Дороги и транспорт Приходится ехать за 17 тысяч. Туристы пожаловались, что билетов на «Ласточку» из Анапы в Сочи нет до середины сентября

Приходится ехать за 17 тысяч. Туристы пожаловались, что билетов на «Ласточку» из Анапы в Сочи нет до середины сентября

В единственный открытый аэропорт на юге уехать очень сложно

Покупать билеты на «Ласточку» в Сочи нужно за несколько месяцев

Туристы, которые отдыхают в Анапе, пожаловались, что не могут купить билеты на «Ласточку» в Сочи, где работает единственный на юге России аэропорт. Так, по данным официального сайта РЖД, сейчас купить билет на поезд из одного краснодарского курорта в другой можно только на середину сентября. Из аэропорта Сочи в Анапу места пока доступны с 25 августа, но их очень быстро разбирают.

До 12 августа билетов из Анапы в Сочи нет вообще, на более поздние даты есть только места для инвалидов

Добраться из Анапы в Сочи теперь можно только с пересадкой в Краснодаре, однако билеты на «Ласточку» в столицу Кубани и из нее купить тоже сложно.

Туристка из Магадана Лариса Выборова не смогла купить билет на электричку из Анапы в Сочи, откуда она с семьей улетает домой. На поезде в ее регион ехать очень долго, поэтому им подходит только самолет.

— Мы даже не думали, что такие проблемы с билетами, но с начала отпуска начали «ловить» их, да так и не поймали. Если появляется от которого отказались — это один-два, а нас пятеро. Поэтому купить так и не получилось. Нашли трансфер, поедем в Сочи за 17 тысяч рублей, — рассказывает Лариса. Женщина недоумевает, если на поездки такой большой спрос, почему не пустить по маршруту несколько электричек.

— В Анапе много туристов, которые прилетели в Сочи. Добираться одно мучение для всех. Через Краснодар долго, с детьми, чемоданами, собакой. Да и билетов тоже не достать. Уж если у нас Краснодарский край сейчас главный курортный регион, почему бы не наладить логистику между курортами для удобства туристов. Мы так намучились с этими билетами, отдали такие деньги за трансфер, что больше нет желания ехать на отдых, — говорит Лариса.

Ольга Дроботова из Ногинска рассказала, что ехали из Анапы в Сочи на такси также за 17 тысяч рублей и опоздали на рейс из-за того, что на трассе стояли в многочисленных пробках, вместо 10 часов добирались 16.

— Конечно, это было ужасно. Мы стояли в Ольгинке, в Туапсе, в Лазаревском, в Лоо и еще где-то. Детей укачало. Но, несмотря на старания водителя такси, мы опоздали на рейс, и нам пришлось для четырех человек покупать новые билеты и, естественно, втридорога. Потому что свои мы покупали заранее, и они вышли нам не так дорого, — рассказывает Ольга. Кроме того, ее семье срочно пришлось искать гостиницу на ночь, потому что в этот день им уже не удалось улететь. А снять отель в Сочи на сутки в июле-августе — тот еще квест, тем более недалеко от аэропорта. В результате поездка в аэропорт Сочи им обошлась дороже, чем весь отпуск в Анапе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем