Дороги и транспорт В аэропорту Сочи введут автоматизированное прохождение паспортного контроля

В аэропорту Сочи введут автоматизированное прохождение паспортного контроля

Его проходить смогут владельцы биометрических российских паспортов

В России внедряют в практику пограничной деятельности технические системы, которые позволят проходить границу в автоматизированном режиме на основе биометрических данных. Сейчас идет подготовка к установке таких систем в шести международных аэропортах России, в том числе в Адлере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Погранслужбы ФСБ России Владимира Кулишова. Первая техническая система уже работает в новом терминале «С» международного аэропорта Шереметьево.

Пассажиров идентифицируют через государственную Единую биометрическую систему, она автоматически сверяет биометрические данные в паспорте с данными владельца. Для того, чтобы пройти контроль, не нужно стоять в очереди. Система делает это за 45 секунд.

— Совместно с Минтрансом России в рамках планируемой реконструкции предусмотрена установка аналогичных комплексов в пунктах пропуска Адлер, Благовещенск, Внуково, Екатеринбург, Краснодар, Минеральные Воды, Новокузнецк, Торфяновка и Южно-Сахалинск, — сообщил Владимир Кулишов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем