Дороги и транспорт Адлер — это не Сочи? Туристов учат, как не путать

Адлер — это не Сочи? Туристов учат, как не путать

Отдыхающие выходят не на той станции, а потом через пробки добираются до аэропорта

Адлер — это, конечно, тоже Сочи

Железнодорожная компания «Гранд Сервис Экспресс» решила разъяснить своим пассажирам, что аэропорт Сочи находится не в Сочи, а в Адлерском районе, и опубликовала в своем телеграм-канале справку, для тех, кто прилетает в Сочи, а потом разъезжаются в Крым и на другие черноморские курорты. Часто пассажиры путают Сочи и Адлер и приезжают не туда.

— Уважаемые пассажиры, путешествующие в Сочи и из Сочи! Обращаем внимание на важность правильного выбора станции назначения/отправления. Мы видим в комментариях, что у пассажиров часто возникает путаница со станциями Сочи и Адлер, поэтому даем разъяснения, — говорится в сообщении.

Вот несколько рекомендаций для туристов.

Если вы путешествуете в Сочи самолетом и хотите сделать пересадку на поезд, то железнодорожный билет нужно покупать от станции Адлер. Добраться от аэропорта до вокзала Адлера можно на электричке, автобусах или на такси. Это недалеко. Если вы купите билет из Сочи, то из аэропорта придется добираться очень долго и дорого.

Если на этапе покупки билета вы не определились, на какой станции вы захотите выйти, перевозчик рекомендует покупать билет до Адлера. В этом случае вы сможете выйти как в Адлере, так и на любой другой станции маршрута. Если вы купили билет до Сочи, то доехать до Адлера не получится, потому что в этом случае на участке Сочи — Адлер вы будете считаться безбилетным пассажиром.

Станция Сочи — промежуточная. Она расположена неподалеку от исторического центра Сочи.

В Адлере находится крупный вокзал и транспортно-пересадочный узел, оттуда можно быстро уехать хоть куда: в Абхазию, в Красную Поляну, сесть на любой поезд (если есть билеты) или междугородний автобус. В любом случае Адлерский район — это Сочи, а не отдельный город, как часто думают туристы. А вот Сириус, где находится Олимпийский парк, — это не Сочи, а отдельная федеральная территория.

Мировой и российский опыт свидетельствует, что туристы часто путают города и направления. Бывают по-настоящему смешные истории. Так, руководитель совета ассоциации «Мир без границ» Александр Львов вспоминает казусы, которые происходили с болельщиками на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Когда те, например, оказались в Великом Новгороде вместо Нижнего Новгорода. Белгород и Белград не путает только ленивый. Часто почему-то туристы путают Волгоград и Вологду, сообщает Ассоциация туроператоров России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем