Дороги и транспорт Город встал. Сочи парализовали пробки

Город встал. Сочи парализовали пробки

Передвигаться по улицам невозможно

«Вечная пробка» в районе Адлерского железнодорожного вокзала

Уже несколько дней Сочи стоит в пробках: автомобилисты жалуются, что расстояние в несколько километров приходится преодолевать за несколько часов. Чем ближе новогодние праздники, тем проблематичнее передвигаться. Местные, как всегда, во всем винят «понаехов».

— Сейчас стою в пробке в Молдовке, и так каждый вечер возвращаюсь с работы домой — всё дольше и дольше. Смотрю на номера машин — каких только регионов нет! Видимо, уже приехали на новогодние каникулы. Они будут развлекаться, а я еду из Сочи в Молдовку три часа уже, — рассказала корреспонденту SOCHI1.RU местная жительница Ирина Медведева.

Каждый вечер пробка в Молдовке

По данным на 19:30, полностью стоит выезд из ФТ «Сириус» с объездной. В Адлерском районе также огромная ежедневная пробка от Краснополянского шоссе с выездом на улицу Ленина, причем стоит она до улицы Голубые Дали, там неожиданно заканчивается. Въезд в Адлер со стороны Веселого, от поселка Мирного и до кольца улицы Мира стоит в обе стороны. Пробки на улицах Кирова, Молокова, Ромашек.

— Выезжать в город вообще невозможно. Утром проблема заехать в Адлер, пробка начинается от хостинского тоннеля. После 15–16 часов невозможно выехать из Адлера в Сочи. Адлерская развязка, которая идет в аэропорт и в Сочи, вся забита очень плотно. Можно там простоять больше часа, — рассказал водитель Руслан Баглаев.

Появился ежедневный затор в Молдовке, который начинается с развязки на улице Ивановской и доходит до Тимашевской. Каждый вечер там приходится стоять очень долго. Утром и вечером стоит район Блиново от «Зорьки» и до школы. Сегодня большая пробка в сторону российско-абхазской границы, которая начинается от заправки «Роснефть»: видимо, отдыхающие уже потянулись в Абхазию на новогодние каникулы.

— Я работаю на доставке, сейчас, перед праздниками, очень много заказов, от которых у меня зависит заработок. По пробкам ничего вовремя доставить невозможно даже внутри Адлера, потому что ужасные пробки. Бензин дорожает каждый день, сжигаешь его в пробках, а работа обесценивается, — рассказал Ашот Димерчан.

В центре Сочи ежедневно стоит район железнодорожного вокзала, улицы Воровского, Новая Заря стоит особенно плотно, улица Егорова вдоль парка «Ривьера» в сторону Виноградной забита автомобилями. Практически не двигается поток по улице Чайковского в сторону «Море Молла». Большая пробка на Донской, так же стоит развязка. Затор на улице Виноградной от Тельмана до Краснодарского кольца и в обратную сторону. Как всегда, огромная пробка на Мамайском перевале, в сторону Дагомыса до самой улицы Семашко. То есть на выезд из Сочи, утром пробка на въезд. Только после 20:00 заторы более-менее начинают рассасываться. Вот тогда и можно отправиться за покупками к новогоднему столу: сочинские торговые центры работают допоздна.

На Мамайском перевале пробки круглогодично
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем