
Очередь из машин выстроилась на дорогах общего пользования. На кадрах — заправка перед границей
Ночью жителей домов рядом с границей разбудили не только сирены, но и шум двигателей множества автомобилей. Как выяснилось, причиной стала масштабная пробка, образовавшаяся на границе с Абхазией. Как видно по кадрам, которые публикует телеграм-канал «Сочи Онлайн» (18+), очередь из машин выстроилась на дорогах общего пользования почти за километр до въезда в зону контроля.
По предположениям очевидцев, движение через границу России и Абхазии было временно прервано из-за объявленной в Сочи воздушной тревоги. Сигнал «Беспилотная опасность» в городе был объявлен в 2:43 и отменен в 3:54. По данным Минобороны, над Краснодарским краем и акваторией Черного моря сбили 71 беспилотник, из них 39 — над морской акваторией.
Это уже не первый случай закрытия КПП «Адлер» по подобной причине — в начале августа пункт пропуска также временно прекращал работу из-за угрозы БПЛА. В настоящее время граница работает в штатном режиме.



