Лето Просили лето? В Сочи в ближайшие часы ожидается опасное солнце

Просили лето? В Сочи в ближайшие часы ожидается опасное солнце

Объявлено экстренное предупреждение по жаре

Вечер не приносит долгожданной прохлады. В Сочи — очень душно

В соответствии с предупреждением метеорологов, в Сочи в дневные и вечерние часы 16 августа 2023 ожидается сильная жара. Температура воздуха местами достигнет +36... +37 градусов по Цельсию. Пресс-служба курорта распространила экстренное предупреждение.

— К-индекс усилится до 3 баллов. Пик солнечной активности придется на середину дня. К вечеру геомагнитные возмущения ослабеют до 2 баллов. Вероятность магнитной бури 16 августа оценивают в 5%, — пишет «МК» со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии.

В четверг, 17 августа, возмущения на Солнце станут еще сильнее. К-индекс достигнет 4 баллов, что считается «возбужденной магнитосферой».

На диких пляжах нет медиков. Лучше не ходить в такое пекло на отдых в одиночку

Жителям и гостям Сочи при выходе на улицу рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, по возможности ограничить пребывание на открытом солнце.

Между тем море в Сочи прогрелось практически до +28 градусов.

Есть мнение, что в такой воде больше бактерий, но можно просто выбрать для купания не центральный пляж, а более свободный от людей. Лето скоро кончится. Успевайте насладиться его теплом.

Всем, кто боится теплой морской воды, рекомендуем проточные горные реки. Вода там ледяная, но в жару — идеально

Сочинцы предпочитают отдых у реки. Проточная ледяная вода в каньонах в такую жару кажется комфортной для купания. Плавают даже дети. Например, Навалишенское ущелье в эти дни выглядит так. Подъезд туда свободный, вход — бесплатный.

Девочка прыгает в воду со скалы

В дни вспышек на Солнце врачи советуют отказаться от алкоголя и тяжелых физических нагрузок, пить меньше кофе, больше гулять на свежем воздухе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем