SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Сочи из-за Всемирного фестиваля молодежи изменятся маршруты общественного транспорта

В Сочи из-за Всемирного фестиваля молодежи изменятся маршруты общественного транспорта

Расскажем, как будут ходить автобусы 535э, 539 и 560

В Сириусе будут закрыты несколько улиц

В связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи вводятся ограничения движения на федеральной территории Сириус. Из-за этого изменяются маршруты сочинского общественного транспорта. Это касается автобусов № 535э, 539 и 560, сообщает прессс-служба администрации Сочи со ссылкой на директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Кулика.


Так, с 15 февраля по 10 марта введено ограничение движения по улице Триумфальной от Олимпийского проспекта до улицы Журналистов. Маршрут № 535э «С/х Россия» — «ГК Лаура» — «ГЛК Роза Хутор» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Триумфальной, в районе заправочной станции «Роснефть», а также по Олимпийскому проспекту. Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключены остановочные пункты «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи», в обратном направлении — «Формула Сочи», «Бар Терраса», «Гостиница Tulip Inn». При этом введены дополнительные остановочные пункты. В прямом направлении — «Медиацентр», в обратном — «Жилые дома», «Медиацентр».

Маршрут № 539 «КПП Псоу» — «Ж/д вокзал Олимпийский парк» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Казачьей и Олимпийскому проспекту. Из схемы движения в обратном направлении исключены остановочные пункты «Бар Терраса», «Гостиница Tulip Inn».

Маршрут № 560 «Ул. Дарвина» — «Ж/д вокзал Адлер» — «Ул. Ленина» — «Ул. Казачья» — «Ж/д вокзал Олимпийский парк» временно следует по улице Триумфальной, Триумфальному проезду, Казачьей с разворотом на пересечении улиц Староохотничьей и Казачьей, с заездом на остановочный пункт «Магазин Милана» как в прямом, так и обратном направлении. Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключен остановочный пункт «Бар Терраса», в обратном направлении — «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи».

С 29 февраля по 7 марта на федеральной трассе А-147 вводят ограничения движения большегрузов. С 06:00 до полуночи каждого дня на этот период будет ограничено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны.

В это время будут запрещены повороты с улицы Каспийской направо на улицы Тюльпанов и Триумфальную, а также съезд с нее на улицу Луначарского и к парку «Южные культуры». Также будет закрыт съезд на Триумфальную улицу с трассы А-149, с улицы Энергетиков и поворот с улицы Суздальской. Ограничения будут установлены на съезд на улицу Триумфальную с трассы А-147 и поворот с Каспийской улицы, а также съезд с трассы А-147 на улицу Чемпионов.

Возле границы с Абхазией большегрузным автомобилям будет недоступно движение в сторону Таврической улицы со стороны МАПП Псоу, Урожайной улицы и съезд с трассы А-147.

Всемирный фестиваль молодежи будет проходить с 1 по 7 марта на ФТ Сириус по указу президента РФ Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем