Лето В Сочи рассказали, каким будет досуг туристов на пляжах этим летом

В Сочи рассказали, каким будет досуг туристов на пляжах этим летом

У моря будут проходить занятия танцами, йогой и обучение серфингу

В городе готовы 170 пляжей

В Сочи летом будут работать шесть пляжей с модным направлением эко. Это значит мебель и инвентарь на них будут не из пластика, а из натуральных материалов. Светильники заменены на энергосберегающие. Три из этих пляжей открылись в прошлом году: «Маяк», «Дагомыс» и «Остров». Еще три — к этом лету, «Аквамарин» и «Касабланка» — в Лазаревском районе и «Жемчужина Сочи» — в Адлерском.

Волейбольная площадка пляжа «Остров»

На пляже «Остров» оборудованы волейбольная площадка и территория для музыкальных мероприятий под открытым небом. На пляже «Жемчужина Сочи» будет работать первый в городе подогреваемый бассейн.

Также в летний период пользователи пляжных территорий организуют новые активности. К примеру, на набережной пляжа «Маяк» по вечерам будут проходить занятия танцами, йогой и соревнования по пляжному волейболу среди гостей.

На побережье открываются 68 серф-станций и 6 центров дайвинга. На пляже «Куба» будут готовиться к проведению серф-фестиваля.

В Сочи можно обучиться серфингу, дайвингу и сап-серфингу

В этом году будут расширяться услуги по онлайн-оплате пляжных услуг. Большинство зон отдыха у моря в Сочи оснащены терминалами бесконтактной оплаты.

Безопасность пляжных территорий Сочи в летнем сезоне будут обеспечивать 750 матросов-спасателей. Все они прошли обучение. На территориях установлены системы оповещения и видеонаблюдения, спасательные вышки, необходимый спасательный инвентарь и оборудование. Также на пляжах организованы медицинские пункты.

«Синие флаги» присвоены 35 пляжам.

На курорте запущена горячая линия по вопросам качественного сервиса на пляжах. Жители и гости Сочи могут обращаться по телефону: +7 (928) 458-14-61.

В этом году 44 пляжа курорта прошли федеральную классификацию на соответствие национальным стандартам качества, утвержденным Министерством экономического развития Российской Федерации. «Синие флаги» присвоены 35 пляжам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем