перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Как отдохнуть в Абхазии и остаться в живых. Опровергаем слухи и легенды об отдыхе в Стране души

Гость
6 мая 2023, 15:51
Трижды была в Абхазии. К русским всегда относились плохо. Обслуга в отелях хамила, кормили плохо, заказанное не приносили, давали то, что хотели. Продавали подделки - вино, мед. Видела явное неуважения к старшим: в будке охранника при входе на территорию санатория сидел пожилой охранник, так молодой парень, абхаз, послал его матом и прошел. И это ещё в 87. А в августе 92 я оказалась в Пицунде. Через неделю началась (это слово на букву "в"запрещено?) Еле выбрались. А как они воевали за свою свободу, я видела. Мы пытались вывезти девочку-грузинку, спрятали её в автобусе, так абхазы её нашли и вышвырнули. А в 2003 они уже песни слагали о том, зачем им все это нужно было. Ну и той прекрасной, хоть и "зависимой", Абхазии уже нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая 2023, 10:56
Обслуга! Смотри ка, нашлись господа! Если отношение к персоналу, то и ловите обратку
Гость
7 мая 2023, 12:15
Гость
7 мая 2023, 10:56
Обслуга! Смотри ка, нашлись господа! Если отношение к персоналу, то и ловите обратку
Обслуга-это обслуживающий персонал: горничные, официанты, носильщики, бич-бои, традиционное определение персонала в отелях. Если не нравится, или хотите сами быть «господами», езжайте в другие страны отдыхать, в чем проблема. А если гордые и нищие, тогда заткнитесь и терпите. Люди тратят у вас свои деньги, хотя лично я не советую ехать ни туда, ни в Сочи! Эти жадные и примитивные люди, ищут только выгоду и бабло, за ваши же деньги оскорбляют вас и презирают. Прекратите к ним ездить, посмотрим сколько протянут! Всегда есть альтернатива в виде Египта, да-да, там можно отдыхать и летом, жара хорошо переносится, египтяне намного отзывчивей хваленного гостеприимства абхазов и наглости сочинцев. И да, я из Москвы, и не поеду туда никогда, лучше в Подмосковье провести отпуск, чем с ними. А обратку ловите сами, дорогие вы наши небратья!
Гость
7 мая 2023, 15:41
Гость
7 мая 2023, 10:56
Обслуга! Смотри ка, нашлись господа! Если отношение к персоналу, то и ловите обратку
Верно! Народ ездит туда исключительно унижаться перед горничными и официантами!
Гость
7 мая 2023, 09:24
Ну неправда...Грабежи, они везде, и в России. Зачем так про абхазов. Люди, всю жизнь отдыхаю в Абхазии, Адлере . Да , сейчас ещё есть проблемы в Абхазии, но...лучшего мне не нужно. Вирус да, это поправимо...пропили таблеточка перед прилетом , с собой запаситесь, ну а море, после шторма оно чище, чем в Сочах в штиль. Воздух, не сравнить не с чем.
Гость
7 мая 2023, 10:01
кому и кобыла-невеста (С)
Гость
7 мая 2023, 16:54
не смешите там дикий запад 💩💩💩
Гость
6 мая 2023, 12:54
Не рекомендую Абхазию в качестве отдыха. Море с канализацией, ротавирусом, неуважение туристов, антисанитария, мошенничества, кражи, грабежи
Гость
7 мая 2023, 16:54
😭😭😭👍
Гость
6 мая 2023, 10:16
Ничего нового. Люди в купальниках на улице или в магазине и у мамы в деревни считались... неуважающими других. Но, ходят. И в Москве ходят. Даже в госучереждения- в коротких шортах и топах без... белья. И абхазки тоже. И мужчины с волосатыми ногами в коротких шортах. Лично мне это не нравится. А насчёт "горячих мужчин" - неприкосновенность другого человека, тем более женщины, не должна зависеть от того, как она выглядит и во что одета.
Гость
6 мая 2023, 12:23
В советское время по-другому пели...
Гость
6 мая 2023, 15:45
Абхазия простая, очень красивая страна, теплый климат, вкусный воздух, море чистейшее, гораздо чище, где либо на побережье Черного моря. Ротовирус есть везде, здесь надо просто соблюдать гигиену, мыть руки, овощи, фрукты, воду пить кипячёную или бутилированную и все ок. Мошенники и ворье с избытком в каждом городе РФ, здесь нисколько не больше. Выбирайте правильное жилье, лучше заранее поинтересоваться,все узнать точнее. Народ хороший, доброжелательный, уважайте и получите аналогичный ответ. Что хранят традиции, так это честь и хвала, так и надо! Абхазия платит добром и любовью каждому, кто к ней также относится.
Гость
7 мая 2023, 07:12
если у вас вАбхазии есть конкретные хорошие знакомые из местных, то можно ехать и будет вам счастье. если же вы просто сказочное наивное существо в поисках чистого моря и недорогого отдыха, то помните: с момента, когда выходите из аэропорта Сочи, вы становитесь жертвой всех - от таксистов до хозяев гостевого дома и прочих-прочих. вас за ваши деньги будут иметь с утра до вечера абсолютно на всем, и если что случится (чаще всего из-за женщин, да-да, вашей, допустим супруги), то местные абреки, а их, безработных и обуреваемых гормонами, большинство, то местная полиция вам не заступник. найдется тысяча и один довод для того, чтобы дальнейший отдых вы провели где нибудь в "синей яме" типа Лоо или Лазаревки и еще долго в ушах будет стоять смесь русского мата и обрывков сложной южной фонетики. вывод таков: ехать можно, помня, что вся эта затея есть лотерея и гарантии на то, что вас бесхитростно не кинут на чем-то, попросту нет. а в целом, чистое море на фоне озабоченных карбонариев и общей разрухи выглядит единственно не вовлеченным в общий бардак.
Гость
7 мая 2023, 10:24
Ни Сочи ни Абхазия! Зачем ехать к жадным барыгам и унижаться перед ними за свои деньги?
Гость
7 мая 2023, 16:53
ходите попасть к дикарям то вас там ждут 💩💩💩
Гость
7 мая 2023, 18:37
самое худшее место, которое только можно выбрать для отдыха. Не рекомендую. Нищета, разруха, жульманы и бездельники.
Гость
8 мая 2023, 10:43
Мошенники есть везде. И в России. Нужно в путешествиях носить с собой деньги и документы. А абхазцы милые люди. Очень гостеприимные, особенно пожилые, кто помнит нашу страну с детства. Меня абхазка пожилая такими ласковыми словами, как своя бабушка, встретила. И гид Астанда со Спутник 8 столько интересного рассказывала.
Гость
8 мая 2023, 10:57
"Но всегда нужно понимать, что это другая страна, со своим, особенным менталитетом, и его уважать просто необходимо". Да неужели? То-то они прям зауважались русских, когда приезжают к нам. Ведут себя, как дикие горные бараны. Наглые, невоспитанные, неумные хамло. Пусть со своим темпераментом и агрессией сидят дома, колотят своих женщин
Гость