Дороги и транспорт Лето фоторепортаж Круизный лайнер Astoria Grande вышел из Сочи. Проводили и посмотрели, что внутри

Круизный лайнер Astoria Grande вышел из Сочи. Проводили и посмотрели, что внутри

Туристы посетят Стамбул, Чешме, Синоп, Трабзон, а также остров Боджаада в Эгейском море

Это первый круизный лайнер, который осуществляет зарубежные морские круизы с выходом из порта Сочи по Черному и Средиземному морям

История с международными круизами долгая и непонятная. Ранее сообщалось, что лайнер Astoria Grande в летнем сезоне 2022 года совершит 16 круизов к берегам Греции, Турции, Израиля, Кипра и Египта. Первый рейс в истории российского международного круизного сообщения из Сочи был намечен на 5 марта. Он включал в себя 14-дневный маршрут с заходами в турецкие города Стамбул, Кушадасы и Бодрум, кипрский Лимасол, израильскую Хайфу и египетскую Александрию. Но из-за ситуации в Черном море рейс был отменен. Затем СМИ анонсировали старт круизной программы со 2 апреля, но и она не состоялась. Это первый круизный лайнер, который осуществляет зарубежные морские круизы с выходом из Сочи по Черному и Средиземному морям.

Круиз несколько раз откладывался, а теперь пришлось изменить его маршрут

16 июля круизный лайнер Astoria Grande турецкой компании Miray Cruises вышел в первый рейс из Сочи. Туристы посетят города Турции: Стамбул (круизный терминал — Галата-порт), курортный город Чешме, Синоп и Трабзон, а также остров Боджаада (Тенедос) в Эгейском море.

Лайнер будет выходить в круиз из Сочи раз в неделю

Как сообщают в компании, для удобства пассажиров на борту лайнера принимаются карты «Мир». Лайнер Astoria Grande будет выходить из порта Сочи каждую субботу и проведет в пути семь ночей. Круизная программа запланирована с июля по октябрь этого года. Сообщается, что каждую неделю программа 14-дневного морского путешествия будет разной. Кроме того, обслуживание и круизная программа на Astoria Grande организованы на русском языке, кухня и развлечения разработаны с учетом предпочтений российских граждан.

Пассажирский комплекс на корабле уровня 4 и 5 звезд

Пассажирский комплекс на корабле уровня 4 и 5 звезд. На лайнере 11 палуб, 593 каюты, рассчитанных на 1328 пассажиров, 3 ресторана и 5 баров, театр Grande на 800 мест, фитнес-зал площадью 500 квадратных метров, спа-зона, солнечная палуба с бассейном и джакузи, волейбольная и баскетбольная площадки, магазины беспошлинной торговли, библиотека и детские клубы.

Для комфортного размещения гостей здесь представлены самые разные категории кают: 4 каюты «королевский сьют»; 12 кают «джуниор-сьют с балконом»; 32 каюты с балконом; 343 каюты с окном и 212 кают без окна, а также каюты для людей с ограниченными возможностями (сопровождающий платит всего 50% от круизного тарифа).

На лайнеры каюты шести категорий

Четырехразовое питание по системе «шведский стол» включено в стоимость круиза, в меню блюда средиземноморской, итальянской и традиционной русской кухни, а также вегетарианские, безглютеновые, безлактозные, низкокалорийные и специальные блюда для детей. Ресторан высокой кухни, 5 тематических баров и ночной клуб на открытой палубе.

Лайнер — это небольшой город, где можно неделю жить автономно

На борту можно заниматься йогой, пилатесом, стретчингом, играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол на палубе, есть фитнес-центр с тренажерным залом и групповыми занятиями. Спа с финской сауной, бассейн на палубе, хаммам, массаж, медицинский центр. Для Astoria Grande создали 6 шоу-программ, которые проводятся в театре Grande.

Шведский стол включен в стоимость круиза

Стоимость круиза начинается от 88 480 рублей, каюта с окном, где ограниченный вид, — 100 240 рублей, а где отличный вид — 129 360 рублей, самый дорогой — роял-сьют стоимостью 331 520 рублей.

Для любителей любоваться морскими видами во время еды — кафе на палубе


В стоимость круиза входит бортовой кредит на Astoria Grande — 140 евро на двухместную каюту, его можно потратить на любые платные услуги на борту, кроме экскурсий, свободный выход во всех портах маршрута, питание по системе «полный пансион»: много еды и безалкогольные напитки во время питания, развлекательная программа, концерты, вечеринки и дискотеки, фитнес-центр и спа-зона.

В стоимость круиза входит не только полный пансион, но и концерты, дискотеки, спа, тренажерный зал
Уже захотелось в круиз
На лайнере — свой театр, вход туда бесплатный
Каюты есть даже без окна, они самые дешевые; с хорошим видом — дорогие
Лайнер соответствует мировым стандартам круизной индустрии

Astoria Grande построен в 1996 году, модернизирован в 2019 и 2022 годах. Лайнер соответствует мировым стандартам круизной индустрии и осенью 2021 года получил пятилетнюю сертификацию международного классификационного морского общества DNV GL.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем