Лето Сочинские отели не дождались сумасшедшего спроса и вынуждены сбросить цены

Сочинские отели не дождались сумасшедшего спроса и вынуждены сбросить цены

На конец мая и июнь можно купить путевку на 60% дешевле чем неделю назад

Сочинские отельеры не дождались паломничества и вынуждены снижать цены

Отелей Сочи в преддверии удачного сезона задрали цены, а сейчас вынуждены их снижать из-за того, что переоценили спрос. Ассоциация туроператоров России проанализировала скидки. Так, проживание в сети Sirius — Gamma, Delta, Omega подешевело на 50–60%. Неделю назад номер на двоих в Omega Sirius 3* стоил 42 тысячи рублей на двоих с отдыхом в конце мая, сейчас его можно забронировать за 24 тысяч рублей.

«Сочи Парк отель» 3* также делает скидки, например, жители Южного федерального округа могут забронировать проживание на 30% дешевле. «Бридж Резорт» 4* снизил цены на 10% на май и начало июня. Есть примеры, когда цены снижают даже на июль. Если в январе стандарт без балкона можно было забронировать на 9 ночей за 320 тысяч рублей на двоих, сейчас он стоит 155 тысяч. В основном цены сбрасывают трех — и четырехзвездочные отели. Пятизвездочные пока держатся.

Туроператоры считают, что ценопад связан с изначально завышенной стоимостью проживания на конец мая и начало июня, это время в Сочи считается низким сезоном. Спад интереса к курорту наблюдается традиционно после 10 мая, и вновь возвращается к середине июня, когда будет доступен пляжный отдых.

Также к падению цен привел тот факт, что для туристов была возможность бронировать отели даже на лето без предоплаты, поэтому казалось, что заявок много.

— Люди бронировали сразу по несколько отелей, и создалась видимость ажиотажного спроса. В гостиницах были вынуждены обзванивать клиентов, чтобы убедиться, что они приедут, — рассказал председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов. По факту многие люди передумали ехать на отдых по разным причинам, и отельеры увидели много свободных мест в отелях. Совет тем, кто хочет сейчас купить себе проживание на низкий сезон: отслеживать цены ежедневно, сочинские отели нащупывают сейчас тариф, по которому пойдут активные продажи, поэтому могут менять цены несколько раз в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем