перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Вспоминать отдых в Геленджике буду с содроганием!» Туристы рассказывают, как мучительно добираются на курорты, где закрыты аэропорты

Гость
31 июля 2022, 07:30
А я доехала до Новороссийска на поезде и такси полчаса и на месте.Класс!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2022, 08:34
А какой поезд ходит из Сочи в Новороссийск? Я смогла купить только билет до Краснодара и то с трудом. Нет билетов!
Гость
31 июля 2022, 10:55
Гость
31 июля 2022, 08:34
А какой поезд ходит из Сочи в Новороссийск? Я смогла купить только билет до Краснодара и то с трудом. Нет билетов!
Никакого.
Гость
31 июля 2022, 11:14
Гость
31 июля 2022, 10:55
Никакого.
Вот-вот, никакого)
Гость
31 июля 2022, 21:28
Удивительно, что жалуются на дорогу, по времени занимающую сутки ! А трое не хотите ? Псков-Москва 12 часов - поезд (транзит 5 часов), Москва-Ростов почти 2 суток - поезд (транзит 5 часов), Ростов-Новороссийск почти 8 часов и плюс трансфер до Геленджика 40 минут ! И тоже с ребёнком, пусть и 9ти лет, а не семи !
Гость
31 июля 2022, 21:43
Москва-Ростов почти сутки, неправильно написала, но итого с транзитом все равно почти 3 суток!
Гость
2 августа 2022, 06:31
Всего один вопрос. Зачем? Зачем такие мучения?
Гость
31 июля 2022, 11:15
Добирались туда через сочи. Итак Москва - Сочи самолет, аэропорт жд вокзал такси, Адлер- Туапсе электричка. Туапсе - Дивноморск такси. Вся дорога с пересадками заняла 15 часов.... Обратно поехал поездом с Новоросийска, до него на такси.
Гость
31 июля 2022, 11:50
Поездом с Новороссийска до Сочи?
Гость
31 июля 2022, 13:07
Мы брали билеты из Благовещенска до Геленджика еще в декабре но пришлось менять на Сочи. Дорога очень тяжелая. Благовещенск - Москва 8 часов, Москве Сочи 4 часа и до Геленджика у нас было заказано такси 6,5 часов, это просто пробок не было . Мы приехали и упали в горизонтальное положение на сутки. А теперь еще нам таким же макаром обратно добирается, с содроганием представляю
Гость
2 августа 2022, 03:51
У вас там океан рядом, зачем вам море?
Гость
31 июля 2022, 13:57
Удивляюсь людям,жалующимся на трудности дороги на море. Отдыхайте в других регионах. Какие прекрасные места в Иркутской области на Байкале,а вы все на море. Время сейчас сложное,аэропорты закрыты,все дорого. Неужели нельзя годик не ездить на море? А если уж поехали,то не нойте! Мы живём рядом и то не ездим,пробки кошмарные,вся Россия здесь.
Гость
1 августа 2022, 04:34
На Байкале тоже народу тьма. Юг страны кричит - Не едьте к нам, думаете, мы на Байкале, по другому говорим?). И цены у нас далеко даже не Сочи, а дороже.
Гость
31 июля 2022, 17:11
Читаю весь это бред, это какими дебилами надо быть чтобы из Сочи на такси ехать в Геленджик, вы бы ещё из Архангельска на такси поехали и жаловались на трудности, от Архангельска до Новороссийска на поезде надо ехать, а потом уже из Новороссийска на такси 1 час и вы в Геленджике,
Гость
31 июля 2022, 18:43
Ну и езжайте самы на поезде хрен знает сколько суток!
Гость
31 июля 2022, 21:47
Ребят 10 раз подумайте, прежде чем ехать в сторону Геленджика. Я думая, что обману систему, взял такси с аэропорта Сочей до Архипо-Осиповки ехал 8,5 часов, в пробке стояли часа 3 из них, ребёнка укачало несколько раз в машине, приехали как варенные раки. И это после 2-х самолётов с перерывом 3 часа между ними. Обратно, думая, что сейчас всё таки обману систему, взял билеты на автобус до Лазаревского, а оттуда на Ласточке доеду до аэропорта. В автовокзале благо билеты заранее взял на blablacar, автобус опоздал на 2 часа, причём все с опозданием пошли. Опять 4 часа тряски по извилистой дороге, ребёнка снова укачало. Далее доехав до жд вокзала Лазаревского, ждали Ласточку столь долгожданную, народу на пероне было довольно много. Машинист ласточки подъехав к станции, проехал всех пассажиров, остановился последним вагономк началу скопления народа. Народ в ужасе что может не успеть сесть (регламентированное время посадки и высадки пассажиров) , начали в панике хватать свои сумки и пытаться их засунуть в вагон, с матами и визгами, крича друг на друга. Залезли фиг с ним. Кондиционеры в них работают дай Боже, пассажиры всё потные и горячие после борьбы за посадку в вагон, ощутили наверное каждой косточкой своего тела, столь пронизывающий холод этого адского кондера. На этом всё доехали до аэропорта, а дальше другая история.
Гость
31 июля 2022, 22:21
Какой ужас!
Гость
1 августа 2022, 07:17
Нечего сюда переться! Вас тут никто не ждёт. Местным житья от вас летом нет. Сидите в своих Омсках и т.п. и не лезьте, куда не просят!
Гость
2 августа 2022, 08:28
Местные на нас зарабатывают! 400 тысяч отдали за отдых в Сочи в июле + подарки всякие! Так что молчите
Гость
30 июля 2022, 17:44
Ну так а перед тем, как куда то ехать, можно было открыть элементарно карту и посмотреть, что от Сочи до Геленджика практически сплошной серпантин. Так же можно было не ехать вообще в Геленджик, а остановиться в Лоо например, по цене дешевле Сочи, очень хорошо с детьми и в Сочи или Адлер можно на ласточке доехать погулять. Вариантов масса, нужно просто продумывать всё
Гость
30 июля 2022, 20:25
Доехать от аэропорта до Бочарова ручья, а дальше сами как-нибудь
Гость
31 июля 2022, 07:15
В самом Краснодаре транспорт ужастный, маршрутки ходят редко, забиты жара ни нормальных остановок, ни расписанний ни какой информации на остановках . Чем занимается администрация, когда поживешь там понимаешь корупция кругом.
Гость
31 июля 2022, 09:14
В этом году Горячий Ключ -6 км ехали 3 часа ,полный треш,на обратном пути пролетели на ура ,как попадешь 🙈
Гость
31 июля 2022, 10:17
Ехала из Минеральных вод до Кабардинки. Заранее купила онлайн билет на автобус, автобусов ходит много. Правда ехать долго. Все автобусы удобные, с кондиционером. В нынешних реалиях доехала нормально.
Гость
31 июля 2022, 10:53
А почему вообще речь идёт о Новороссийске? Это промышленный город,а не курорт. Портовый ПРОМЫШЛЕННЫЙ город,НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ для наплыва туристов. Мы,местные, очень страдаем от вас. Не едьте сюда. Или едьте. Потом почитаем,как "туристы в шоке от моря в Новороссийске". А что они хотели от нефтяно-цементного города?
Гость
31 июля 2022, 12:57
Не едьте.мы же к вам не едем.
Гость
31 июля 2022, 17:37
Ездили с ребенком в конце июня в Геленджик из Новосибирска. Самолёт до Мин. вод, потом с попутчиком 7 часов. Обратно поезали на автобусе, да долго 12 часов, но автобус ночной и проблем вообще не было. Ребёнок и мы всю дорогу проспали. Но автобус (Краснодар-Пятигорск) едит из Геленджика один раз в 2 дня, по четным числам, другое всё частники на мелких автобусах.
Гость
1 августа 2022, 07:10
Мы спокойно, с удобствами, доехали на поезде из Челябинской области в Анапу. Поезда сейчас отличные, с кондиционерами, биотуалетом, уборкой 2-3 раза в день и прочими услугами. Так что рекомендую, никаких пересадок. В Анапе вызвали Яндекс такси и доехали до п. Сукко. Ездили в отпуск 14 июня.
Гость
1 августа 2022, 09:48
Мы отдыхали в этом году в июне и с Анапы до Сочи пришлось добираться, если автобусе. Жуть автобус очень старый, добирались вместо 10 часов всё 12 и санитарную остановку водитель сделал через 8 часов. В общем никакого нормального сообщения между курортами нет. Позор властям!!!!
Гость
1 августа 2022, 12:51
Ехали с мужем и двумя детьми из Сочи в Геленджик в конце июня сначале летели двумя самолетами 9 часов, но самое сложное оказалось еще впереди. Из аэропорта приехали на жд вокзал на скоростную ласточку до Туапсе нам билеты не продали потому что до отправления поезда оставалось 10 минут пришлось ехать на следующей через час, но она уже была не скоростная и ехала 3 с лишним часа. В Туапсе заказали такси из фирмы трансфер оказался водитель из Крыма довез уже людей из Сочи до Туапсе весь день в дороге. Через 30 мин езды он начал засыпать у меня уже началась паника просила мужа разговаривать с ним и останавливаеться чаще чтобы он взбодрился, было уже темно ехали в горах искать другую машину не было возможности, куда в ночи выйти с сонными детьми и как добираться. Короче молилась, чтобы только доехать. Через месяц мне предстояло ехать назад решила по морю быстрее 3 часа и уже в Сочи в итоге за 2 дня до отъезда пришла смска сдавать билет Катамаран сломался. Их всего два один утром другой вечером. Пришлось экстренно искать такси выезд был на 6 утра плановое время прибытия в 11.20 в аэропорт, вылет у меня в 16.30, вроде с запасом думала все хорошо будет.В 12 часов мы еще только Вардане в пробке стоим, ищу ближайший вокзал и электричку до Адлера, в итоге в Лоо села на электричку успела на самолет на последних минутах. Если отпуск был на 14 дней не поехала бы такой эстрим с дорогой 🤦‍♀️
Гость
1 августа 2022, 13:25
С Сочи до Новороссийска доехали на катамаране всего за 4,5 часа. И осень комфортно , никакое такси не сравнится .
Гость
2 августа 2022, 09:08
Так то надо планировать свою поездку, читать в интернете рекомендации, отзывы, если полагаться на курящего таксиста, конечно дорога будет проблематичной. Если едешь с ребенком, вообще все варианты надо учитывать. Об отмене авиаполетов все знают и причины известны. Но пугать других туристов из-за своей оплошности по крайней мере не красиво!
Гость
2 августа 2022, 12:18
Три человека на вас заработали, а триста человек потратили из-за вас ( на бензин, на продукты время и т. д. )! Вы приехали и уехали, а цены благодаря вам высокие круглый год. Так что лучше бы вам промолчать.
Гость
27 августа 2022, 22:46
Зачем ехать из Сочи в Геленждик на машине? Дорого, долго и тошнотно! Пкупаеим в приложении билеты на поезд/ласточку/электричку и через 2 часа в туапсе! Оттуа на блаблакаре, автобусе, такси 2,5 - 3,5 часв до Гелена! У нас в Голубой бухте чистая вода, до моря 300 метров!