. Что творится на пляжах Сочи после трехбалльного шторма

Пик непогоды пройден. Что творится на пляжах Сочи после трехбалльного шторма

Арендаторы пытались защитить кафе и рестораны, но ущерб всё равно есть

Пляжи в Сочи закрыты из-за шторма

Сочинские пляжи остаются закрытыми после шторма, который бушевал ночью, там ведутся работы по расчистке набережных от нанесенной гальки. Несмотря на то, что сила шторма оценивалась в 3 балла, разрушены легкие пляжные кафе, у капитальных объектов общепита выбиты стекла, хотя их владельцы пытались защитить здания от ударов волн и забивали окна и двери фанерой. Сейчас шторм успокаивается, но пляжи остаются закрытыми для посещения.

Разрушения на Центральном пляже в Сочи

На Центральной набережной Сочи променад засыпан толстым слоем песка и гальки, рольставни на магазинах и кафе погнулись под напором стихии.

Арендаторы пляжных территорий забили окна и двери фанерой

Солист группы «Иванушки Interntional» Андрей Григорьев-Апполонов, который проводит отпуск в Сочи, тоже вышел на пляж и оценил силу шторма, а потом поделился ощущениями со своими поклонниками.

Рыжего «Иванушку» чуть не сдуло

Метеорологи говорят, что Сочи накрыл балканский циклон, где он встретился с каспийским. Балканский циклон исчерпал силы на Черноморском побережье, пик непогоды пройден, сообщает gismeteo. Каспийский циклон ушел на юго-восток Калмыкии и юг Астраханской области. Море в Сочи начинает успокаиваться, но штормовое предупреждение по смерчам в акватории от Магри до Веселого всё еще действует.

Так выглядит 3-бальный шторм

Завтра на курорте будет солнечная погода, температура днем прогреется до +16 градусов. В пятницу, субботу пройдут кратковременные дожди, с воскресенья начнется потепление, в отдельные дни воздух прогреется до +18 градусов. В общем март в Сочи будет дождливым, только к концу месяца установится комфортная температура — 19–20 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем