Лето В Сочи составили топ-5 самых популярных экскурсионных объектов среди туристов

В Сочи составили топ-5 самых популярных экскурсионных объектов среди туристов

Лидер рейтинга — Красная Поляна

Курорты Красной Поляны — лидеры по посещаемости среди туристов в Сочи

В департаменте курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи подвели промежуточные итоги экскурсионной деятельности на курорте. По оценке экспертов, за прошедшие летние месяцы лидером по популярности посещений стала Красная Поляна. Маршруты в Кавказский заповедник, а также объекты трех горных курортов, которые предлагают в летний сезон разнообразные активности для туристов и проводят большое количество событийных мероприятий, пользуются успехом среди туристов.

В топ-5 популярных экскурсионных направлений — экскурсии на объекты Сочинского национального парка. Среди них — смотровая башня на горе Большой Ахун, парк «Дендрарий», маршрут «33 водопада». Музейный комплекс Дача Сталина в санатории «Зеленая роща» также в числе самых посещаемых туристами. Кроме того, большим спросом у гостей города пользуются экскурсии в Олимпийский парк и соседнюю Республику Абхазию.

— Туристам и местным жителям в текущем высоком курортном сезоне доступно около 170 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных объектов показа. Билеты на экскурсии можно купить как онлайн на сайтах турфирм, так и в более чем 300 павильонах, расположенных на территории города. Почти треть из них являются круглогодичными, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Городские власти контролируют работу экскурсионных точек и качество услуг. С начала летнего курортного сезона было демонтировано 17 незаконных павильонов, в которых продавали экскурсионные туры. Рейды по пресечению незаконной деятельности по оказанию туристских услуг проводятся на курорте регулярно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем