SOCHI1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Сочи
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

вос.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Если хотите нормальные пляжи, то их здесь нет». Почему российские туристы не хотят отдыхать в Адлере

Гость
7 августа 2024, 17:07
В Сочи пляжи все ужаснее и ужаснее с каждым годом. У ЖД вокзала вообще стал отвратительный пляж. Даже арендатора найти не могли.
Гость
7 августа 2024, 17:43
Арендатор лучше не сделает! Так же заставит пляж ,что гальки видно небудет Понятие пляж ! У всех арендаторов и мэрии в глазах усыпанный деньгами ,а не людьми!
Гость
7 августа 2024, 17:57
Гость
7 августа 2024, 17:57
Арендатор лучше не сделает! Так же заставит пляж ,что гальки видно небудет Понятие пляж ! У всех арендаторов и мэрии в глазах усыпанный деньгами ,а не людьми!
Но кто-то должен там в порядке все содержать. Ужас какой-то сейчас.
Гость
8 августа 2024, 07:15
Гость
8 августа 2024, 07:15
Но кто-то должен там в порядке все содержать. Ужас какой-то сейчас.
Город и нац парк должен чистотуту потдерживать! Но пляж это природой сделанная зона для отдыха без всяких бунгалов и лежаков!
Гость
7 августа 2024, 19:31
всё пропало шеф всё пропало в Сочи. нет нормального мэра в Сочи неттттттттттттттттттт и не будет не когда мы обречены. что тот убежал на хор. и этот такой же отшибленный аккаунты заводит в телеге негативные смайлы убрал. первый день работы ему руку кто-то сломал это типа предупреждение было. один смог убежать а этот только приступил же. хорошо не голову сломал. хозяин мэр города должен быть мужиком
Гость
7 августа 2024, 20:28
Согласна, нет хозяина у города. И видимо не будет, Временщики-кубаноиды. Этот новый мусорную реформу во всем крае провалил, нет чтобы его на СВО отправить, они его в Сочи отправляют.
Гость
8 августа 2024, 13:09
Гость
8 августа 2024, 13:09
Согласна, нет хозяина у города. И видимо не будет, Временщики-кубаноиды. Этот новый мусорную реформу во всем крае провалил, нет чтобы его на СВО отправить, они его в Сочи отправляют.
В Сочи самостоятельно приперся не знаю точно кто он - тимати погоняло. Захватил часть пляжа Ривьера .Конкретно сегодня увидели как он нагло захватывает все бОльшую территорию пляжа . Ставит что-то типО бунгало . Все ближе к воде . Дорогое и стремное его заведение не особо посещаемо и он плюя на все законы и мораль тем более , продвигается все ближе к воде захватывая новые территории . И тут возникает вопрос : а власть в городе есть ? Почему никто не останавливает наглеца ?
Гость
8 августа 2024, 15:36
Гость
8 августа 2024, 15:36
Согласна, нет хозяина у города. И видимо не будет, Временщики-кубаноиды. Этот новый мусорную реформу во всем крае провалил, нет чтобы его на СВО отправить, они его в Сочи отправляют.
еще этого тимати срочно на фронт , хватит прощелыге народ грабить
Гость
7 августа 2024, 20:24
Сочи грабят все кому не лень.
Гость
8 августа 2024, 10:19
Точно грабят. Одни на фронте, другие рубят бабло как не в себя.
Гость
8 августа 2024, 16:52
Гость
8 августа 2024, 16:52
Точно грабят. Одни на фронте, другие рубят бабло как не в себя.
Генералов -коррупционеров вяжут и правильно делают . Пора браться за городские власти . Сколько строительного мусора будет после сноса незаконных построек на пляжах города . Сами себе наразрешали и творят что хотят
Гость
8 августа 2024, 18:10
Гость
8 августа 2024, 18:10
Генералов -коррупционеров вяжут и правильно делают . Пора браться за городские власти . Сколько строительного мусора будет после сноса незаконных построек на пляжах города . Сами себе наразрешали и творят что хотят
Растрельную статью надо вернуть!
Гость
8 августа 2024, 08:20
Один из захватчиков пляжа Ривьера - некто тимати. Сейчас на пляже и вижу как он захватывает все большую территорию, уже тоже какие - то бунгало ставят и все ближе к береговой линии.
Гость
8 августа 2024, 15:34
подтверждаю , тоже был сегодня свидетелем этого
Гость
8 августа 2024, 18:20
Ещё в 90х был один человек который не пускал в сочи приезжих ивесторов да москвичей с бабками. Тогда ещё он говорил , что если они в город залезут , городу курорту хана будет! Как только его убрали , карусель с деньгами закрутилась и мэры пошли приезжие не патриоты города Сочи.
Гость
7 августа 2024, 16:12
Пресловутые лежаки достали всех !!!
Гость
8 августа 2024, 16:46
администрация в городе не для того чтобы на благо людей работать они о себе любимых неустанно заботу проявляют
Гость
7 августа 2024, 17:47
В этом году неприятно поразил пляж Ривьера . Был достаточно широкий и не маленький пляж. В ЭТОМ году его вдвое сократили !?! Что это !?! Кто стырил самый народный пляж в центре города? Оставшуюся половинку застроили : нафиг не нужные рестораны , какую-то шарашку с музыкой , которая всех тока раздражает. Народ в огромном количестве сосредоточен на небольшой оставшейся полосе берега . Караул !!! Грабят !!! Вернее уже ограбили и как будто так и надо . Оборзели вконец ! Люди впахивают на северах для того , чтобы кучка бездельников богатела прибрав к липким рученкам пляжи ???
Гость
7 августа 2024, 17:59
Полностью согласен, пляж стал крошечный. Нафиг это "благоустройство" от инвестора, которому, кстати, отдали огромный участок под застройку апартаментами. Мы как те туземцы, нам бусики, мы им большой участок земли в водоохранной зоне.
Гость
8 августа 2024, 10:29
Отдыхаем на пляже "Чайка" в Адлере. Прекрасный отдых. Все оборудовано: раздевалки прекрасные, душ с пресной водой, чистота, на пляже нельзя распивать спиртные напитки, курить, пологий берег, мелкая галька, приятный спуск в море. Спасатели бдительные: следят за детьми и за взрослыми. Катамараны, плавают за буйками. Чистая, теплая, лазурная вода, безопасность. Люди по- разному ведут себя на пляже. Многие сильно мусорят. Каждый должен следить ,в первую очередь ,за собой, за своими действиями.
Гость
8 августа 2024, 15:33
а мы в центре сочи и очень многое не нравится. идет сокращение пляжной территории в пользу всевозможных построек НА ПЛЯЖЕ ! Срочно требуются бульдозеры ,чтобы все это снести ! Нет табличек о запрете курения на пляже. В двух пляжных кафе пили кофе - непонятная жидкость коричневого цвета .Арендаторы кафешек берут пример с "взрослых " ворюг.Все пространство пляжей заставляют лежаками . Я не хочу их брать . Это стоит дорого и не гигиенично совсем. Тысячи людей садятся мокрыми попами , лежаки ничем никогда не обрабатываются - сотрудники их просто складывают на ночь стопками и раскладывают утром . Это рассадник грибков , кожных болезней .
Гость
8 августа 2024, 16:43
Очень надеюсь , что компетентные органы разберутся и процесс захвата пляжей будет прекращен !
Гость
8 августа 2024, 18:22
У поезда долгий тормозной путь. А его сильно разогнали.
Гость
8 августа 2024, 17:28
В распоряжении администрации города курортные сборы . Их нужно рачительно тратить на содержание пляжей ( а не сдавать их арендаторам , которые распихивают свои шезлонги до самого берега ) , на содержание бесплатных туалетов , на посадку деревьев и другой зелени . Но нас арками " радуют" -- это надо было до такого додуматься . Это требует расследования .
Гость
8 августа 2024, 18:09
Там свой своего прикрывает ! Вот и творят что хотят.
Гость
8 августа 2024, 20:56
Мэрии пора заканчивать вакханалию с захватами пляжей.
Гость
8 августа 2024, 21:20
Не только с пляжами и с застройкой города! Процентов 50 пустуют вот туда и селите
Гость
9 августа 2024, 05:21
Ривьера - раньше был хороший пляж. Хватит застраивать пляжи . Горе- инвесторы - хуже врагов народа
Гость
9 августа 2024, 13:38
Ривьера - это пляж , который больше всех пострадал от хищнических действий инвесторов -хапуг и мэрии города , действующих в связке .
Гость
9 августа 2024, 17:35
Сидите дома, в магадане, твери и т.д. пляжи у вас понаехов хорошие и мест для стоянки полно. Нытики
Гость
9 августа 2024, 19:10
Если у себя останутся. Тогда сопли и пальцы веерные придётся спрятать🤣
Гость
7 августа 2024, 16:15
Хороший материал, все в точку. Тоже только на "Огонек" ходим, остальное все ужасно
Гость
7 августа 2024, 16:31
Пляжи в центре Сочи переполнены. А уж платными лежаками заставлены !!! Врагу не пожелаю такой " отдых "!!!
7 августа 2024, 17:32
Нехотя битком набито
Гость
7 августа 2024, 20:29
Адлер - гадюшник!
Гость
7 августа 2024, 21:33
Сидите дома, дешевле обойдется.
Гость
8 августа 2024, 01:03
Как метко!!!
Гость
8 августа 2024, 01:06
А кроме Сочи нет другого места для отдыха? Сами мучаюся и местным достаётся...
Гость
8 августа 2024, 16:35
Местных вообще решили изжить как класс . Пришлые молодцы ( администрация , инвесторы всякие ) хамскими методами отбирают пляжи . Они решили , что им пляжи нужнее и они там будут зарабатывать , а вы теснитесь как хотите и скажите спасибо , что совсем не отобрали .
Гость
8 августа 2024, 17:05
Власти должны были провести не липовое благоустройство , а настоящее. В первую очередь решить вопросы с канализационными потоками текущими в море . А уж без лежаков и ресторанов на пляжах - точно можно обойтись .
Гость
10 августа 2024, 14:41
Сегодня 10 августа 2024 года зафиксирована невероятная вонь канализацией в районе пешеходного ривьерского моста через реку Сочи . Река через 50 метров впадает в море , в районе пляжа Ривьера. Там тысячи ничего не подозревающих людей . И мы еще удивляемся ротавирусу в Сочи ?