перейти к публикации
22 комментария к публикации

Экс-архитектор Кубани предложил построить второй этаж автодороги из Туапсе в Сочи

7 октября 2023, 11:56
Гость
7 октября 2023, 21:45
Второй этаж над существующими эстакадами, серпантинами и мостами. При том, что многие из них постоянно ползут и разрушаются. Что-то мне кажется, что данный архитектор столько лет занимавший пост главного, не блещет профессионализмом. Глупость ла и только. К китайцам обратитесь за помощью. У людей громадный опыт в строительстве дорог в горных и сложных местностях. Тем более они сами предлагают помочь.
Гость
8 октября 2023, 00:25
Наверное невнимательно читали !Речь идет об эстакаде над железной дорогой !!!Какие там серпантины ?
Гость
11 октября 2023, 11:22
О профессионализме этого человека если Вы не знаете чем он занимался и результатах его деяятельности, наверное, не Вам судить.
Гость
7 октября 2023, 12:39
Об этом говорили когда к Олимпиаде 2914 готовились. Даже деньги где то выделялись?
Гость
8 октября 2023, 23:55
К этому году может и построят😁
Гость
8 октября 2023, 10:29
Нефиг сюда переться на своих авто ,в городе яблоку упасть негде.
Гость
8 октября 2023, 10:35
Организуй общественный транспорт умник как в Москве и я не сяду за авто.
Гость
7 октября 2023, 12:36
Даёшь трамвай Майкоп-Сочи через плато Лаго-Наки.
Гость
7 октября 2023, 13:08
Так вроде же железку перенести хотят с пляжа. Не?
Гость
7 октября 2023, 19:17
Пробки от Джубги до Сочи уже калят, пора решать. Особенно сейчас, когда туристов стало больше
Гость
7 октября 2023, 19:58
Столица автоматически переезжает в Нью-Васюки
Гость
7 октября 2023, 21:05
А про "Остров Федерации" в 240 га в море у берегов Сочи забыли? А пора бы и про этот проэкт вспомнить и начать.Денег девать некуда а движения только на языке.
Гость
7 октября 2023, 21:37
Правильно мыслит надо действовать народ устал от таких утомительных поездок к морю.
Гость
7 октября 2023, 21:59
Вопрос строительства автодорог Туапсе - Сочи и Майкоп - Сочи обсуждается уже так долго, что можно было уже и построить их. Но пока кроме сотрясения воздуха никаких подвижек в этом вопросе. А тем временем население Сочи увеличилось в два раза, настроили мини гостиниц и гостиниц больших. Только дорога осталась на протяжении 100км с хвостиком в тех же размерах, с теми же серпантинами, спусками и подъемами. И проходит она через населённые пункты в сезон забитые отдыхающими под завязку. А обещанное в 15 году начало строительства обходов Дагомыса, Лоо, Вардане, Лазаревского так и не произошло.
Гость
8 октября 2023, 05:23
Чудак он на букву М! Пассажиры поездов ждут не дождутся когда побережье начнётся, чтобы ехать и смотреть на море, а ж. д. некоторые особо одарённые хотят перенести в горы! И потом с гор добирайся вниз до побережья. Что, в государстве деньги некуда девать? Прежде чем что-то предложить, нужно семь раз подумать!
Гость
8 октября 2023, 05:34
Ещё один умный.
Гость
8 октября 2023, 05:46
Нужен дублер существующих дорог, как ж/д так и авто проходящий от побережья паралельно в нескольких километров. С тоннелями, эстакадами и развязками. Будет возможность как объехать густонаселённые районы, так и попасть в них через развязки, только со стороны гор. Заходить надо очень обдуманно, не навредить нацпарку.
Гость
8 октября 2023, 13:03
Полный бред,нужно строить новую дорогу,лучше бы он подумал в свое время о строительстве новых мостов в городе.
Гость
8 октября 2023, 13:27
А не чо что Лаго-Наки заповедник
Гость
8 октября 2023, 19:14
Водители легковых авто это не особый высокопоставленный класс общества, а немного другое косвенно относящееся к нему. Поэтому решение соорудить компактную жд вместе с автодорогой в два уровня является наиболее удачным
Гость
9 октября 2023, 13:23
Летайте самолётами Аэрофлота. От ваших железных тарантасов уже дышать в городе нечем
Гость
11 октября 2023, 19:59
Новая дорога это + 50% всего трафика на однополосные дорогие Сочи! Чем думают там??? Нужно ввести курортный налог на въезд в Сочи на личном транспорте всем кто едет из регионов и запретить иногородним таксистам таксовать тут!! И с пробками станет получше!