перейти к публикации
54 комментария к публикации

«На скорости выдувает последние мозги»: мнение самокатчика о повсеместной ненависти и стереотипах

Гость
23 апреля, 09:59
Самокат и велосипед должны стать на курорте основным видом личного транспорта! Долой вонючие авто, заполонившие город!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля, 10:00
От автомобильного транспорта бед в тысячу раз больше, чем от самокатов
Гость
23 апреля, 10:00
Электрички еше нужно развивать
Гость
23 апреля, 10:01
Город - для людей, а не для автомобилей
Гость
22 апреля, 18:42
Развивать городскую среду - идея не плохая , но За чей счет банкет ? Я считаю за счет прокатных фирм должна быть построена на выделенной территории отдельная площадка для покатушек . НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ не должны зависеть от трезвости , настроения , степени укуренности , душевного равновесия условного Васи Пупкина
Гость
22 апреля, 18:55
Васи на тротуаре.....
Гость
23 апреля, 09:57
Сиди дома и дверь покрепче запри👍
Гость
23 апреля, 11:12
Гость
23 апреля, 09:57
Сиди дома и дверь покрепче запри👍
Не дождешься!
Гость
23 апреля, 10:11
Рвань и пьянь - им самокаты мешают сильнее всего😁
Гость
23 апреля, 11:14
Самокаты мешают всем людям на тротуарах.
Гость
29 апреля, 11:14
Гость
23 апреля, 11:14
Самокаты мешают всем людям на тротуарах.
Конечно мешают
Гость
23 апреля, 10:08
Лень и пьянь - с самоката сразу свалятся
Гость
23 апреля, 11:18
Лень и пьнь - это самокатчики.
Гость
23 апреля, 10:06
Толковая статья!
Гость
23 апреля, 17:50
сам себя не похвалишь -- весь день как оплеванный
Гость
23 апреля, 17:58
Закончилась громкая инициатива собирать брошенные как попало самокаты ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ стоят брошенные самокаты на углу Горького и Московской ! Сейчас там штук 30 . Инициативы хватает на пару дней !!!
Гость
23 апреля, 19:15
Собирай, кто тебе мешает 😜
Гость
25 апреля, 09:00
Старперы бездельники заполняют весь транспорт в часы пик. На работу доехать проблема. Только самокат и спасает
Гость
30 апреля, 13:45
Как раз бездельники - инфантилы на самокатах и гоняют . А пенсионеры ( или как вы в вашей хамской манере говорите старперы ) продолжают работать , чтобы выжить . У меня стаж 38 лет , пенсия 18100 рублей .
Гость
22 апреля, 17:17
Умилила фраза о том, что по вине пьяных автомобилистов гибнет больше людей , чем от самокатчиков. ( трезвых ? пьяных ? ). Власти городов с какого -то ...... милостиво разрешили потеснить пешеходов на тротуарах . А тротуары созданы для того , чтобы защитить пешеходов от транспорта.
Гость
22 апреля, 17:20
цитата из статьи " ...не требовал уступить себе дорогу ." тогда вы последний из могикан.
Гость
22 апреля, 17:42
уберите самокаты с тротуаров , в будущем зачтется
Гость
22 апреля, 18:02
Завезли из Китая тысячи ЗАПРЕЩЕННЫХ в Китае самокатов и называете это путем к развитию ? Только деградировавшие личности могли додуматься выпустить на УЗКИЕ КАК НИГДЕ тротуары Сочи электросамокаты.
Гость
22 апреля, 18:10
Когда меня сбил самокатчик на тротуаре ( и слинял ) , мне было как -то все равно , что некоторые из самокатчиков ездят аккуратно.
Гость
22 апреля, 18:28
Поражает отношение администрации города . Из окна персональной авто проблемы не видят. Сами там разбирайтесь....
Гость
22 апреля, 18:32
То , что у пешеходов накапливается напряжение - это точно. Ненависть к самокатчикам ( и тем кто разрешил им выезд на тротуары ) зашкаливает .
Гость
22 апреля, 18:53
Вариант ЗАПРЕТИТЬ как раз не бездумный. Сначала надо думать, а потом делать. В России это не принято. Построили бы инфраструктуру , потом самокаты разрешили.
Гость
22 апреля, 18:56
Пешеходы начнут вооружаться
Гость
22 апреля, 19:24
Вам , автор , передвигаться на самокате " приятнее" ( цитирую) . А окружающим вас людям также приятно ? Уверяю , что нет. Мы , зашуганные пешеходы , при передвижении по созданному ДЛЯ НАС , ПЕШЕХОДОВ тротуару, постоянно озираемся , дабы не быть сбитыми .
Гость
22 апреля, 19:33
Самокат - это НЕ новая технология, а очень старая .Ногой отталкивайтесь и это будет полезно .
Гость
22 апреля, 19:37
Довелось однажды в комментах прочитать теорию одного самокатчика . На самокатах , по его мнению не ездят только те, укого нет денег. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДЕГРАДАНТЫ !!!
Гость
22 апреля, 19:50
Да уж , одним быстрее и приятнее передвигаться на самокатах , а другим стало крайне неприятно передвигаться по тротуарам из-за тех , кому быстрее и приятнее.
Гость
22 апреля, 20:03
Прокатные фирмы разбогатели на использовании инфраструктуры построенной еще в советское время . Их самокаты гоняют и по дорогам и по ТРОТУАРАМ. Им уже давным давно пора делится доходами сгородами и строить свои , отдельные места для катания .
Гость
22 апреля, 20:06
Администрация города усиленно делает вид , что проблемы не существует.
Гость
22 апреля, 20:27
ЗАПРЕТИТЬ ! Нет инфраструктуры -- значит и не должно быть самокатов .
Гость
22 апреля, 20:45
Мнение пешеходов никто не спросил .Выпустили самокаты на тротуар и выживай как хочешь.
Гость
22 апреля, 22:37
очень мешают проходу брошенные как попало самокаты на наших узких тротуарах. Угол московской и горького - не бывает , чтоб там не стояли юных ленинцев --нагло бросают у сочитеплоэнерго
Гость
22 апреля, 22:44
"дураки добираются и до велосипедов и до машин " да , это так . но для машин построены дороги . для самокатов и велосипедов - дорожек нет. это не означает , что их можно выпускать на тротуары ! пусть ездят по дороге .
Гость
23 апреля, 07:54
Долой самокаты с тротуаров !
Гость
23 апреля, 08:15
Электросамокаты признали ТРАНСПОРТОМ ! УБЕРИТЕ ТРАНСПОРТ С ТРОТУАРОВ !!!
Гость
23 апреля, 08:59
Самокаты и велосипеды должны ездить по специальным дорожкам, для которых в Сочи просто нет места. А нет дорожек, значит нет самокатов, но администрацию жители не волнуют от слова совсем
Гость
23 апреля, 11:08
Администрация города постоянно пытается нас обрадовать новыми стройками. И не мелочатся , множество человейников хотят построить. А переехавшие будут на машинах перется в центр.
Гость
23 апреля, 11:17
Про то , что рвань и пьянь любит рассекать на самокатах уже никого не удивляет. Брысь с тротуаров!
Гость
23 апреля, 17:52
По Горького носятся дети и подростки на самокатах. Еле из-за руля выглядывают . Почему никто не штрафует Юрент и Вуш .?
Гость
23 апреля, 20:12
Потому что они купили себе благосклонное отношение кого надо ...
Гость
23 апреля, 20:50
Самокаты - позор города !
Гость
24 апреля, 12:05
Почему бездействует полиция ? По тротуарам города рассекают малолетние дети на электросамокатах !!! Эти дети весом как самокат , на котором едут .
Гость
27 апреля, 17:39
Насчет бездельников не соглашусь . Мне 67 - я работаю .
Гость
7 мая, 16:41
Штук 20 брошенных как попало самокатов возле МФЦ на Юных Ленинцев . Там тротуар шириной 1 метр !!!!!!!!
Гость
17 мая, 19:08
Уже 17 мая - на юных ленинцев у МФЦ незаконная стоянка самокатов !!! Там очень узкий тротуар !!!