Дороги и транспорт В следующем году круизов на лайнере Astoria Grande из Сочи в Турцию станет больше

В следующем году круизов на лайнере Astoria Grande из Сочи в Турцию станет больше

В этом году морские путешествия оказались крайне востребованы

Раз в неделю по субботам шикарный Astoria Grande прибывает в морпорт Сочи

Количество рейсов лайнера Astoria Grande следующим летом будет увеличено вдвое. В этом сезоне запустят еще шесть направлений. Представители турецкой компании Miray Cruises, которая управляет лайнером, рассказали, что в этом сезоне был высокий спрос на морские круизы, поэтому были решено увеличить количество круизов из Сочи в Турцию. Лайнер перевез уже более 5 тысяч пассажиров, сообщает РИА Новости.

16 июля круизный лайнер Astoria Grande турецкой компании Miray Cruises вышел в первый рейс из Сочи. Туристы посетили города Турции: Стамбул (круизный терминал — Галата-порт), курортный город Чешме, Синоп и Трабзон, а также остров Бозджаада (Тенедос) в Эгейском море.

Пассажирский комплекс на корабле уровня 4 и 5 звезд. На лайнере 11 палуб, 593 каюты, рассчитанных на 1328 пассажиров, 3 ресторана и 5 баров, театр Grande на 800 мест, фитнес-зал площадью 500 квадратных метров, спа-зона, солнечная палуба с бассейном и джакузи, волейбольная и баскетбольная площадки, магазины беспошлинной торговли, библиотека и детские клубы. Стоимость круиза начинается от 88 480 рублей, каюта с окном, где ограниченный вид, — 100 240 рублей, а где отличный вид — 129 360 рублей, самый дорогой — роял-сьют стоимостью 331 520 рублей.

Astoria Grande построен в 1996 году, модернизирован в 2019 и 2022 годах. Лайнер соответствует мировым стандартам круизной индустрии и осенью 2021 года получил пятилетнюю сертификацию международного классификационного морского общества DNV GL.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем