перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Сочи будут изымать самокаты за нарушения

Гость
20 апреля, 14:52
Электросамокат - лучший транспорт в Сочи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля, 14:52
Без пробок и с ветерком
Гость
20 апреля, 14:52
Городу нужно больше самокатов!
Гость
20 апреля, 14:53
Климат курортп позволяет ездить на самокате почти круглый год
Гость
20 апреля, 14:57
Электросамокат и велосипед должен стать основным транспортом на курорте!
Гость
20 апреля, 15:00
😁😜😁
Гость
20 апреля, 15:00
Старперы не поймут
Гость
20 апреля, 15:03
Отличная идея! Нужно ее поддержать!
Гость
20 апреля, 14:51
Электросамокат - лусший друг сочинца! Городу нужно больше самокатов!
Гость
20 апреля, 14:57
❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
20 апреля, 15:39
Владельцы прокатных фирм наняли ботов или сами "опустились " до нас ?
Гость
20 апреля, 16:17
Местный деклассированный элемент самокаты не любит😭
Гость
20 апреля, 11:02
Куда можно сообщать о брошенных прокатных самокатах ?
Гость
20 апреля, 15:04
В Спортлото пиши😂😂😂
Гость
20 апреля, 15:32
Гость
20 апреля, 15:04
В Спортлото пиши😂😂😂
Самокатчики хамят даже в комментариях
Гость
20 апреля, 15:37
Гость
20 апреля, 15:04
В Спортлото пиши😂😂😂
здесь можно нагло тЫкать ?
Гость
20 апреля, 18:44
Всем самокатчикам , в ответ на обзывания , желаю не дожить до старперского возраста . самокат вам в руки !
Гость
20 апреля, 21:08
Смотри сам под машину не попади за такие пожелания
Гость
20 апреля, 21:14
Гость
20 апреля, 21:08
Смотри сам под машину не попади за такие пожелания
Да он дальше винного магазина не выходит. Доживнт до 100 лет😁
Гость
20 апреля, 21:26
Гость
20 апреля, 21:14
Да он дальше винного магазина не выходит. Доживнт до 100 лет😁
Да пусть хоть до 120 живет👍
Гость
20 апреля, 21:09
Сразу видно, что самокаты не любит в основном деклассированный элемент. Ему с утра выпил - день свободен. 😁
Гость
20 апреля, 21:11
Алкоголизм - зло!
Гость
20 апреля, 21:12
выпил ...и на самокат !
Гость
20 апреля, 21:17
Гость
20 апреля, 21:12
выпил ...и на самокат !
Не выйдет - на самокате только трезвым можно ехать дальше ближайшего столба😂
Гость
20 апреля, 21:13
Самокат - это здорово! Это свобода передвижения, в отличие от дорогого авто доступная каждому!
Гость
20 апреля, 21:15
На авто в деревне ездить престижно зато😁😁😜
Гость
20 апреля, 21:16
Как сейчас с самокатами раньше извозчики с автомобилями боролись😁
Гость
20 апреля, 21:18
Не все это понимают, увы
Гость
20 апреля, 11:29
..".Необходимо в КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ привести местные нормативные правовые акты в соответствие с краевым приказом , что позволит полностью очистить границы исторического поселения от проката средств индивидуальной мобильности " Алексей Копайгородский. ( SOCHI1 от 25 августа 2023г.)
Гость
20 апреля, 12:04
Заколачивающие большую деньгу прокатные фирмы, с удовольствием предоставляют возможность прокатится ДЕТЯМ. Причем не подросткам даже , а младшим школьникам . Просто нет предела жадности владельцев этих фирм . Нет ничего святого !
Гость
20 апреля, 12:07
Когда же администрация города и мэр будут выполнять свои обещания ?
Гость
20 апреля, 11:33
На перекрестке ул. Горького и ул. Роз -- всегда в наличии большое количество брошенных как попало самокатов . Учитывая огромный пешеходный трафик -- это просто издевательство !
Гость
20 апреля, 11:52
Аналогично стало много брошенных самокатов на улице Юных ленинцев.
Гость
21 апреля, 10:20
Самокат - важный элемент здорового образа жизни! Полезен и для человека, и для экологии города курорта. Велосипеды и самокаты вместе с развитием общественного транспорта избавят Сочи от автомобильного смога и многочасовых пробок на трассах!👍
Гость
22 апреля, 10:46
Где списал текст?
Гость
21 апреля, 12:44
В Москве заставили вешать на самокаты большие номера . Там широкие тротуары , и все равно постоянно кого-то сбивают . В нашем городе самокаты на тротуаре - это бесчеловечно.
Гость
21 августа, 12:52
Абсолютно верно! Я сам- САМОКАТЧИК. Да, тротуары - для пешеходов! Велодорожек в Сочи нет! (Сириус- не Сочи). Пешеход в принципе должен чувствовать себя на тротуаре в безопасности! А вынужден шарахаться от бесконечного потока самокатов. Лихачей пруд-пруди! На обочине дороги места достаточно. Хотя риск самому быть сбитым скутером или лихачём! Или перед носом "добрый" водитель припаркованной машины дверь откроет...(А что поделать...) . Главное - не забывать, что и водители авто, и самокатчики, и пешеходы - ЛЮДИ! Давайте уважать друг друга ! За выезд самоката (без уважительной причины) на проезжую часть нужно штрафовать! По максимуму!
Гость
20 апреля, 10:59
Владельцы прокатных фирм обманывают , что перепрограмировали и движение в запретных зонах ЯКОБЫ блокируется . Мы , жители города , видим как на самокатах ездят ГДЕ ХОТЯТ. Юрент и Вуш плюют на все запреты.
Гость
20 апреля, 12:22
Очень мешают отдыхать электросамокаты на набережной реки Сочи. И гоняют там с большой скоростью по 2 и даже 3 человека на прокатных самокатах !!!
Гость
20 апреля, 12:58
Разве жители города давали свое согласие на присутствие самокатов на тротуарах ? Или я что-то пропустил ?
Гость
20 апреля, 13:01
Почему администрация города без меня, меня женила ? На самокатах я имею ввиду .
Гость
20 апреля, 13:11
Езда по ТРОТУАРАМ -- это нарушение прав жителей города .
Гость
20 апреля, 13:17
В 2023 году электросамокаты признаны транспортным средством . Внимание вопрос : Почему транспортные средства ЕЗДЯТ по ТРОТУАРАМ и это никак не наказывается ?
Гость
20 апреля, 13:32
Абсолютно точно мэр города обещал избавить жителей и гостей Центрального района от СИМ . Это было еще прошлым летом . Нам три года ждать ?
Гость
20 апреля, 13:37
На узких сочинских тротуарах нечего делать самокатам. ВЕРНИТЕ НАМ БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
Гость
20 апреля, 13:47
Летом 23 года были расторгнуты договора аренды с прокатными фирмами городской администрацией по центру Сочи . (Информация из издания СОЧИ1 ) А город задыхается от этих самокатчиков !!! Левая рука не знает что делает правая ?
Гость
20 апреля, 14:01
Я не даю разрешение на то , чтобы мое здоровье и даже жизнь подвергались опасности на улицах города . Власть существует для того , чтобы защищать своих граждан .
Гость
20 апреля, 14:05
Уберите электросамокаты с улиц города !
Гость
20 апреля, 14:35
Электросамокаты неожиданно и вероломно свалились на тротуары нашего города . Тротуары в городе априори узкие , и никогда не будут широкими . В город приезжает ОЧЕНЬ много гостей . Пешеходам трудно разойтись - а нам тут самокаты для полного "счастья ". Это невыносимо !!! Почему власти города не слышат жителей ?!!!
Гость
20 апреля, 14:46
...самокатчиков негласно ненавидят ... Я ненавижу гласно. Меня сбил самокатчик на набережной Сочинки и тут же уехал . Август 23 года. С тех пор хромаю на левую ногу . Сначала показалось , что боль прошла и болит только пятка. Но постепенно боль распространилась на бедро и спину с левой стороны . Безуспешно прохожу лечение . Работу пришлось оставить . Самокат был желтый . Больше ничего не запомнилось .Самокатчик быстро уехал . Ненавижу самокатчиков .
Гость
20 апреля, 14:55
👍👍👍
Гость
20 апреля, 17:08
Башляют прокатные фирмы чиновникам, а мы должны шарахаться от " ездунов" на самокатах
Гость
20 апреля, 17:12
Пусть богатенькие Вуш и Юрент ( чтоб им пусто было ) строят за свой счет специально отведенные площадки для самокатов. А нам на тротуарах таких неадекватных соседей не надо.
Гость
20 апреля, 17:22
⁰9Что обращения здесь : старперы .? Тогда я тоже напишу как думаю . Чинуши из администрации куплены владельцами прокатных фирм. Поэтому и не рассматривают даже вариант оставить тротуары пешеходам
Гость
20 апреля, 18:35
в ввиду скудоумия самокатные ездуны набросали здесь лозунгов , а вопрос серьезный , не нужно забалтывать .
Гость
20 апреля, 18:38
В данный момент штук 15 самокатов брошено и мешают проходу в центре Сочи на ул. Московской , угол с ул. Горького
Гость
20 апреля, 18:42
Если бы администрация не была куплена , то не разрешила бы стоянки самокатов рядом с Навагинской , если уж на этой улице после наезда на 3 - летнего ребенка в прошлом году , запретили ездить на самокатах.
Гость
20 апреля, 18:49
Альтернативно одаренные самокатчики только и могут смайлики да сердечки отправлять вместо комментов ! Таких из дома-то нельзя выпускать , не то что на самокат вставать
Гость
20 апреля, 18:58
Всех самокатчиков на фронт - в роты самокатчиков.
Гость
20 апреля, 20:24
создается видимость работы - посовещались они с владельцами прокатных фирм . гнать их поганой метлой из города , а не совещаться наврут с три короба , ограничили они чего- то якобы
Гость
20 апреля, 20:33
жителей и гостей города лишили безопасности
Гость
20 апреля, 20:40
никаких " положенных " мест для самокатов в городе не должно быть вообще . господа из администрации , вам мало сбитых людей на тротуарах ? хоть детей бы пожалели...
Гость
20 апреля, 21:11
юным самокатчикам нужен ветер в ушах , а взрослые люди , отпахавшие свое , потерявшие здоровье -- не имеют столько ловкости , чтобы успеть увернуться администрация города ! вспомните о совести !
Гость
21 апреля, 10:36
Самокат полезен только тот, на котором вы ножкой отталкиваетесь.
Гость
21 апреля, 10:45
Почему-то зреет уверенность в том , что наше здоровье и жизнь только в наших руках . С самокатчиками в случае чего буду поступать НЕ интеллигентно
Гость
21 апреля, 12:59
Когда в городе сбивают самокатом очередного человека - информация очень быстро исчезает из информационного поля. Трусливые самокатчики как огня боятся машин и трутся возле пенсионеров и детей на тротуарах .
Гость
21 апреля, 20:31
туповатые коменты вначале написаны сотрудником администрации спалился...
Гость
22 апреля, 10:44
Тупой и еще тупее... Это самокатчики и их примитивные комменты. Им только лопату в руки можно давать. Управление электросамокатом для них трудновыполнимая задача. Поэтому они на тротуаре, среди пенсионеров.
Гость
22 апреля, 14:55
Старперы против всего нового - очень характерно😁
Гость
21 августа, 12:37
Мне 61. Четыре года на (своём) электросамокате. Имею водительское удостоверение В, С. Ни дороги, ни тротуары не предназначены для людей! На дорогах-стихийные парковки, пробки. Тротуары битком забиты пешеходами. Велосипедные дорожки отсутствуют от слова ВООБЩЕ! Приходится передвигаться по обочине дороги. При возможности - по тротуару. С максимальной скоростью 15 км/ч. Проблема есть, но решать её ни у кого на всех уровнях нет! Начинать с поправок в ПДД. Запретить вождение электросамокатов без водительского удостоверения! Лихачей привлекать "по всей строгости"!