Лето Прохлады не будет. МЧС распространило предупреждение по сильной жаре в Сочи до конца рабочей недели

Прохлады не будет. МЧС распространило предупреждение по сильной жаре в Сочи до конца рабочей недели

Температура воздуха на побережье достигнет 37 градусов

Утомленные сочинским солнцем туристы | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUУтомленные сочинским солнцем туристы | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Утомленные сочинским солнцем туристы
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

МЧС России распространило предупреждение о сильной жаре в Краснодарском крае. Во второй половине дня и вечером 16 июля, а также 17, 18 и 19 июля на территории региона температура воздуха достигнет +41 градуса. Во второй половине дня и вечером 16 июля, а также 17, 18 и 19 июля на Черноморском побережье ожидается сильная жара +37 °C. В период с 11 часов и до конца дня 16 июля, а также в течение дня 17 и 18 июля в Лазаревском районе Сочи ожидается сильная жара, температура воздуха прогреется до +37 ºС. В других районах Сочи будет +34 градуса. Судя по прогнозу, который дает Gismeteo, жара спадет только в выходные и то всего на несколько градусов, ожидаются грозы и дожди.

Сотрудники МЧС России рекомендуют соблюдать правила безопасности на улице: носите воздухопроницаемую одежду из хлопка и головные уборы, избегайте физических нагрузок, двигайтесь не спеша, экономьте силы и чаще находитесь в тени, воздержитесь от алкоголя, употребляйте больше жидкости, пейте минеральную воду без газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления