Лето Прогноз неутешительный. МЧС предупредило об очень сильных ливнях в Сочи

Прогноз неутешительный. МЧС предупредило об очень сильных ливнях в Сочи

Они будут идти до конца сегодняшних суток, в Лазаревском продолжают искать туристов, которых смыло в море

Ливневый дождь будет идти в Сочи до конца суток

ГУ МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение об очень сильных ливнях в предгорной зоне Сочи. По данным ведомства, прогноз будет действовать с 11–12 часов и до конца суток 24 июня.

В связи с этим МЧС просит жителей и гостей курорта оставаться дома или в укрытии, следить за состоянием осветительных систем, внимательно наблюдать за окружающей обстановкой, использовать непромокаемую одежду и обувь, а также следить за сообщениями о возможных чрезвычайных ситуациях.

Сформированы наряды по обеспечению общественного порядка и защите домов, из которых эвакуировали жителей, от мародерства. Жителей обеспечивают горячим питанием и питьевой водой, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале. По информации мэра, несмотря на предупреждения о штормовом предупреждении две семьи из Ставропольского края остановились на ночлег в устье реки Чемитоквадже под эстакадой. От сильных дождей она разлилась и два автомобиля унесло в море. 42-летнего Александра Грушевского спасли, он получил серьезное переохлаждение и находится в больнице, позже обнаружили тело женщины. Всего, по данным прокуратуры региона, в автомобилях находились семь человек, трое из которых — дети. В настоящее время без вести пропавшими числятся пять человек, поисковая операция продолжается с использованием авиации и спасательного катера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем