
за прошлый сезон (с мая по февраль) по этому маршруту было выполнено 149 рейсов и перевезено более 40 тысяч пассажиров
Сегодня, несмотря на регулярные ограничения на приём и выпуск судов, аэропорт Сочи объявил о возобновлении прямых рейсов в Абу-Даби. Авиакомпания Etihad Airways запустила полётную программу с полной загрузкой первого рейса.
Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и субботам. На линии задействованы современные Airbus A320. Время в пути — всего 3 часа 45 минут, что позволяет удобно стыковаться в Абу-Даби с маршрутной сетью авиакомпании.
В честь возобновления полётов всех пассажиров угощали пряниками. А «счастливыми пассажирами» стали студенты медицинской академии Читан и Меха из Мумбаи, которые прилетали в Симферополь на учёбу.
— Это знаковое событие не только для аэропорта Сочи, но и для всего туристического рынка региона. Арабские туристы снова могут отдыхать в Сочи, а наши жители — путешествовать по всему миру с пересадкой в Абу-Даби, — отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Александр Никонов.
Кстати, за прошлый сезон (с мая по февраль) по этому маршруту было выполнено 149 рейсов и перевезено более 40 тысяч пассажиров.



