перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мертвый детеныш дельфина, мазут и грязь: как открывают купальный сезон в Сочи

28 июня 2025, 17:49
Гость
Гость
15 августа 2025, 13:50
Да. У нас хорошо☝😊😊😊😊😊
Гость
15 августа 2025, 13:49
Чо врете?! У нас все славно в сочи.
Гость
3 июля 2025, 12:10
Мы отдыхаем в Хосте. И ни каких мазутных пятен, все чисто. Пляж Кавказ, очень понравился, для нас очень близко 11-15 минут ходьбы.
Гость
2 июля 2025, 13:06
Приехали позавчера в Сочи очень чистые пляжи, красивейшие цветы 🌷 и по прогнозу с середины месяца вода уже будет 25-27 градусов, после дождя да конечно грязное было море, но буквально на след день все кристально чисто.
Гость
30 июня 2025, 14:49
кошмааааар!!! чего же вы едете туда? на знали, что так будет? надеялись на чудо? инфрвструктура не готова к такому количеству отдыхающих и новых жителей - вот результат
Гость
30 июня 2025, 07:46
Не самый лучший способ поднимать просмотры собрав весь негатив с местных телеграмм каналов.
Гость
30 июня 2025, 07:39
Меня всё устраивает кроме необоснованных цен на всё. Ездили в Адлер. Снимали номер в гостевом доме. 2023 г. 2500. 2024г. 3500. 2025 тот же номер 5000р. Жадность зашкаливает 📈. Больше туда не нагой 😄
Гость
3 июля 2025, 09:17
Не нагой - это не голый, одетый , значит...
Гость
30 июня 2025, 07:35
Отдыхали в Имеретинке с 19 июня. Чистота, порядок, все купались, никакого мазута, море прекрасное и вполне себе теплое. «Красота в глазах смотрящего». Осенью вернемся еще раз.
Гость
30 июня 2025, 07:31
Была в Сочи(Адлер)с17-17числа июня ,море чистое ,вода чуть прохладная когда только заходишь после привыкаешь к такой воде ,море чистое ,мазута не было,Я хорошо отдохнула
Гость
30 июня 2025, 06:42
вчера 29.06 прилетела из Сочи. не соглашусь с автором. Отдыхала 13 дней, 4 дня на Мамайке, 4 дня в центре, в районе Светланы и 5 дней в Адлере, в районе мандарина. Ни разу нигде мазут не видела, после шторма море действительно было пару дней грязновато, но только пару дней. Воду в море ледяной ну никак бы не назвала, больше подходит эпитет освежаюшая, заходила по колено, минуты 3 давала телу привыкнуть и спокойно минут 20 купалась, вообще не мерзла. Зато погода радовала, ни считая 2 или 3 дней в начале отпуска когда дожди были, тепло, но не удушающая жара. Отдохнула отлично.
Гость
30 июня 2025, 15:43
Рады за вас. Но нам такой отдых не нужен
Гость
30 июня 2025, 17:36
Гость
30 июня 2025, 15:43
Рады за вас. Но нам такой отдых не нужен
Ну и не едьте!
Гость
29 июня 2025, 22:50
Люди смотрят на мир не глазами. Каждый смотрит на мир через призму своего собственного сознания. Люди разного образования, воспитания могут иметь разные представления о норма поведения, красоте и морали. Важно понимать и уважать разные точки зрения. Для меня Сочи прекрасен в любую погоду. Я живу здесь на постоянной основе 6лет. И каждый день мысленно говорю спасибо 🙏 морю, солнышку, горам и людям, которые творят здесь чистоту и красоту. Я знаю, какая бывает стихия и как много нужно усилий, чтобы снова и снова благоустроить пляж. А мусор, если видите, так уберите. Подайте хороший пример. Дельфинчика жалко, конечно, но это жизнь и иногда бывает и так. Живите радостно и спешите делать добро. ❤️
Гость
29 июня 2025, 18:02
Это РЫЖЕГО надо убирать, как владельца пляжа.. Если Оксана, вы ничего не понимаете, зачем писать??? Это вы и вам подобные разбрасывают мусор, а река выносит в море.... Уборщики пляжей всё уберут.. Люди работают!!! Думать надо, а не выполнять заказы... Я 70 лет живу у моря.. Заказные статьи, нам не НУЖНЫ... Поезжайте на Украину - там всё "чисто"..
Гость
30 июня 2025, 15:39
У вас пчелы в голове? Все собрали. И рыжего и Украину
Гость
29 июня 2025, 17:59
С такими афторами и врагов не надо
Гость
30 июня 2025, 15:47
Все правильно. Не жили хорошо, не надо и начинать. Гадкие пляжи, высокие цены. Будем терпеть и молчать. Все хорошо. Улыбаемся и машем
Гость
30 июня 2025, 17:40
Гость
30 июня 2025, 15:47
Все правильно. Не жили хорошо, не надо и начинать. Гадкие пляжи, высокие цены. Будем терпеть и молчать. Все хорошо. Улыбаемся и машем
Тебе то знать как в Сочи жили? Не смеши людей и не позорься знаток.
Гость
29 июня 2025, 17:34
Только приехали, отдыхали около Лоо - в Кучук Дере, сам Лоо грязный поселок со смытой набережной и пляжем - очень не понравился (дошли туда один раз ради магазинов). В Кучук Дере - море чистое, вода прозрачная, мусора не было, пляж Магадан и Лоо-1 ближе к Магадану чистые, дельфинов видели три раза с балкона и беседки - наш гостевой дом на склоне был. Очень страшного Мазута нет и не нашли - искали :)) переодевалки есть, душ есть, отведённые под курение места есть, пляж убирают каждое утро, лежаки под навесом дешевые 300р на день, цены на пляже демократичные, чебуреки, хот-доги, паста карбонара вкусные. Ротавируса нет, если не купаться в самом Лоо и Горном воздухе - уехали оттуда очень довольные, если сложится, то планируем в сентябре приехать туда еще.
Гость
29 июня 2025, 19:01
Ротавирус будет когда вода будет выше 25 градусов и воздух прогреется да 35-40. Можете сейчас спокойно отдыхать !
Гость
2 июля 2025, 11:46
Гость
29 июня 2025, 19:01
Ротавирус будет когда вода будет выше 25 градусов и воздух прогреется да 35-40. Можете сейчас спокойно отдыхать !
А как он будет если ни с кем не контактируешь и моешь руки, да и воду морскую не пьёшь?
Гость
29 июня 2025, 13:05
Зачем это все писать, только пугаете отдыхающих!!!В Сочи нет мазута
Гость
29 июня 2025, 14:35
Да никого не пугают. Их не напугать! Просто статью написать надо, а про что писать не знают. Вот и пишут по мазут , Абхазию, лежаки и парковки.
Гость
29 июня 2025, 12:43
Мы в семье воду пьём из крана !!! После шторма 3 дня море очиститься . И рыба не ловится 3 дня. И местные об этом знают. В детстве родители отправляли в пионерские лагеря. По всему побережью и везде находил такие камушки с мазутом. Просто их закапывали поглубже.Не надо панику наводить !!! Новые Сочинцы 😁... Живите и отдыхайте Сочи прекрасен 🏖️ всегда и при любой погоде ☀️...
Гость
30 июня 2025, 15:44
Сочи может и прекрасен, а то, что с ним сделали нет.
Гость
30 июня 2025, 17:38
Гость
30 июня 2025, 15:44
Сочи может и прекрасен, а то, что с ним сделали нет.
А ради кого сделали с ним? У кого спрос был?
Гость
29 июня 2025, 11:00
Вы воду наберите и дома отдайте на анализ!
Гость
29 июня 2025, 11:15
Всю жизнь пьём из под крана , самым старшим в семье 89 и 85 лет !
Гость
29 июня 2025, 12:41
Гость
29 июня 2025, 11:15
Всю жизнь пьём из под крана , самым старшим в семье 89 и 85 лет !
Живём в Сочи 6 лет, прекрасное море, в этом году чуть холоднее вода, все как обычно после дождя море очищается пару дней. Вот с парковками конечно беда везде. Жаль, что такой прекрасный курорт получился без парковочных мест.
Гость
29 июня 2025, 10:50
Это не дельфин...
Гость
29 июня 2025, 10:23
Что за негатив? Бывает плохая погода тем более в Сочи с штормом градом и вытекающими из этого последствиями.
Гость
29 июня 2025, 10:07
Ну и зачем так нагло ВРАТЬ??? После шторма, как обычно, грязно. Мазута никакого нет! Вчера весь вечер провели на пляже - вода тёплая и чистая! Автор ненавидит свой город????
Гость
29 июня 2025, 10:22
Автор тоже без пяти как стала сочинской
Гость
30 июня 2025, 15:45
Ну зачем такой комментарий писать? Лишь бы пукнуть в лужу
Гость
29 июня 2025, 09:42
Ох уж эти диванные журналисты... Развели бурю в стакане воды. Вам только подкинь темку, а уж вы развезете по полной.
Гость
30 июня 2025, 15:50
Все правильно. Шикарный отдых и пляж специально для вас. И цены подходящие. Достойно вас
Гость
29 июня 2025, 09:36
Сейчас отдыхаем под Сочи в Головинке.Море чистое,вода +22,народ и дети плавают.Мазута ни в воде ни на пляже нет.Вчера резвилась в берега ставка дельфинов.
Гость
29 июня 2025, 09:33
Это как себя нужно не уважать купаться в этой грязи , просто ноги сами об себя вытираете . Лучше узнайте что изменилось в перевозке мазута и нефти после катастрофы . А то опять не дай Бог что-то произойдёт, нужен очень жёсткий контроль иначе , экологическая катастрофа не избежна.
Гость
29 июня 2025, 10:08
После шторма всегда было и будет грязно и с мусором! Просто надо время и не купаться. А если вы так себя уважаете, тогда не выходите из квартиры и ничего не увидите. Чистоплюи нашлись какие. У вас прямо всё чисто в городе.
Гость
29 июня 2025, 09:31
Все таки это был дельфин.... Он пару дней назад на пляже в дагомысе возле берега дрейфовал, я не мог понять что это за крупная Рыбина мертвая такая, а это оказывается дельфин был.
Гость
29 июня 2025, 08:44
Да ладно!Москвичам,Питерцам жителям Сибири что жаловаться на какой-то мазут!У них 4-5 мес такие реагенты льют на дороги что обувь за сезон расползается!А тут какой-то мазут на неделю!
Гость
4 июля 2025, 18:32
И эти реагенты в реку ,а с реки в кран.
Гость
29 июня 2025, 08:42
Не статья, а какой-то заказной вброс. Самое смешное - это единственный демонстрируемый нам камешек с якобы пятном мазута. Серьёзно?
Гость
30 июня 2025, 15:42
А вам это нормально? Ну ну..
Гость
29 июня 2025, 08:39
Вы бы брали неудачный район побережья. В Имеритинке все чисто. Вода 23 градуса, чистая. После шторма действительно всякое бывает, так это и на пляжах Пхукета найдете много чего «интересного». Кто чем наполнен, тот то и видит и на том акцентирует внимание. Внук второй месяц на море и все очень довольны, несмотря на перемены погоды и толпы таких капризных отдыхающих, оставляющих после себя грязь на пляжах
Гость
30 июня 2025, 15:42
Неудачный район весь Сочи. Поэтому тех, кто там отдыхает бздыхаии и называют. Им норм
Гость
30 июня 2025, 15:49
Вода +22 максимум. Везде термометры на пляжах. Так что не надо
Гость
30 июня 2025, 17:34
Гость
30 июня 2025, 15:42
Неудачный район весь Сочи. Поэтому тех, кто там отдыхает бздыхаии и называют. Им норм
А что жить тогда припёрся сюда?
Гость
29 июня 2025, 08:12
Море не грязное от мазута. В шторм всегда выносит мусор. Подруга отдыхает в Гаграх, довольна пляжами и водой. По началу действительно, вода была прохладная, сейчас всё отлично. Новорождённого дельфинчика очень жаль, но от чего он погиб? Не от мазута уж точно.
Гость
29 июня 2025, 08:40
Наверно от старости погиб, ага
Гость
29 июня 2025, 10:09
Гость
29 июня 2025, 08:40
Наверно от старости погиб, ага
Там прекрасно видно было пуповину.
Гость
29 июня 2025, 08:09
... и тут наступила мазутовая пятно на ноге. Это как?))
Гость
29 июня 2025, 08:01
Зачем вообще купаться в этой канализации?
Гость
29 июня 2025, 07:57
Откуда такие блохеры/ авторы статей берутся? Живу в Сочи с рождения, а мне уже 6й десяток. После любого шторма море мутное ( шторм часто бывает после дождей, горные реки несут в море сломанные деревья, вода с мелким песком смешанная становится мутно), и мазут на камешке в 80х попадался. Да, к сожалению, люди у нас не привыкли мусор с мусорные ведра выбрасывать, вот и плавают стаканчики в море, особенно, после шторма
Гость
29 июня 2025, 17:13
Всё так и есть. Делают из мухи слона. Так было всегда
Гость
29 июня 2025, 17:27
Отрабатывает заказ!!!
Гость
30 июня 2025, 15:40
Ну если вам такое море норм, то и наслаждайтесь. А нормальные люди хотят чтстоты
Гость
29 июня 2025, 07:55
В Туапсе, где нефтезавод? Ну ну
Гость
29 июня 2025, 07:41
Заказная статья. Очевидно. Езжайте в Дубаи, Тайланды и т.п.. Нам и на Руси жить хорошо.
Гость
29 июня 2025, 08:48
А вы думаете там нефти нет!К сожалению есть!Особенно там где есть морской порт!В Эмиратах это Фуджейра где недавно столкнулись два нефтяных танкера!
Гость
29 июня 2025, 06:23
Очень жаль что отдых вам не удался,прям зря ехали! И ласточки вдоль моря проезжают,когда хочется спать,и шторм ,и чёрное пятнышко на камешке и вода на целый градус ниже,прям кошмар ,а не отдых!
Гость
29 июня 2025, 07:28
Радуетесь, что ли? Чем меньше народу, тем меньше денег получит местный бюджет.
Гость
29 июня 2025, 08:56
Гость
29 июня 2025, 07:28
Радуетесь, что ли? Чем меньше народу, тем меньше денег получит местный бюджет.
Вот только куда этот энный бюджет уходит, не видно. Налоги платим, парковку платим и за всё всё, а дорога у нас в посёлке уже наверное лет 7 пол дороги и делать никто не собирается.
Гость
29 июня 2025, 22:59
Гость
29 июня 2025, 07:28
Радуетесь, что ли? Чем меньше народу, тем меньше денег получит местный бюджет.
Иронизирую
Гость
28 июня 2025, 21:57
Пляж Бытха и пляж Рыжий - лежаки стоят почти на берегу моря, особенно Рыжий- там они водой омываются, людям совсем не дают возможность туда зайти, не купив лежаки. Когда это закончится?(
Гость
28 июня 2025, 21:06
На пляже "Ривьера" норм. И людей не так много пока.
Гость
28 июня 2025, 21:34
Людей на Ривьере много на узкой полосе без лежаков . А вот лежаков платных очень много свободных .
Гость