Дороги и транспорт Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг на рейсе Новосибирск — Сочи

Авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг на рейсе Новосибирск — Сочи

Это уже не первое наказание перевозчика за последние месяцы

Пассажиры нес могли вовремя улететь из Новосибирска в Сочи  | Источник: Оксана Витязь/SOCHI1.RUПассажиры нес могли вовремя улететь из Новосибирска в Сочи  | Источник: Оксана Витязь/SOCHI1.RU

Пассажиры нес могли вовремя улететь из Новосибирска в Сочи

Источник:

Оксана Витязь/SOCHI1.RU

Новосибирская транспортная прокуратура зафиксировала нарушения прав пассажиров авиакомпании «Сибирь» (S7).

Установлено, что в июле этого года в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) имени А. И. Покрышкина 11 пассажирам авиакомпании Сибирь», планировавших вылет во Владивосток и Сочи, было отказано в посадке в самолет из-за превышения количества доступных мест на борту в связи с регистрацией на рейс трансферных пассажиров другого стыковочного рейса.

Кроме того, транспортная прокуратура установила факт непредоставления авиакомпанией соседних пассажирских мест на борту самолета ребенку и сопровождающему его пассажиру, следовавших в Минеральные Воды.

По инициативе транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно), с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Западной транспортной прокуратуры.

Напомним, в октябре S7 уже штрафовали за овербукинг на рейсе Сочи — Новосибирск на 30 тысяч рублей.

Напомним,

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем