Лето Российским туристам предлагают отдых в Абхазии как дешевую альтернативу Сочи. Покажем варианты хороших объектов размещения

Российским туристам предлагают отдых в Абхазии как дешевую альтернативу Сочи. Покажем варианты хороших объектов размещения

Стоимость туров на российский курорт выросла минимум на 15%, а в республике сохранилась на уровне прошлого года

В Абхазии вполне можно найти отели хорошего уровня, но места там быстро раскупают

Абхазия в этом году становиться альтернативой Сочи, отдых на российском курорте подорожал минимум на 15%.

— Но на фоне Краснодарского края в выгодном свете представлена Абхазия как направление демократичного отдыха, отмечаем большой спрос и большой объем продаж, — приводит слова президента Российского союза туриндустрии Ильи Уманского издание RATA-news. — При этом на отдых в Краснодарском крае также большой спрос, и загрузка отелей в летний сезон может достичь 100 процентов. Из-за того, что спрос на российских курортах превышает предложение, отельеры имеют возможность поднимать цены без повышения качества сервиса. А тем туристам, которые не смогли забронировать места в хороших объектах размещения Сочи, рекомендуют отдохнуть в Абхазии. Там есть отели очень хорошего качества, правда, немного.

— Я всегда выступаю за то, чтобы зарубежные направления были доступны для российских туристов, потому что конкуренция будет способствовать развитию туристического рынка. В августе прошлого года мы впервые столкнулись с уникальной ситуацией, когда авиакомпании не могли поставить больше рейсов в Сочи, потому что туристов было некуда размещать. Поэтому в рамках программы развития туризма в России сейчас будет активно наращиваться номерной фонд, и это должно способствовать восстановлению нормальной работы рыночных механизмов, — сообщил Илья Уманский.

А вот в Крыму перспектива на будущий сезон неважнецкая. Спрос на отдых там снизился на 70%, летом загрузка отелей может составить 50%. Туроператоры надеются: когда в Краснодарском крае все номера будут раскуплены, туристы устремятся в Крым.

Приведем список хороших отелей в Абхазии по мнению туроператоров:

«Аквамарин» 4* — подходит для семейного отдыха на берегу моря в Гагре. Номера оформлены в приятной цветовой гамме, современные. Открытый бассейн с подогревом на территории. Завтраки, обеды и ужины в ресторане, а также бар с напитками и закусками на пляже. Сам пляж оборудован, песок + галька.

Apsuana Rose 4* — отель с приятным дизайном номеров, спа-центром и своим пляжем. Открыт в 2016 году, удобно расположен — в центре Гагры.

А.V.Sokol 4* — отель открылся в 2021 году, рядом песчаный пляж, где бесплатные шезлонги и зонты. Получил много хороших отзывов туристов, которые отдыхали там в прошлом сезоне.

Amza Park 5* — обновленный советский пансионат «Энергетик» в Новой Гагре. Ремонт прошел недавно, есть открытый бассейн и субтропический парк. Номера с балконами и видом на море.

Amra Park 4*. Многим нравится этот отель — очень вкусно, чисто и красиво. Есть теплый бассейн. В главном корпусе интерьер оставили в стиле сталинский ампир.

«Гарден Резорт» 4* — пансионат «Москва» после реновации. Есть бассейн с подогревом на улице, лифт до моря, спа-зона с хаммамом, детская комната с игрушками и няней.

«Самшитовая Роща» 4* — пансионат в Пицунде. Есть бассейны, бар на пляже, анимация. Есть детский клуб, который работает с утра и до вечера, кинозал с мультфильмами и фильмами.

Paradise Beach 4* — новый отель в селе Алахадзы рядом с Пицундой. Номера современные, уютные, чистые. Первая береговая линия, свой пляж с шезлонгами и зонтами, открытый бассейн на территории, питание и алкогольные напитки включены.

«Дельфин» 4* — клубный отель рядом с Пицундой на берегу моря. Тихий и семейный.

Garuda Boutique Hotel 4* — новый городской отель в Сухуме. Большие кровати с качественным бельем, в каждом номере есть кондиционер и обогреватель (отель круглогодичный).

Abaash 4* — отель в Новом Афоне, который открылся в 2019 году. Всё новое и современное, рядом все достопримечательности, до моря 5 минут, работает по системе «полный пансион».

Amra Sunrise 3* — небольшой отель в 10 минутах езды от российской границы в поселке Цандрипш. Подойдет для спокойного семейного отдыха.

Хороших отелей в Абхазии намного больше и там работает booking.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем