перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Массовый исход бздыхов из Сочи»: туристы покидают курорт, а местные жители уже ждут наплыва в бархатный сезон и ругают пробки

Гость
28 августа 2023, 21:34
Когда я буду призидентом,то издам закон,что в Сочи только по путевке и то,только кто заслужил-стахановец и тп. Действительно,бздыхи достали,едут все подряд-блогеры,покорители небес,нищеброды и русский колхоз. Сидите у себя и ездийте на дачу летом!!! Я местный вынужден был уехать и теперь езжу домой отдыхать,так и это сделать не могу нормально. Страна большая,мало мест чтоли? Я вот езжу в Волгоградскую область и мне нравиться. В Сочи из-за вас -бздыхи езжу уже не отдыхать,а по делам и чуток отдохнуть. Понадаели и панаехали уже!!! Сидите у себя и отдыхайте!!!
Гость
28 августа 2023, 22:03
Такая же беда.
Гость
28 августа 2023, 22:25
Гость
28 августа 2023, 22:25
Такая же беда.
В голове у вас беда
Гость
28 августа 2023, 23:13
Радовались бы, что много туристов.. Многие города об этом только мечтать могут!
Гость
28 августа 2023, 21:18
Что за бред, с Петропавловска-Камчатского нельзя приехать на автомобиле. Сообщение возможно только самолетом. Надо знать географию своей страны прежде чем печатать интервью. Билет на самолет стоит не так дорого, так как билеты субсидирует государство, а один раз в два года проезд полностью оплачивается всей семье до места отдыха.
Гость
28 августа 2023, 22:29
Это мы приехали с Петропавловска, машина у нас с Владивостока, дочь там живет. С Камчатки прилетели во Владик, а оттуда на машине в Сочи.
Гость
29 августа 2023, 03:05
Вот и мне смешно стало, я с Камчатки. Нет, конечно если решили что надо лететь завтра в отпуск, то дороговато будет, но и тут есть шанс купить до Москвы дешёвые билеты.
Гость
29 августа 2023, 06:28
Гость
29 августа 2023, 06:28
Вот и мне смешно стало, я с Камчатки. Нет, конечно если решили что надо лететь завтра в отпуск, то дороговато будет, но и тут есть шанс купить до Москвы дешёвые билеты.
С Камчатки вообще наверное лучше лететь в Таиланд или хотя бы во Вьетнам.
Гость
29 августа 2023, 05:01
Летали с дочерью в Сочи в июле в прошлом году. Больше не хочется. Сервис нулевой, очень грязное море. Все такие "правильные и добрые" жители города ценник ставят нереальный для туристов на всё. Начиная от проезда в автобусе по разной цене каждый раз до такси, и экскурсий (из разряда 33 водопада, но мы будем на 5, а в реале дойдете только до первых двух). Цены на отели заоблачные, а номера старые, убитые, никто не хочет в них вкладываться. Дорогие сочинцы, так уж сложилось, что вы живёте в курортном городе и живёте за счёт туристов, если бы к вам не приезжали, то не было бы у вас ни таких парков, ни ровных дорог, ни многого другого. Да, есть туристы, которые ведут себя не очень правильно (но много приличных людей прилезжают), но и среди местных есть не очень воспитанные люди и так везде. Как то про это сразу забывают те, кто живёт за счёт сдачи в аренду жилья, таксисты (которые везут в три раза дороже, чем при вызове через приложение), продавцы фруктов (по космическим ценам), экскурсоводы. Представьте, что туристов нет. Без работы останутся сразу десятки сотни сочинцев.
Гость
29 августа 2023, 06:20
Золотые слова.
Гость
29 августа 2023, 06:51
Таксисты кстати 90 процентов приезжие.И чтоб Вы знали в туристическом бизнесе занято всего 30 процентов населения Сочи.Поэтому остальные и негодуют.Я в сезон 2 часа еду на работу и 2 часа обратно.Работаю сварщиком.Налеюсь дошло
Гость
29 августа 2023, 07:00
Гость
29 августа 2023, 07:00
Таксисты кстати 90 процентов приезжие.И чтоб Вы знали в туристическом бизнесе занято всего 30 процентов населения Сочи.Поэтому остальные и негодуют.Я в сезон 2 часа еду на работу и 2 часа обратно.Работаю сварщиком.Налеюсь дошло
Наконец-то хоть кто то правду написал. Я учитель. Лето ад. В сентябре дети в школу пешком ходят. В автобус не зайти.
Гость
28 августа 2023, 21:35
Сочинцы живут за счёт отдыхающих, а вместо благодарности сыплют оскорблениями. А ведь сто лет назад, в Сочи не было курорта, а было малярийное болото. Дорогие коренные Сочинцы, не желаете ли все вернуть обратно? На место "бздыхов" малярийное болото?
Гость
29 августа 2023, 06:17
Так "коренные" Сочинцы все барыги. Условия жизненные такие.
Гость
29 августа 2023, 06:26
Поддерживаю!!!!
Гость
29 августа 2023, 06:55
Я работаю учителем. Лето для меня ад. Вы не знаете и не понимаете элементарной культуры. Я ничего не сдаю и за ваш счет не живу. Эти вопросы к армянам. Надоели и вы и они. Желаем вернуть все обратно. Только чтобы вас здесь не было.
Гость
28 августа 2023, 21:21
Я вот не понял, а если когда-то переехал из Челябинска, то наплывом отдыхающих возмущаться нельзя или можно? А если можно, то сколько лет нужно прожить в Сочи прежде чем это делать? И можно ли живя в Сочи возмущаться наплывом туристов в Адлер или Дагомыс?
Гость
28 августа 2023, 22:02
Понаех себя местным считает.Бред.33 года живу в Сочи стесняюсь сказат что я местный.
Гость
28 августа 2023, 22:18
Гость
28 августа 2023, 22:18
Понаех себя местным считает.Бред.33 года живу в Сочи стесняюсь сказат что я местный.
Понаех- Это только говорят так армяне ,на всех !Кто приезжает сюда .Что за бред? Я не понимаю вы несёте, вы хоть вообще сами себя слышите .И не поверю что вы живете 33 года и никого не обозвали что панаехали ,а 33 года это не так уж и много ,вы получается" местный"? Уже больше всего мне нравится что когда они кричат я местный, уж не поверю что вы стесняетесь,говорить.
Гость
29 августа 2023, 07:05
Не нравится в Сочи, пусть едет обратно в Челябинск.
Гость
28 августа 2023, 21:00
сочилябинцы ... Нет слов.Езжайте в свой Челябинск и отдыхайте в Иланчике. Из курортм превратили в мусорку закатали город в бетон и вся страна переезжает в Сочи,становятся " двухместнвми". Вся власть нынешняя - все варяги,нет никого местного.
Гость
29 августа 2023, 06:16
Все местные барыги.
Гость
29 августа 2023, 08:52
Мне вот даром не нужен ваш сочи
Гость
29 августа 2023, 22:12
Гость
29 августа 2023, 22:12
Мне вот даром не нужен ваш сочи
Ты нищий для Сочи.
Гость
29 августа 2023, 03:19
Колхозники,а понтов то...)))
Гость
29 августа 2023, 06:18
Это точно
Гость
29 августа 2023, 06:56
Не надо к нам колхозникам приезжать. Дома сиди.
Гость
29 августа 2023, 08:51
Гость
29 августа 2023, 08:51
Не надо к нам колхозникам приезжать. Дома сиди.
Не все едут
Гость
28 августа 2023, 20:56
На счёт билетов в одну сторону за 60 тыс не поверю, если только бизнес класс Сами только вернулись. Туда обратно на двоих 46 тыс обошлось, если бы взяли билеты без выбора места, обошлись бы в 44 тыс.
Гость
29 августа 2023, 06:14
А Вы откуда и куда летели? Брехня какая-то.
Гость
29 августа 2023, 08:52
Направления разные, время полёта тоже или вам такое в голову не приходит
Гость
30 августа 2023, 11:59
В Дубай на троих 87 тыров с завтраками .5 ночей вылет из Москвы.
Гость
29 августа 2023, 00:42
Вся страна хочет жить в Сочи, это самый южный город, кому не нравится, то может обменяться местами с теми, кто всё бросает и продаёт лишь бы здесь хотя бы на 20-30 кв.м в человейнике жить, пить вкусную воду из под крана, дышать свежим, мягким и насыщенным кислородом воздухом, наслаждаться природой, горами и морем. Это мой родной город, я здесь родился. Уезжал и жил 20 лет на севере, жил в средней полосе 5 лет и понял, почему Сочи лучший город. Да много проблем, потому что Сочи единственный! Необходимо время, чтобы развить всю инфрасктуру, все началось с Олимпиады. До неё Сочи и городом назвать было трудно. Терпения всем. Ну главное, это с наплывом жилающих жить в Сочи, то сам прекрасный и зеленый город перестанет быть таковым, мой город превращается в бетонные застройки без зелени! Если Москве есть где расширяться, то Сочи нет географической возможности!!! Власти должны прекратить застройку хотя бы ЖК
Гость
29 августа 2023, 00:57
Санкт Петербург лучший город в России! Лично для меня Сочи периферия, даже ехать туда отдыхать нет никакого желания! Так что не надо за всю страну говорить!
Гость
29 августа 2023, 06:08
Вкусная вода из под крана👀🥴
Гость
6 ноября 2023, 13:57
Гость
6 ноября 2023, 13:57
Вкусная вода из под крана👀🥴
В Сочи пьют воду из-под крана. Очень вкусная!
Гость
29 августа 2023, 08:06
Да уж. Отношение к людям приносящим деньги на побережье Краснодарского края всегда было так себе. Одним словом выражается: "Понаехали! ". Зато когда приезжаешь не в сезон, то всё меняется. Почему автор не пишет сколько это много не заработаешь? У таксиста на курорте зарплата за неделю такая, как у приезжающих за месяц. А бесится он, потому что не дают ещё больше заработать С 2019 мы с семьёй отдыхаем только в Крыму, ещё ни разу не подцепили там ротавирус и не наткнулись на грубость или игнор. Местные всегда подскажут, расскажут и если надо покажут. А какое там море... Сказка. Бухты, горы... Мы любим Крым! На побережье Краснодарского края ни ногой, только если не в сезон.
Гость
29 августа 2023, 13:42
Вот-вот.эти же мысли.
Гость
31 августа 2023, 10:13
Гость
31 августа 2023, 10:13
Вот-вот.эти же мысли.
Москвичи понаехавших всегда ругали, а теперь, просто, в ужасе. Русских понаехавших уже не вспоминают, которые у них колбасу из - под рук выхватывали, всё внимание переключилось на "иностранцев". У регионов теперь нет необходимости ехать в столицу за продуктами- там хорошее снабжение. Из Москвы сами приезжают в ближайшие области, закупаются.
Гость
31 августа 2023, 16:20
Интересно пишут, что местные живут за счёт бздыхов.Вы приезжаете и не раздаете деньги на лево и на право всём подряд, вы платите за услуги которые вам оказывают. Так же как и вам платят на вашей работе. Да, задирают цены, но у вас есть выбор пользоваться этой услугой или нет.
Гость
3 сентября 2023, 00:48
А в Сочи есть сервис и услуги? Вы сервиса с услугами не видели! Шашлык из вонючего мяса по цене африканской импалы,жареной на стульях 18 века это сервис с услугами? Вы молиться должны на тех, кто все это терпит за свои деньги!
Гость
21 октября 2023, 10:00
Гость
21 октября 2023, 10:00
А в Сочи есть сервис и услуги? Вы сервиса с услугами не видели! Шашлык из вонючего мяса по цене африканской импалы,жареной на стульях 18 века это сервис с услугами? Вы молиться должны на тех, кто все это терпит за свои деньги!
👍👍👍Вы правы ,что шашлык из вонючего мяса ,это правда , большая часть шашлык действительно из такого мяса делают, они не успевают его продать и делают из вонючего мяса, и это правда. Живу здесь и знаю чем кормят как выражаются многие ,здесь ,на понаех, и бздыхов.
Гость
28 августа 2023, 20:58
В Сочи ,нет местных жителей ,одни понаехи.
Гость
28 августа 2023, 21:22
Как и во многих других городах России
Гость
28 августа 2023, 21:16
На днях увидела машину с туристами на трассе м 4, с Сахалина. Рука к виску потянулась.
Гость
28 августа 2023, 21:43
И что прямо с Сахалина приехала? Вы узнавали? Не подумали, что военные контейнером могли пригнать машину откуда угодно и просто не перерегистрировали , мы живём в Москве 8 лет и ездим на машине с 196 регионом, и ехали на ней в Сочи из Москвы, а не с Урала
Гость
29 августа 2023, 07:33
Е-мое, и всё жалуемся что живём плохо, хаем страну, президента, СВО и т.д. , то это не так, то то. Зажрались. Да, просто живите!!!!!
Гость
30 августа 2023, 10:22
Красава!
Гость
29 августа 2023, 07:57
Я живу в Уфе. На курорты не езжу. В Сочи отдыхала последний раз 35 лет назад. Но и у нас много машин и в часы пик пробки. Дороги не рассчитаны на дикое количество машин, которое сейчас у населения. Ничего с этим не поделаешь, автосалоны работают исправно, у народа денег полно, машин и соответственно пробок будет только больше. Крепитесь.
Гость
29 августа 2023, 08:59
Машины куплены в кредит 90 процентов
Гость
29 августа 2023, 09:44
Обожаю Сочи! Но, чтобы ехать в этот город летом! Ни ни ни! Приезжаем зимой, берём авто в прокат или каршеринг, и ловим кайф от отсутствия сугробов, от морских пейзажей, от прогулок по набережной, от путешествия на круизном лайнере Астория Гранде, от местной кухни, да вообще от всего! Разве может сравниться летний отдых, ради погружения тело в солёную морскую воду, с зимней свободой путешествия в этом шикарном регионе?
Гость
30 августа 2023, 08:29
Респект от местного аборигена.
Гость
29 августа 2023, 11:24
Грязный город.... Вы приезжаете и гадите, ходите с голыми задницами по улицам. Умудряетесь в таком виде ходит в магазины, кафе. Чего вы в своих городах так не делаете и в таком виде не ходите. Приедете сюда в не сезон и увидите как у нас чисто. От бздыхав зависят армяне, которые тоже понаехали и кричат что это их Родина. Лично я не завишу от отдыхающих.
Гость
29 августа 2023, 22:36
Согласен с Вами полностью
Гость
29 августа 2023, 14:05
Сочинцы живут неплохо за счёт отдыхающих,но их же и ругают.
Гость
29 августа 2023, 22:34
Вранье
Гость
29 августа 2023, 15:01
Все сюда едут и всё им не нравится сидите у себя зачем вы едите а потом ещё и не довольные езжайте по заграницам там же вам хорошо
Гость
21 октября 2023, 10:08
А ты кто такой чтобы гнать их отсуда? Это тебе нужно поставить вопрос чтобы ты отсюда уехал. и не посылать никого по границам ,меня лично отдыхающие устраивают. - И хорошо что они есть🙏 ,дай Бог им здоровья ,пусть едут родные наши, вывезут нам денежки.🙏🙏🙏🙏
Гость
28 августа 2023, 17:54
Мне ничего не надо, лишь бы был Сочи, там прекрасно!
Гость
28 августа 2023, 20:29
Отдыхаем здесь почти 3 месяца. Подцепили ротавирус. Сейчас как раз самое время для него. Туристов действительно меньше. Сами туристы, но от людей устали. Везде мусор и ор. Не умеют наши качественно отдыхать.прдкжлем ещё, когда спад будет:)
Гость
28 августа 2023, 21:06
В Адлере в районе ул.Просвешения,81 депо грязная вода в море. Острова жёлтой жижи вокруг волнорезов.
Гость
28 августа 2023, 21:54
Да вме норм в Сочи с парковками и в Адлере особенно, где нужно таи и лставил машину.
Гость
28 августа 2023, 23:19
Таксисты оборзели, за 2, 3 км пути, 400 руб.
Гость
29 августа 2023, 00:51
Никогда не понимала людей, которые едут на наш юг, когда можно за такие же деньги отдохнуть в более цивилизованных странах. Специально сравнила стоимость в Сочи и Турции с одинаковым сервисом, победила Турция! Хотя, чем меньше русских туристов за границей, тем лучше, всю свою дурь пусть на черноморском побережье оставляют!
Гость
29 августа 2023, 04:34
В Сочи чудесный отдых.Но жить лучше в Сибири: прекрасные зимы!!!
Гость
29 августа 2023, 04:36
Живут за счёт туристов, ещё и недовольны. Мечта - турист прилетел, на стойке регистрации оставил деньги, и улетел обратно.
Гость
29 августа 2023, 04:46
Из Челябинска до Сочи на машине ехать 2,5 суток в одну сторону, а не неделю, как тут написано.
Гость
29 августа 2023, 06:21
Кто бздых? Объясните
Гость
29 августа 2023, 06:46
Местные пусть молятся на бздыхов, которые их содержат, и на которых они наживаются, забирая цены при позорном обслуживании!
Гость
29 августа 2023, 06:52
Прочувствовали. Так вам и надо
Гость
29 августа 2023, 07:39
Грязный город.
Гость
29 августа 2023, 07:46
Тебя забыли спросить, бздых.
Гость
29 августа 2023, 07:51
Не понимаю, почему сочинцы возмущаются. Сочи-это курортный город, промышленности нет. Зарабатывают большинство на туристах. Чем виноваты люди, которые хотят раз в год отдохнуть. Ехать сейчас куда-то - особых вариантов нет. А то, что транспорт плохо развит в Сочи, парковое не хватает, так это вопрос к городской администрации, а не к туристам.
Гость
29 августа 2023, 08:11
О***** с такими ценами на все , и что это ещё кто-то покупает , и на то что вы потом всю зиму на это живёте, не говорили бы хоть такое
Гость
29 августа 2023, 09:02
Круглый год в Сочи отдыхающие,а инфраструктура расчитана только на проживающих,люди просто сидят без воды и без света! Сети старые постоянно рвутся,их никто не меняет....зато постоянно меняют плитку на тротуарах,зачем то поменяли автобусные остановки,морпорт!это миллионые. вложения,на эти деньги и дрчхлый водовод и канализацию можно поменять!но невыгодно!,пилить нечего будет...вот так и живем -без воды и без света,как в зоне сво
Гость
29 августа 2023, 09:26
Отдыхали в этом году в Сочи, сама из новосибирска... И поняла как-же я люблю свой город
Гость
29 августа 2023, 09:40
Всë с ошибками написано
Гость
29 августа 2023, 09:39
Да и умный же какой!!!!!....... Нищеброды... Русский колхоз.... Сидите на своих дачах.... Сам-то царских кровей? потомок Рюриковичей?.....
Гость
29 августа 2023, 09:59
Это не ваш собственный город и море! Мы из Казани тоже хотим поплескаться в нём. Так что терпите)
Гость
29 августа 2023, 10:06
Сочинцы, чего ноете? К вам бабки плывут, а вам все плохо. Уедьте в деревню Гадюкино. Там постоянно дожди. И никто не ноет. Глядят в окошко и радуются дождю!
Гость
29 августа 2023, 10:12
Про авиабилеты с Камчатки до Сочи-правда! На четверых около 200 т.р. И это мы ещё в феврале покупали!
Гость
29 августа 2023, 12:13
Местным, конечно, лучше, если бы отдыхающие просто дарили деньги и не приезжали. Они же хотят и на ежика сесть, и не уколоться
Гость
29 августа 2023, 12:31
Сочи превратился в доменную печь - атмосфера, температура и шлак.
Гость
29 августа 2023, 12:35
Клоака!!!
Гость
29 августа 2023, 13:16
За счёт туристов живет а вони то сколько
Гость
29 августа 2023, 13:38
Много лет подряд ездили.Прошлый год и этот стали решающими.Таких жестких кишечек и их последствий я давно не видела.Поэтому да,лучше сидеть в своей тайге,купаться в речке и оставаться здоровым и живым)и не оставлять в аптеке по 10тыс за месяц.
Гость
29 августа 2023, 15:20
Я с Краснодара. И Сочи это будет последнее место куда я поеду отдохнуть. Сочи это грязная помойка, ну теперь с новыми постройками. Сервис всегда был нулевой с завышенными ценами. Беда наших людей это что они верят рекламе и фотографиям, не умение выбрать место отдыха.
Гость
29 августа 2023, 19:25
Только прилетела из Сочи, после него воздух в Челябинске показался свежим, там просто нечем дышать, как в парилке, в бане. Деньги дерут за всё в три шкуры, но никто ничего не делает, и не хочет делать, пляжи все грязные и вонючие, никто не убирает, просто помойка, зато лежаки по 600 рублей. В столовых и кафе готовят ужасно, отравилась на четвёртый день... Это не отдых, согласна, там нечего делать!
Гость
29 августа 2023, 21:55
Те ,кто живут во Владивостоке, и вообще,на Дальнем востоке,зачем вам тащиться 9 тысяч километров,если Владивосток находится на широте Одессы?? Да отдыхайте и дагорафтп у себя дома! Ведь какая экономия ,а климат такой же