
За сутки аэропорту нужно обслужить 141 рейс
Аэропорт Сочи после многочасовых ограничений работает в усиленном режиме, непрерывно идет обслуживание пассажиров и самолетов. Рейсы на прилет обслуживаются по факту прибытия, рейсы на вылет — по факту очередности, готовности экипажей и воздушных судов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Аэропорт работает в усиленном режиме
— По состоянию на 10:00 (МСК): — суточный план полетов — 141 рейс — обслужено 12 рейсов на прилет, 16 рейсов на вылет — отправлены в города назначения более 1,5 тыс. пассажиров и практически столько же принято на прилет — 10 рейсов находятся на запасных аэродромах, 2 рейса вернулись с запасного, — говорится в сообщении. Ранее пресс-служба сообщала, что на запасных аэродромах находится 15 рейсов.
Пассажиров просят внимательно следить за информированием о статусе рейсов от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании. Актуальную информацию о рейсе можно получить в аудио объявлениях, на электронных табло и информационных экранах в терминале аэровокзального комплекса, а также на официальном сайте авиаперевозчика или аэропорта Сочи.
— Совместно с авиакомпаниями, мы делаем всё возможное для скорейшей стабилизации регулярного расписания, — сообщает пресс-служба аэропорта.



