Дороги и транспорт С 3 августа из Сочи можно улететь в Дубай

С 3 августа из Сочи можно улететь в Дубай

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Россия»

С 3 августа авиакомпания «Россия» запускает рейсы из Сочи в Дубай

С 3 августа авиакомпания «Россия» запускает рейсы из Сочи в Дубай. Об этом сообщает агентство ТАСС. Сейчас российские авиакомпании не выполняют прямых перелетов в Дубай — есть только рейсы из Москвы местных авиакомпаний Emirates и Flydubai.

Напомним, что с 1 июля из Сочи начались полеты в ОАЭ — арабский город Шарджу. Лететь меньше, чем до Москвы. Время пути в Шарджу — 3 часа 45 минут, обратно — 3 часа 55 минут. Рейсы четыре раза в неделю — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Их тоже выполняет авиакомпания «Россия» на Sukhoi Superjet. В самолетах российского производства 87 мест, из них 12 мест бизнес-класса и 75 эконом.

Город Шарджу называют анти-Дубаем. Там запрещены алкоголь, кальянные, нельзя ходить в откровенной одежде. Это третий по величине эмират страны и единственный расположенный на Персидском и Оманском заливах, но граничащий с Дубаем. Отдых и проживание там дешевле. А еще Шарджа считается культурной столицей страны.

Дубай же — крупнейший город, второй по своей значимости мегаполис в Объединенных Арабских Эмиратах, также морской порт и важнейший торговый и финансовый центр не только ОАЭ, но и всего Ближнего Востока. Его по праву считают «сердцем» ОАЭ. Несмотря на традиционность взглядов и строгие религиозные правила, Дубай самый открытый из всех эмиратов. Каждый год его посещают миллионы туристов со всего мира, приезжая сюда за лучшим шопингом, невероятной архитектурой, восточной роскошью и шикарными пляжами. Дубай еще называют «арабским чудом в песках» — удивительный город, в котором гармонично переплетены незыблемые восточные традиции с ультрасовременной архитектурой и инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем