перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Грязь, ротавирус и цены выше, чем в России. Турист рассказал, почему все бегут из Абхазии

Гость
11 августа 2023, 06:30
С таким отношением и ценами, Абхазия потеряет всех туристов..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2023, 09:30
Не потеряет к сожалению, с каждым годом туристов все больше и больше, снять жилье на месте стало проблематично, приходится бронировать заранее, а это так неудобно...
Гость
11 августа 2023, 14:20
Наша семья 10 лет отдыхает в Абхазии, люди хорошие, дети не когда не болели, отдых чудесный
Гость
11 августа 2023, 08:08
Выдумал фигню, ничего подобного там нет
Гость
13 августа 2023, 07:46
Как это нет!!??? Мы именно сейчас проживает вАбхазии в Гагре. Подтверждаю все 100% антисанитария полная!!!! Цены дикие!! Капуста 150-130,лук90,арбузы( местные) 60!! Инжир 3 шт - 100 р,маленький пучок зелени 30 р, огурцы 150 р и это в сезон!! Все привозное. бутылка простой воды 0,5 - 50-80 р!!!! Цены в магазинах вообще никто не контролирует, написано одно, пробивают по другой цене.. Ротовирус повальный!!! Аптеки обзолотились уже! Никогда, слышите, никогда сюда не приезжайте!! Инфраструктура ноль! тротуары убитые! Разочарование полное... Единственное, что красота гор и моря. Но это уже не заслуга страны, а Господа Бога. Все остальное полный отстой!! Люди грубые, злые!!
Гость
15 августа 2023, 08:03
Гость
13 августа 2023, 07:46
Как это нет!!??? Мы именно сейчас проживает вАбхазии в Гагре. Подтверждаю все 100% антисанитария полная!!!! Цены дикие!! Капуста 150-130,лук90,арбузы( местные) 60!! Инжир 3 шт - 100 р,маленький пучок зелени 30 р, огурцы 150 р и это в сезон!! Все привозное. бутылка простой воды 0,5 - 50-80 р!!!! Цены в магазинах вообще никто не контролирует, написано одно, пробивают по другой цене.. Ротовирус повальный!!! Аптеки обзолотились уже! Никогда, слышите, никогда сюда не приезжайте!! Инфраструктура ноль! тротуары убитые! Разочарование полное... Единственное, что красота гор и моря. Но это уже не заслуга страны, а Господа Бога. Все остальное полный отстой!! Люди грубые, злые!!
Да, все верно
Гость
10 августа 2023, 20:27
Люкс за 3500 рублей, он что с дуба рухнул??? Каждый год ездим в Абхазию и никаких проблем не возникает.
Гость
10 августа 2023, 21:47
Действительно. Бред какой-то.. Люкс там стоит в отелях не ниже 18.000 за сутки и всё равно нет свободных мест.. Туристы ходят и ищут жильё. В Абхазии очень хорошо! А эта статья из пальца высосана..
Гость
11 августа 2023, 00:06
Местное население жадное до денег,на приезжих смотрят просто как на кошельки,им плевать на ваше здоровье .не возите туда свои деньги, им же во благо. пусть развиваются.
Гость
11 августа 2023, 18:58
А как на тебя еще смотреть, если ты
Гость
11 августа 2023, 11:45
Сейчас в Абхазии отдыхаю с дочкой в новом афоне, на 4 день у неё ротавирус, увезла в больницу там антисанитария, в процедуре пол грязный, все без бахил, медработник без перчаток(!), взяла со стула лекарства, которое они сами покупают, берут в карман 1000 за капельницу! Ужас просто! Коррупция полная! На пляже грязь, цены высокие. Оч разочарована отдыхом, больше сюда не приеду. Везде разруха и плохое отношение
Гость
11 августа 2023, 17:25
Перчатки надеваются для личной безопасности медработника)
Гость
11 августа 2023, 15:57
Отдыхаем с дочерью и внуком уже 12 дней в Сухуми , квартира хорошая, рядом с морем ,пляж Мокко, очень чистый, обедаем в столовой , все без происшествий. Несколько слов хочу сказать об отдыхающих . Я человек непьющий и мне интересно наблюдать как народ ведрами вливает в себя пиво, при этом единицы посещают туалет. Скажите мне и при чем здесь Абхазия?
Гость
11 августа 2023, 19:03
Вы к сожалению правы,,,, алкоголики одни
Гость
11 августа 2023, 21:17
Что за чушь! Отдыхали с подругой 01 по 06 августа 2023г.в Гагре все очень понравилось, только замечательные воспоминания! Никакого ротовируса, на границе никаких очередей. Абхазы очень гостеприимный народ, ездили на экскурсии на озеро Рица и Новый Афон ( цены не высокие) получили массу впечатлений от природы и абхазских достопримечательностей. Всем советуем побывать в Абхазии, на следующий год поедем ещё ( не все достопримечательности посмотрели)
Гость
17 августа 2023, 18:42
Мы уже шесть лет в Абхазию ездим и ещё не все достопримечательности посмотрели))) С огромным удовольствием возвращаемся в эту страну! Но мы летаем во внесезон, весной. Отдых в это время года имеет свои прелести! Уже тепло, всё цветёт, ещё остались мандарины и апельсины. Цены на перелет и проживание низкие. Останавливаемся в одних и тех же отелях из года в год. В Абхазии появились знакомые и даже друзья. С удовольствием вернёмся в страну души ещё не раз!
Гость
14 августа 2023, 14:09
Весь ротавирус в воде, не надо её пить не прокипятив, и чаще мыть руки с мылом. Тогда Ваш отдых, не будет омрачен, а высоких цен, я не видел, все на уровне средней полосы России, а в основном ниже.
Гость
17 августа 2023, 18:53
Абсолютно согласна с вами! Ротавирус на всем побережье есть. А цены на многое ниже, чем у нас в городе. Хлеб безумно вкусный! Как в детстве, без разрыхлителей и консервантов. Лимонады сухумские обалденные, гранатовый с эвкалиптом, фейхоа, мандариновый, айвовый и много других. Сыр сулугуни, косичку, спагетти брали каждый день, всегда свежий и вкусный, 350 рублей за кг.
Гость
10 августа 2023, 21:42
За 6т. и то не люкс в сезон. Цены да, жилье подорожало по сравнению с прошлыми годами. Продукты можно купить в магазине типа "Магнит", дешевле чем в частных. Но природа и море все равно перевешивают все минусы. Абхазия хороша в любое время года!!!
Гость
10 августа 2023, 21:45
Вот, недоумки! Идут в полдень, с детьми, в жару, на пляж, перегреваются, сидя там в пекле часами, а потом пеняют на какой-то мифический ротавирус... Симптомы перегрева одни и те же с ротавирусом: температура, рвота, диарея и прочее.. Хотя, изо всех щелей трубят, что с 11:00 и до 18:00 на пляже находиться небезопасно и вредно! Жара и ультрафиолет бьёт беспощадно, оттуда и перегрев и тепловой удар.. В море туристы мочатся и сами же глотают эту "воду", а дети, тем более... Вот вам и ротавирус, рождённый самими же туристами.. Но, им этого не понять, дорвались до моря и всё по колено. Вот и результат. Так что, пусть пеняют на себя.
Гость
11 августа 2023, 09:45
Была в Абхазии ещё до закрытия границ. Мне не понравился сервис.. А сейчас, я думаю, что они совсем раслабятся и не будут стараться что-то менять, стремиться к качеству. И дело даже не в ценах, а желании улучшить свой сервис. Наладить систему туризма! Это то и печально, что даже при таких открывшийся возможностях, народ не хочет трудиться он хочет всё на халяву!
Гость
11 августа 2023, 10:29
Мы были в Абхазии с апреля по март. Естественно это был не разгар сезона , но было там замечательно. И цены и местные жители)) И не правда , что вот прям туристы там , как кошельки. Были с детьми , так и фотки бесплатные делали со зверями на пляже (понятно что, в качестве рекламы , но все же) и детей фруктами угощали. И цены сбрасывали. А насчет ротавируса , а где его нет в сезон? Если честно , то никогда бы не повезла маленького ребенка в разгар сезона. Это и жара и грязь и все такое.
Гость
11 августа 2023, 12:21
А озеро Ильмень для отдыха никак не подойдёт? Или Валдай? Ну да, там же грязи мало))
Гость
11 августа 2023, 12:30
Очень нравится отдыхать в Абхазии, влюблена в Новый Афон, там кипарисы до неба, монастырь, люди приветливые. В последний раз останавливались в гостевом доме "Жемчужина " в Сухуми, пляж чистенький, владельцы Жемчужины очень приветливые и радушные хозяева, питались исключительно там же, я ничего не готовила. Были семьи и с маленькими детьми, ни у кого не было ни каких проблем со здоровьем.
Гость
11 августа 2023, 15:06
Были в Абхазии с 23 июля 2023 года. Соглашусь с автором, что пляжи грязные и их никто не хочет убирать. Море было грязное, но может это нам так не повезло. Горы рядом и после дождей вся грязь ушла в море. Цены действительно дорогие (дороже чем в России), раньше было все дешевле. Но красота природы и гостеприимство оставило добрые впечатления о стране.
Гость
11 августа 2023, 15:38
Уже 16 лет отдыхаем в Абхазии нам очень нравиться. Если к сведению люкс в сезон от 7 тысячи выше, а за детьми нужно смотреть и тогда всё будет окей.
Гость
11 августа 2023, 17:02
Плохое впечатление вообщем от Абхазии, грязно везде, в гостевых домах и на пляжах, местные грубые и воры, ограбили в первый же день, украли полностью сумку, со всем содержимым, соответственно со всеми документами, отдых был испорчен, пришлось делать справку для выезда, воруют местные, так и сказали в милиции
Гость
11 августа 2023, 18:00
Были в Абхазии, все понравилось. Много знакомых тоже ездили в Абхазию, остались очень довольны отпуском. Пляжи нормальные, никто не травился - ни дети, ни взрослые. Почему люди пишут такие негативные отзывы, не понятно.
Гость
11 августа 2023, 19:12
Много лет назад там было хорошо, после 8 ми летнего перерыва решили снова посетить Абхазию, в надежде получить тишину и умиротворение, но, получили кошмарный отдых, с ротовирусом жутким, грязь, в море плавают продукты жизнедеятельности человека, цены бешеные, отвратительное отношение местных, были в Новом Афоне, в кафешке накормили харчо, разбавленном холодной водой из под крана, хорошо, если не плюнули туда, поздно поняли, уже начали есть, после этого, всё 4 человека слегли, теперь туда ни ногой! Природа хороша, но не заслуга жителей, ленивый и не добрый народ!
Гость
11 августа 2023, 19:51
Пробки на границе действительно есть. Но с остальным не согласна.Люди добрые и отзывчивые. И цены приемлемые. Понравилось.
Гость
11 августа 2023, 20:40
Это не по людскому поливать всё грязью и выдумывать небылицы!
Гость
11 августа 2023, 22:02
Отдохнули, теперь можно и обхаять. Перед следующим сезоном опять начнётся серенада о стране души.
Гость
11 августа 2023, 22:42
Я в своей жизни была только в Абхазии, Сочи и Черногории. Конечно, Европа покруче, но и дороже. В Сочи мне вообще не понравилось. Народу немерено, на пляже, в воде все друг на друге. А в Абхазии спокойно, вкусная еда, спокойные пляжи, доброжелательные люди. Граница, да. Испытание.
Гость
11 августа 2023, 23:40
Руки мыть и Полисорб для профилактики каждый день. Деткам 1 чайную ложку, взрослым 2. И никаких проблем... Хз хорошего отдыха...
Гость
12 августа 2023, 09:20
Отдыхали в Сочи, в Абхазию ездили на экскурсию. Ничего за последние 15 лет не изменилось. Также грязь, безумные цены
Гость
12 августа 2023, 13:31
Жили за 3800 в сутки в НАфоне прямо на берегу моря. В номере все работало, само собой за эти деньги не люкс. При желании, как у автора, можно найти минусы везде.тнам в этом году отдых в Абхазии понравился. И что-то я не слышал, чтобы оттуда "бежали". Что-то автор недоговаривает
Гость
12 августа 2023, 13:47
В этом году с женой почти месяц (с 14.07 по 10.08 отдыхали в Абхазии, жили в гостевом доме. Хозяева замечательные люди. Овощи и фрукты покупали только у них, огород и сад у них свои. Продавали по цене в два- три раза дешевле чем в магазине или на рынке. Отдых получился замечательный Море чистое, природа прекрасная, ездили на день в Сочи- цены бешеные, пляжи переполнены, грязь и половина отдыхающих пьяные, абсолютно не понравилось. А насчёт люксового номера за 3500 в сутки- это полная чушь, мы жили в обычном номере на двоих за 2000 в сутки (в номере телевизор, кондиционер, стол, чайник, удобства на этаже, заказывали номер за два месяца до отпуска) до моря около 10 минут неспешной ходьбы. На следующий год поедем туда же.
Гость
12 августа 2023, 21:25
Руки мыть надо.
Гость
14 августа 2023, 13:34
Абхазы везде обманывают, ругаются, воруют. Везде грязь, мусор, всё разбито воды нет, с электричеством перебои. Никому не советую!
Гость
16 августа 2023, 06:47
Что Сочи, что Абхазия - жуткие места, мало подходящие для отдыха. Дикие цены, грязное море, жуткое отношение аборигенов, вездесущий ротавирус 🤮🤮🤮