Билеты из Анапы в Сочи на «Ласточку» раскупили до конца сентября
31 июля 2023, 12:11
Гость
29 августа 2023, 08:42
Билеты на поезд с Анапы до Владикавказа не реально заказать:(((
Гость
9 августа 2023, 08:05
в прошлом году с аэропортами тоже самое было. так билеты на ласточку покупались в кассе менее чем за час до отправления ее.
Гость
9 августа 2023, 08:04
ну вообще то без места есть билеты
Гость
8 августа 2023, 13:05
Прямо как в Советском союзе) Летом уехать было большой проблемой, т. к. билетов до сентября не было) Зато, частники с машинами на вокзалах наживались)
Гость
8 августа 2023, 12:38
Хотя бы к следующему курортному сезону пусть губернатор Краснодарского края решит проблему с "Ласточкой до аэропорта Адлера и обратно. Логистика ужасная! Пора все исправить!!! Адлер- единственный работающий на юге аэропорт, а добраться из него и до него у туристов нет возможности!!!
Гость
3 августа 2023, 21:22
Вы были в Туапсе в прошлом году,до Краснодара ехали на Ласточке,кто додумался затонировать окна в электричке.Раньше без тонировки,любовались видами из окна,теперь ехали как в черном мешке,безобразие.
Гость
2 августа 2023, 14:16
Гнать всё руководство РЖД ,и ставить тех кто хочет работать по настоящему а не хапать ..
Гость
2 августа 2023, 11:23
Не понимаю, чего все прутся в этот гадюшник-Черное море?! Ротавирус хватать? Мы, например, прекрасно отдохнули в Подмосковье, в отеле с бассейном. Гуляли, катались на лошадях, на велосипедах. Без давок и пробок)
Гость
2 августа 2023, 09:41
Есть автобусы, частные была была, что прицепились к Ласточке, все для людей, в следующий раз отдыхайте в Сочи!
Гость
2 августа 2023, 05:58
сшя
Гость
2 августа 2023, 05:28
Sereban-Achinsкy. Доезжаете до туапсе на такси анапа туапсе 6000р. , там на любой поезд и до Сочи.
Гость
1 августа 2023, 17:32
Правильно написали - в Магадан на поезде! 🤣🤣🤣 Видимо, Лариса не из Магадана. А почему бы в Адлере не остаться? Аэропорт в городе.
Гость
1 августа 2023, 15:43
Приехать на отдых в Геленджик не проблема. Билеты купили заранее до Новороссийска, дальше на такси. А вот вернуться домой в Пермь оказалось гораздо труднее. Билетов на поезд нет вообще даже в плацкарте и у туалета. Купили на самолет из Сочи. На троих вышло 45000. На ребенка 7 лет цена как на взрослого.Возникла проблема добраться до Сочи. На всякий случай купили билеты на автобус. Выезжаем за сутки до рейса самолета. Надеюсь, что успеем доехать и долетим отлично.
Гость
9 августа 2023, 09:21
а умные люди сразу покупают билеты в обе стороны.
Гость
1 августа 2023, 14:45
Ну во первых пусть Лариса из Магадана не сочиняет, в Магадан поезда не ходят. И из Анапы ( и в Анапу) можно спокойно уехать и электричкой и автобусом. Я езжу каждые три выходных в неделю на любой отдых в Краснодарском краю спокойно.
Гость
1 августа 2023, 21:22
Мы с Магадана, на перекладных добираемся
Гость
1 августа 2023, 14:00
Срочно надо налаживать быстро скоростные сообщения на Юг. Срочно!!!
Гость
1 августа 2023, 11:44
Интересно кто же заплевал ???
Гость
1 августа 2023, 09:16
Я нашла только автобус из Геленджика в Сочи, на двоих вышло 5 тыс с чем то, из Анапы меня довезла до Геленджика племянница, билетов на ласточку не было с начала лета, оставили один аэропорт на весь Краснодарский край и бросили туристов решать свои проблемы самостоятельно, пробки везде дикие, я специально брала билет на автобус на много раньше, чтобы наверняка доехать и не опоздать на рейс, в общем впечатление осталось незабываемым от такой логистики 🤦🏻♀️
Гость
2 августа 2023, 16:47
За 2 и за 5000 вы с Анапы доехали бы трансфером
Гость
1 августа 2023, 09:03
Есть еще отличный вариант. От Сочи по Черному морю до Новороссийска на теплоходе, от Новороссийска до Анапы рукой подать, много автобусов ходит, всего 50 км. В крайнем случае можно уехать на такси.
Гость
1 августа 2023, 08:12
А почему бы в Турцию не полететь, проблем меньше, и еда вкусная и море без шторма, и деньги те же, учитывая как вы там все добираетесь до этого Сочи, и нервов меньше, и поноса нет. Одни плюсы!
Гость
1 августа 2023, 08:36
Хотели сэкономить походу🤣
Гость
1 августа 2023, 07:30
Зачем вы вообще туда поехали, курорты краснодарского края, это дно и туристы для местных мясо с которого можно состричь денег.
Гость
2 августа 2023, 09:00
Это везде так. И в Канаде тоже. Там даже иммигранты временное трамплинное явление, которое должно отдать себя Канаде и уехать при своих лет через десять, а на их место новые. А за туристов, что и говорить....
Гость
1 августа 2023, 06:49
Да уж,путешествие на Ласточке еще то удовольствие. Ехали 26 июля из Новороссийска. Один туалет на несколько вагонов. В нашем не было,ходили в соседний. А там очередь огромная. Ехать почти 8 часов,а покушать можно только на коленях. Ни столиков откидных,ни каких удобств. Даже штор не было,солнце в глаза так светило,пришлось очки надевать. А расположение некоторых сидений,это вообще отдельная история. Люди сидели лицом друг к другу и упирались коленками. Ну не час же ехать,хочется и ножки вытянуть.
Гость
1 августа 2023, 16:23
Так в Ласточке ножки вытянуть только в зимний период. А сейчас хоть на автобусе, по пробкам до Сочи сложно добраться, хоть на электричке. Они ведь на Ласточки по пути вагоны цепляют. В Туапсе. В Белореченске. Это если по краю или в Ставропольский край.
Гость
2 августа 2023, 16:46
А у меня трансфере окна тонированные, заказ Минивэна 13000, кондиционер сопли мёрзнуть, в туалет хоть каждые 5 минут покурить остановим пожалуйста, салон здоровый комфортный!
Гость
9 августа 2023, 09:18
проблема не в том что он один на несколько вагонов. очереди не было. а проблема туда дойти. когда забито так что не протолкнутся. а столики были.
Гость
1 августа 2023, 01:03
Из года в год одно и тоже !
Гость
31 июля 2023, 22:18
Действительно на прямую ласточку билетов не достать. Только с пересадкой в Краснодаре, а это тоже не на все ласточки есть билеты. Нужно запускать ещё одну, одна утром, другая вечером. В прошлом году 2 р в день ходила ласточка Краснодар Анапа, в этом году нет.
Гость
31 июля 2023, 22:00
Похоже эта песня будет вечной
Гость
31 июля 2023, 21:35
Ой..а что случилось? Что то в строгом соответствии с планом?
Гость
31 июля 2023, 22:02
Все по плану вещают
Гость
31 июля 2023, 20:19
Зато отдохнули
Гость
31 июля 2023, 20:08
Сочи Анапа и Анапа Сочи вообще не купить. А автобус меж город который ходит с анапы в Сочи это вообще треш, 100%дают на папу еадзорным органам, такие вообще не понятно как могут выпускать на линию. Причём если тебе не до авто вокзала ехать а чуть раньше выйти, не русский водила требует 300р за остановку. Просто ужас.
Гость
1 августа 2023, 08:35
Ну иди пешком тогда)))
Гость
31 июля 2023, 20:05
На ласточку в течении 30 дней так и не появилось ни одного билета. Ужас как работают перевозчики ржд. А трансфер смнерущкими водителями вообще просто ужас.
Гость
31 июля 2023, 19:32
Я думаю,нехватка самих Ласточек причина.Вы,часом,не забыли,что это"Siemens",хоть и сборка наша,а ходовая,движки,электроника??То то же...В том году в электричках не давились даже туапсе-имеретинка итп.А почему?сдвоеные были и больше рейсов.А щас вот так.Нужно пускать простые старые плацкарты или электрички паралельно,если новых нет.Все равно Ласточки износятся когда то,а там мож еще где купим.
Гость
8 августа 2023, 20:32
Ещё можно запустить паровозы - дров хватает, Сименс не нужен.
Гость
31 июля 2023, 18:05
На керчь после взрыва сразу прибавили шикарно конечно удобно я в восторге ,а электричку из Анапы в Адлер само собой должны были предоставить как закрыли небо над краем
Гость
31 июля 2023, 17:09
Ну и мазохизм. Не проще ли купить путевку в Турцию в 5* из своего города и наслаждаться суперотдыхом?
Гость
1 августа 2023, 08:34
Отож
Гость
31 июля 2023, 16:27
Я заказал трансфер и с комфортом доехал до Анапы за 11000 . Кондиционер работает, захотел в туалет остановился на заправке, захотел кофе или поесть водитель всегда остановит. Без пыли, жары дети рядом, чемоданы рядом, таскать не надо по вокзалам.
Гость
31 июля 2023, 16:02
Все описанное говорит о недостатке подвижного состава РЖД. По автодорогам движется большое количество зерновозов. Все зерновозы движутся в Новороссиск. Далее зерно идет на экспорт. И не факт что с него будут уплачены налоги. Дороги бьют сильно. Пришло время в императивном порядке определить что зерно на экспорт возить вагонами РЖД и заодно легче контролировать налоговую составляющую. Всем известно как крестьяне сбывают зерно через фирмы-однодневки. Страдаем мы , простые люди.Никаких денег не хватит на восстановление автодорог. Также и АВТОПРОБКИ исчезнут.
Гость
1 августа 2023, 05:31
Его бесплатно Африке отдают
Гость
31 июля 2023, 14:52
Что нет электричек - это, конечно, неправильно,на них действительно огромный спрос. Но есть варианты:
1) до Туапсе на такси, там ласточка. Она без мест, покупать просто на вокзале в терминалах.
2) через Краснодар. До Краснодара поезд, а там ласточка, либо поезд. Посмотрела билеты есть. До Краснодара правда плацкарт в разных вагонах. Но там близко. Смотря какой день. Я ближайшие смотрела. Есть пересадки удобные. Я бы не сказала, что это слишком сложный вариант. 2 года назад так добиралась из Крыма в Сочи. Тоже с 2 детьми. Ласточка всегда на первом пути. Есть переход по путям, он ровный, чемодан едет.
3) лететь через Минводы. Туда с поездами легче. Идёт в ночь поезд.
Вы ездили когда то из Туапсе в Сочи на Ласточке? Там стоя люли едут, как селедки в бочке!
В Туапсе люди садятся, позже уже стоят. Ну на крайний случай можно купить Краснодарскую с местами. Там есть билеты.
Гость
1 августа 2023, 11:20
Из Минвод прямых рейсов в северные и сибирские регионы очень мало по сравнению с Сочи. Возможно, пропускная способность у аэропорта небольшая. Есть ещё аэропорт в Ставрополе , его необходимо загрузить прямыми рейсами( минуя Москву) в отдаленные регионы.Для удобства отдыхающих нужно увеличивать количество электричек из Анапы и Новороссийска до Сочи, поездов до Ставрополья и Минвод, количество вагонов в поезде.
Гость
31 июля 2023, 14:08
Сейчас только смотрела сайт РЖД. Билетов на ласточка много
Мы в Краснодаре долго ждали пересадку например! Или вы думаете, поезда каждые пчть минут отправляются? Зря вы так думаете, сиди потом в заплеванном вокзале и жди
Мы в Краснодаре долго ждали пересадку например! Или вы думаете, поезда каждые пчть минут отправляются? Зря вы так думаете, сиди потом в заплеванном вокзале и жди
Вот и мы с детьми. Такого мучения никому не пожелаю.
Гость
31 июля 2023, 13:36
Без проблем есть билеты Анапа-Краснодар и потом из Краснодара на Сочи.
Или из Краснодара до Туапсе. А там несколько Ласточек идет Туапсе-Имеретинка. Места всегда есть
Аэропорт в Краснодаре закрыт уже второй год, ку-ку!
Вам ответили, имея ввиду, что от Краснодара вы едете до Минеральных вод или Сочи на поезде, и уже потом на самолете. В минеральных водах аэропорт же работает вроде
Гость
9 августа 2023, 09:16
Гость
31 июля 2023, 21:47
Вам ответили, имея ввиду, что от Краснодара вы едете до Минеральных вод или Сочи на поезде, и уже потом на самолете. В минеральных водах аэропорт же работает вроде
за то время пока до них доедешь. уже долететь до дома можно. или полдороги проехать наземным.
Гость
31 июля 2023, 13:16
Как это единственный открытый аэропорт? А Минеральные воды, Ставрополь?! Рейсы в Москву и другие города оттуда совершаются стабильно
Достижения
Свой среди своих