Дороги и транспорт Лето Трафик растет каждый день. За сутки границу с Абхазией пересекает 68 тысяч человек и 11 тысяч машин

Трафик растет каждый день. За сутки границу с Абхазией пересекает 68 тысяч человек и 11 тысяч машин

Пропускная способность пункта пропуска «Адлер» превышена в 7 раз

Широкие пляжи Абхазии так и манят туристов

Более чем в 7 раз превышена пропускная способность российско-абхазской границы. На выходных количество автомобилей существенно увеличивается, когда к основным туристам присоединяются отдыхающие, которые едут в республику на уик-энд, сообщает пресс-служба по городу Сочи Краснодарской таможни. Пропускная способность автомобильного пункта пропуска — 1,5 тысячи машин в сутки, сейчас его пересекает более 11 тысяч транспортных средств и 68 тысяч человек в обоих направлениях.

13 августа был зафиксирован максимальный трафик — границу пересекли около 70 тысяч человек, эта цифра побила рекорд, зафиксированный в 2022 году, тогда через пункт пропуска в один день прошло 66 тысяч.

С начала курортного сезона границу уже пересекли около 5 миллионов человек и более 800 тысяч транспортных средств, 30 тысяч из них — экскурсионные автобусы. В обе стороны открыты 27 полос движения, отдельная полоса выделена для экскурсионных автобусов.

Как мы сообщали, на российско-абхазской границе случился транспортный коллапс, причем на въезд в Абхазию и на выезд из нее. С начала этой недели пятикилометровые пробки собираются со стороны Гячрыпша, люди вынуждены часами стоять на въезд в Россию. Таких пробок с этой стороны еще не было.

Мы рассказывали, как пройти досмотр без очередей. На пешеходном пункте пропуска путь фактически свободен. Переход границы занимает не больше получаса. При этом в летний период таможенники досматривают багаж заезжающих в Абхазию туристов. Досмотр проводится в помещении, где работают кондиционеры.

На подъезде к КПП включились в работу предприимчивые ребята. За 1000 рублей они обещают договориться на быстрое прохождение границы. Видео сняли туристы, которые решили воспользоваться этой услугой. При этом по факту никаких «услуг» они не предоставляют, а просто показывают, в какой очереди меньше машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем