SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Летний сезон на «Розе Хутор» начинается 28 апреля. Что делать в жару в горах Сочи?

Летний сезон на «Розе Хутор» начинается 28 апреля. Что делать в жару в горах Сочи?

Спойлер: откроют пешие тропы, в том числе к самой высокой точке хребта Аибга

Летний сезон на горном курорте «Роза Хутор» открывается 28 апреля фестивалем бега Rosa Run, который пройдет с 29 апреля по 2 мая. В программе: забеги, карнавал и уникальные трейлы в горах.

До 27 апреля на основных канатных дорогах курорта и на аттракционе «Родельбан» пройдут плановые регламентные работы. В этот период будет работать подъемник «Стрела», который поднимается на отметку 1600 метров над уровнем моря. Там откроется Горный парк с фотозонами и выставкой техники.

В Горную олимпийскую деревню в это время пустят бесплатные микроавтобусы. С 28 апреля канатные дороги «Олимпия», «Заповедный Лес», «Кавказский Экспресс» с подъемом на Роза Пик, а также кресельный подъемник «Волчья Скала» возобновят работу. «Родельбан» откроют 29 апреля, кресельный подъемник «Эдельвейс» — 1 мая, он будет работать в режиме карусели.

В этом летнем сезоне карту пеших троп пополнят новые маршруты. У любителей пешего туризма будет возможность подняться на самую высокую точку хребта Аибга — «Каменный столб», которая находится на высоте 2509 метров над уровнем моря, с панорамой на 360 метров и видом не только на Черное море, но и на Абхазию. Откроется природный парк водопадов Менделиха, где находится самый высокий в регионе водопад — Золотой, сообщает пресс-служба ГК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем